Авто На «Меридиане» грузовик задавил пешехода

На «Меридиане» грузовик задавил пешехода

Сегодня, 14 мая, в Ленинском районе Челябинска на автодороге «Меридиан» под колесами многотонного китайского грузовика погиб пожилой мужчина. Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в 13:00 напротив дома №25 на улице Гражданская.

По данным ГИБДД, водитель грузового автомобиля Howo сбил пешехода, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. От полученных травм мужчина в возрасте около 70 лет скончался. «При установлении причин совершения ДТП полицейские выяснили, что водитель грузовика за свой 13-летний водительский стаж неоднократно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – Только с января 2012 года он 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения».

В настоящий момент по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины совершения дорожно-транспортного происшествия и степень вины водителя.

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием таксиста случилось 12 мая на Копейском шоссе. Момент удара запечатлела камера видеорегистратора. Таксист, управлявший ВАЗ-2110, на большой скорости пошел на обгон, но вовремя не заметил попутную иномарку Honda CR-V, которая готовилась к повороту. В результате водитель «десятки» выехал на встречку, врезался в задний бампер Honda и вылетел в лоб встречного ВАЗ-2114. От сильнейшего удара оба ВАЗа получили крупные механические повреждения.

«Таксист-неадекват решил на большой скорости поиграть в пятнашки, но не заметил Honda CR-V, – сообщает очевидец происшествия. – Все живы. Из такси вывалилось три тела, все в крови. Про алкоголь не в курсе. Водитель иномарки не пострадала».

По предварительным данным, водитель «пятнадцатой» также не пострадал, а водитель такси находится в больнице.

Ещё одно ДТП, которое зафиксировал видеорегистратор одного из очевидцев, произошло 10 мая на пересечении улиц Худякова и Энгельса. На записи видно, как автомобиль Hyundai Solaris выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, после чего сталкивается с автомобилем Hyundai ix35, который начинает движение на разрешающий сигнал светофора. По словам очевидцев, водитель седана был пьян. Пассажиров кроссовера с места происшествия госпитализировали.

Сотрудники ГИБДД города Касли устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла пожилая велосипедистка. Авария случилась 13 мая в 16:40 в Каслях на улице Труда.

По данным ГИБДД, 45-летний водитель автомобиля Ford Focus сбил женщину, которая двигалась на велосипеде по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм потерпевшая скончалась. По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой сотрудниками ГИБДД будут установлены все обстоятельства происшествия.

Вниманию водителей!

Из-за ремонтных работ в Челябинской и Курганской областях ограничат движение на участках федеральных автодорог М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш».

Реверсивное движение на трассе Р-254 «Иртыш» организуют с 15 мая по 25 июня на отрезке от 127 до 129 километра, с 13 мая по 10 июля – со 115 по 122 километр, с 15 мая по 17 июня – с 307 по 309 километр, с 13 мая по 10 июля – с 196,6 по 202 километр.

Ремонтные работы на участке с 20 по 34,5 километр трассы М-5 «Урал» также ограничат движение транспорта с 13 мая по 15 июля.

На период ремонтных работ организовано реверсивное движение по одной полосе.

Фото: Фото предоставлено очевидцами и из раздела «Автокатастрофы», видео с сайта Youtube.com пользователей vileonline и EgorStrogy
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления