Авто Неуступчивая автомобилистка и пьяный лишенец

Неуступчивая автомобилистка и пьяный лишенец

Сегодняшний день обозначился двумя серьезными авариями. Так, в 8:30 на Троицком тракте около дома №54 в аварии с участием трех автомобилей пострадал трехмесячный малыш. Для проведения медицинского осмотра пострадавшего мальчика с места происшествия забрали медики.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 22-летняя девушка, управляя Lada Kalina, при повороте налево столкнулась со встречной Skoda, после чего «Калина» изменила направление движения и врезалась в ВАЗ-2110. В аварии пострадал маленький ребенок, пассажир Lada Kalina. Известно, что мальчик находился в автолюльке и был пристегнут ремнем безопасности, но удар пришелся как раз в его сторону. В настоящий момент по факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Спустя четыре часа на 156-м километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск столкнулись ВАЗ-2112 и ВАЗ-2110, в результате аварии два человека получили травмы.

Авария произошла из-за пьяного 29-летнего лишенца, управлявшего ВАЗ-2112. По информации областного ГИБДД, водитель «двенадцатой» не справился с управлением, выехал на встречку и на полном ходу протаранил ВАЗ-2110, в салоне которого находилась беременная женщина. Оба водителя от полученных травм погибли. Пассажиры «десятки» – мужчина и беременная женщина с травмами доставлены в ближайшую больницу. От неминуемой гибели их спасли ремни безопасности. Известно, что ранее 29-летний мужчина 14 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за различные нарушения ПДД, в том числе и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Накануне днем в Ленинском районе Челябинска под колеса ВАЗ-2107 угодил 16-летний школьник, пересекавший проезжую часть дороги в неположенном месте. Происшествие случилось возле дома №23а на улице Энергетиков. Пострадавший был госпитализирован с закрытым переломом правого бедра. По данным ГИБДД, за рулем «семерки» находился 23-летний молодой человек. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 122 аварии, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Челябинскими автоинспекторами было выявлено 957 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 732 водителя и 231 пешеход. Отстранено от управления 20 нетрезвых водителей, семь бесправников и лишенцев. За непредоставление преимущества в движении пешеходом административным штрафом наказано 245 водителей. Выявлено 73 нарушения ПДД водителями автобусов и пять нарушений водителями мототранспорта. 31 водитель привлечен к ответственности за неуплату административного штрафа.

За минувшие сутки в нашем городе совершено два угона автомобилей. В Калининском районе с улицы Молодогвардейцев от дома №61 украли «газель» с синей кабиной (госномер Е267ВН/174) 2008 года выпуска. В Металлургическом районе с шоссе Металлургов от дома №70Б похитили черный Land Cruiser 200 (госномер МУ413А/74) 2008 года выпуска.

Вниманию водителей!

В целях выявления и пресечения фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности, с 14 по 19 мая в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». Несмотря на серьезное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей и запрета эксплуатации транспортного средства путем снятия номерных знаков, многие водители продолжают ездить с затемненными стеклами.

С начала мероприятия автонспекторы выявили более 260 таких нарушений, снято 30 номерных знаков. Работа в данном направлении продолжается. Наряды ДПС будут приближены к административным зданиям, учебным заведениям, рынкам и парковкам. В случае возникновения конфликтных ситуаций с водителями сотрудники полиции будут осуществлять видеозапись правонарушения. При выявлении фактов эксплуатации ТС со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует ГОСТу, водителю будет предложено самостоятельно устранить тонировочную пленку. В случае отказа устранить тонировку самостоятельно, эксплуатация автомобиля будет запрещена путем снятия государственных регистрационных знаков. При выявлении фактов эксплуатации ТС с тонированными стеклами юридическими лицами к ответственности будет привлечен не только водитель автомобиля, но и должностное лицо, выпустившее автомобиль на дорогу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления