RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Иномарка ушла под фуру: трое в больнице

Иномарка ушла под фуру: трое в больнице

Сегодня, 30 мая, в Курчатовском районе Челябинска в результате столкновения Mitsubishi Lancer и грузовика КАМАЗ три человека получили ранения различной степени тяжести.

По данным ГИБДД Челябинской области, ДТП произошло в 11:40 на регулируемом пересечении Свердловского проспекта и улицы Куйбышева. По предварительной версии, столкновение произошло во время смены сигнала светофора. С различными травмами водитель иномарки и два его пассажира были доставлены в больницу.

Известно, что 22-летний водитель «японки» получил водительское удостоверение четыре года назад, за последний год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за непредоставление преимущества в движении. По факту аварии проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просим обратиться в ГИБДД.

Сегодня рано утром в Миассе панелевоз МАЗ протаранил здание поликлиники горбольницы №1. Происшествие случилось около четырех часов утра. По предварительной версии, водитель уснул за рулем.

По данным пресс-службы ПСС Челябинской области, в результате ДТП 30-летний водитель панелевоза оказался зажат между рулевой колонкой и покореженным железом кабины. «Характер повреждений говорил о том, что у пострадавшего перелом бедра, – говорится в сообщении пресс-службы ПСС Челябинской области. – Мужчина находился в сознании. Совместными усилиями бригады медиков и группы спасателей ему была оказана первая медицинская помощь – наложена шинная повязка и обезболено место ранения. Затем водителя доставили в травматологическое отделение». В настоящее время выясняются все причины и обстоятельства ДТП.

Ещё одно серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в Кизильском районе. Так, в 14:45 на пятом километре автодороги Гранитный–Карабулак улетел в кювет и опрокинулся автомобиль Chevrolet Aveo. От полученных травм 24-летний водитель, житель Магнитогорска, скончался в автомобиле скорой помощи. По предварительным данным, молодой человек превысил скорость и не справился с управлением.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения

Накануне вечером в Центральном районе Челябинска пьяный водитель Mitsubishi Outlander при движении задним ходом сбил 77-летнюю женщину. С ушибом мягких тканей головы, коленного и локтевого суставов пострадавшая была направлена на амбулаторное лечение.

Авария произошла в 18:40 возле дома №140 на улице Красноармейская. За рулем иномарки находился 49-летний мужчина. Приехавшие на место ДТП полицейские установили у водителя признаки алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления, проведенное медицинское освидетельствование подтвердило предположение полицейских. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

За одну ночь исполняющий обязанности командира взвода ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Максим Юзеев вернул собственникам два похищенных автомобиля.

Так, 29 мая около трех часов ночи во время патрулирования города Максим Юзеев, двигаясь по проспекту Победы, заметил ГАЗ-3110, который ехал с выключенными фарами и с невысокой скоростью. Машина, направлявшаяся в сторону улицы Болейко, вызвала подозрение у полицейского.

Максим принял решение остановить «Волгу» и проверить водителя на предмет трезвости и причастности к совершению преступления. Инспектор ГИБДД попросил водителя остановиться, однако он, проигнорировав требование сотрудников полиции, продолжил движение. Тогда старший лейтенант полиции Юзеев блокировал машину, прижав ее к обочине, и запросил подкрепление по радиостанции. Затем полицейский попросил водителя предоставить документы на автомобиль. «У водителя, их не было, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – Кроме того, полицейский заметил, что колодка замка зажигания сломана и провода соединены напрямую. Но так как в машине было несколько человек, автоинспектор не стал задерживать злоумышленников самостоятельно, решив дождаться подмоги».

Беседуя с водителем, полицейскому удалось усыпить бдительность шофера и его спутников. Лишь когда на место подъехал второй экипаж ДПС, преступники догадались о намерениях инспектора и попытались сбежать, но были задержаны.

Водителем оказался 25-летний молодой человек. Как выяснилось в ходе дальнейшего разбирательства, парень угнал машину с улицы Артиллерийской от дома №10. А при проверке по базам данных выяснилось, что задержанный уже находится в федеральном розыске за угон и грабеж. Молодого человека доставили в отдел полиции №6, туда же отправились и его спутники.

Спустя час на улице Кирова возле дома №3 на глаза Максиму Юзееву попался подозрительный ВАЗ-2105. «В автомобиле находилось несколько человек, на руках водителя были одеты хлопчатобумажные перчатки, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – При остановке данного автомобиля водитель и пассажир «пятерки» попытались сбежать. Инспектор начал преследовать водителя и задержал его».

Мужчина оказал сопротивление и попробовал ударить полицейского, но Максим быстро пресек нападки, скрутив нападавшего. При осмотре автомобиля было обнаружено, что задняя форточка разбита, замок зажигания разобран, провода соединены напрямую.

В ходе разбирательства выяснилось, что ВАЗ был угнан с дворовой неохраняемой парковки от дома №5 по улице Болейко. Задержанный 44-летний мужчина, ранее судимый, был доставлен в отдел полиции №6. По данному факту возбуждено уголовное дело по 166 ст. УК РФ. Хозяева отечественной «классики» благодарны сотруднику полиции за то, что тот не дал преступникам завладеть их имуществом.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления