28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
23 мая 2013 в 17:47

Дак кому разрешили то? что это теперь официально? я могу взять и передвинуть чужое авто а потом заявить оно мне мешало?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 17:49

Ага, оттянул чужую тачку - втух на ремонт автомата. Вот и подумаешь лишний раз - а стоит ли?

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
23 мая 2013 в 17:59

Классно, конечно... Но как отодвинуть машину, если она на ручнике, например, или с автоматической коробкой?! Вызвать эвакуатор?! Так ни один трезвый эвакуаторщик не станет перемещать чужой автомобиль... В общем, непонятно пока, думаю тут каждый случай будет индивидуальным...

ОТВЕТИТЬ
Чегевара.
23 мая 2013 в 18:09

Двигать придётся в основном ТАЗы, а у них нет ни автомата, ни тормозов, да и ручник не рабочий, так что подвинутся легко.

житель ТА
23 мая 2013 в 18:12

))) Ну держись сосед на ВАЗ 2112 .... Завтра утром точно подвину !

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 18:27

Водителям не разрешили двигать чужие машины а просто произошел один частный случай в котором расматривалось с точки зрения ук рф правильность квалификации дияния
осторожнее с такими статьями народ у нас не далекий и вправду начнут двигать чужие авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2013 в 21:59

Ого, сейчас ребята с федерального проекта "СтопХам" начнут ещё и авто двигать, тех кто не правильно припарковался )))

Игорь
23 мая 2013 в 22:28

Приятно видеть мое фото!!! Может еще парочку выслать Вам!!! ГИБДД как бездействовали так и бездействуют!!!

Женечка
23 мая 2013 в 22:49

я так двигала машины от своего гаража, когда особо умные его заставляли и не возможно было заехать в гараж. правда с тех прошло как минимум лет 5. даже ауди оттащила - уж не помню с автоматом она была или нет, но перед этим все соседние конторы оббегала и никто не признался чья машина.

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 мая 2013 в 23:06

ну а как быть?! у меня работа связана с доставкой продуктов питания в дет.сады,и практически ежедневно перед одним и теж же садиком ставят машины на ночь,в итоге дети остаются без свежего хлеба и молока на завтрак! я бы таким автовладельцем еще бы шины спустил,не то что отодвинул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2013 в 23:23

было дело, этой зимой-вытаскивал на середину перекрестка, хорошо, что скользко было, летом-проблематично.....(

СемёнСемёныч
23 мая 2013 в 23:25

Огорчает только, что право у нас не прецедентное, и придется каждый раз "подвижникам" правоту свою в судах доказывать.

Alekz
24 мая 2013 в 00:13

Правильно приняли!
Не фиг другим перегораживать въезды и выезды! А если не знаешь где парковаться ну так продай машину!

Серж
24 мая 2013 в 01:40

Раньше на платной стоянке часто сталкивался с проблемой, когда моё место было либо занято... либо соседние а/м стояли так, что мне припарковавшись выходить приходилось через окно))).... На мои просьбы сторож никак не реагировал, мол а я тут при-чём... Я сделал просто и эффективно, приехав с работы в 23.00 и обнаружив занятым своё место... перегородил выезд со стоянки своим а/м (предварительно включив регистратор), а прийдя домой отключил телефон, что-бы со стоянки не звонили. Прийдя в 9.00 на следующий день... обнаружилось, что я обломал как минимум 10-15 человек, которые не смогли вовремя выехать на работу... но это не моя проблема, а того кто координирует расстановку а/м на стоянке(но это чисто моё мнение).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 08:03

Главное не забывать, что "Если вы решили самостоятельно передвинуть мешающий автомобиль, помните, что ответственность за любые нанесенные ему повреждения будете нести вы".

ОТВЕТИТЬ
12345
24 мая 2013 в 08:14

В Москве недавно одного двигали. Перегородил дорогу. В пятером подошли и выкинули на тротуар. При этом ГИБДДешник рядом был, т.к. вызвали. Водила прибежал (сигналка поди сработала) ни слова ни сказал. Молча сел и отъехал в другое место.

666
24 мая 2013 в 08:28

Очень свевременно - девушка на 2115 повадилась перекрывать выезд из бокса в котором стоит спецтехника - все написано крупно и видно - ничего, парни монтажники раз переместили прсто на центр проезда не помогло
, еще и права качает, раз заблокировали - бедная кричала - потом её не стало.
Эгоизм прет немеренно....... Так что все правильно - не думаете о других значит терпите.
Впрочем это вопрос культуры общества

ОТВЕТИТЬ
Enzo
24 мая 2013 в 09:06

Когда разрешат сжигать автомобили, припаркованные на тротуаре или на газоне?

ОТВЕТИТЬ
ммм!
24 мая 2013 в 09:07

Интересная статья! Можно будет воспользоваться в случае чего!

Гость
24 мая 2013 в 09:51

колеса не отнносятся к повреждению автомобиля? если золотники вывернуть?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 мая 2013 в 10:19

Все от нашего воспитания...менталитета....как хотите называйте...я пока не нарывалась на неадекватных людей, которые мне колеса бы протыкали, куда-то переставляли мою машину....стараюсь ставить так, чтобы не мешала, но бывают ситуации, когда реально нужно быстро забежать минут на 5 по работе, в банк например, а припарковаться негде...заезжаю иногда во двор, иногда в ооочень маленький двор, где жителям то негде машину поставить, оставляю визитку и ухожу спокойно, была такая ситуация и мужчина спокойно позвонил, попросил переставить машину, вышла - переставила, без криков, ругани, все спокойно, он мне "спасибо, что переставила", я ему "спасибо, что позвонили без всяких нервяков"...и все, делов то....один раз визитку не оставила, но никому и не мешала, просто машины очень плотно стояли, а девушка только-только водить начала, то ли по колесу мне пнула, то ли еще как (без повреждений во всяком случае))), я вышла, она спокойно попросила меня выехать первой, во избежание всяких неприятных ситуаций, и я тоже не обламалась, выехала, она уехала спокойно, и я опять встала на место....все вообще решаемо, если водитель в адеквате.....а в статье написано, что пробовали решить мирным путем, это уж та сторона принципиальничать начала....хотя...глупый получился принцип))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мая 2013 в 14:17

Ха, представляю дворник-тетя Валя с утра двигает тачки, которые мешают ей подметать улицу))))Или двинул тачку, а она дальше покаталилась, ну и пускай себе катиться главное что теперь выезд свободный. Странная статья, после таких советов могут по морде тебе тоже двинуть, за то что ты двинут чужое авто. Это ж мы-Россия.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 14:42

Давно решила проблему с тем, что моя машина кому-то мешает. Написала номер телефона на листочке А4 и кладу его на торпеду, когда приходится коряво встать из-за недостатка парковочных мест. Выйти отогнать машину не трудно. И мне так за нее спокойнее. Хорошо бы было, еслиб все водители оставляли свой номер, если видят что заблокировали чью-то машину. К сожалению, таких предусмотрительных единицы.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2013 в 16:48

Правильно тут сказали - статья нифига не для России...какому-нибудь ушлёпку может спьяну померещиться, что ваше авто ему мешает (хотя камазы объезжают его отлично)...он ваше авто толкнёт да ещё и поцарапает...тогда вы заверещите о своих правах и забудете о "прецедентах". Нет закона, разрешающего порчу чужого имущества!!! Не верьте сказкам.

Гость
24 мая 2013 в 16:59

наконец-то приняли решение о наказании хамов.Плевать на его автомат:теперь он знает на что идет,перегораживая выезд другим.

Гость
26 мая 2013 в 09:29

Монтажной пены в глушитель и оттащить в хорошее место (перекресток, грязная лужа, овражек или яма...). И хлебных крошек на капот и крышу - голуби позаботятся о необходимости полной покраски, а к ответственности их привлечь проблематично))))

Анатолий
23 июн 2013 в 13:18

Если я поставил авто на место, которое зарвавшийся пузан считает своим, то он с полным правом может оттащить мою классику и ей заблокировать другие машины? а те в свою очередь... А что если я назову парковочное место своим и оттащу оттуда Вашу Машину?

Гость
24 июн 2013 в 16:17

А весь этот сыр-бор говорит о невоспитанности и хамстве наших водителей!Надо чтобы, при продаже прав,ещё памятку выдавали о том как надо вести себя на дороге!

ОТВЕТИТЬ