Комментарии к публикации «Магистраль М-5: 110 км/ч – теперь можно!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Гость
13 июн 2013 в 16:27

Да было дело проехал (12.06.13) только со стороны Челябинска около п.Витаминный знака то нету. А со стороны Чебаркуля около поворота на Мисяш есть. Неувязочка вышла однако

БУ!
13 июн 2013 в 16:34

Странное однако дело, 1км строительства дороги в РФ обходится дороже, чем в большинстве развитых стран, да и не только развитых, но и развивающихся. Ежегодно вбухиваются миллиарды, а денег все не хватает и качество все то же, так себе.

Миша
13 июн 2013 в 16:41

лучше бы в горах, от златоуста до сима, сделали нормальную дорогу. который год уже пробки из-за ремонта мостов и просто ремонта! А дорога в соседний Екатеринбург - позорище! 200 км сделать и содержать не в состоянии две далеко не бедные области. а 24 км магистрали - достижение! да все и так едут без ваших разрешенных 110 км\ч гораздо больше, для быстрой езды торопыге магистраль не нужна!
хотя чо это - и на этом спасибо, радетели наши!

Гость
13 июн 2013 в 16:49

И как там теперь велосипедистам ездить? Дублирующей-то дороги нет :(

Гость
13 июн 2013 в 16:59

«Строительство данного скоростного участка дороги не закончено, – сообщает министр инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин. – В ближайшее время он будет продлен до Чебаркуля».

А до Челябинска?

YPI
13 июн 2013 в 17:14

Теперь там вместо 130 будут 160 ехать

13 июн 2013 в 17:24

24 километра автомагистрали это, конечно, круто. Спасибо вам за заботу))).

Кэт
13 июн 2013 в 17:48

ЦЕлых 24 км!Я прям не нарадуюсь такому достижению в дорожной революции!!Ну молодцы!Ай как порадовали)))))))))))))

Света
13 июн 2013 в 18:04

Попрошу водителей тошнирующих на этом участке со 110 км/ч, строго держаться правой полосы - не испытывайте судьбу !

Гость
13 июн 2013 в 18:05

Удивили!!! в Казахстане давно(лет так цать) уже можно 110, до 120 вроде ездить при чем по всем магистралям,только не везде получится!)

Петр
13 июн 2013 в 18:23

Ехал в Че, обратил внимание на знак конец магистрали, думал показалось что ли, хотя уже давно табличка стояла с зеленым номером трассы.

Гость
13 июн 2013 в 18:44

Жаль не на долго... Больши грузы не кто не отменял а судя что многие с перегрузом едут. От магистрали только одно слово останеться в следующем году

Гость
13 июн 2013 в 18:51

путем математический вычислений: 24 км : 110 км/ч=13 минут кайфа по м5 с ухабами да ямами)
P.S. а что без знака все ехали 90?

SheFF
13 июн 2013 в 19:02

Мне интересно, а почему не поставили знак хотя бы от Саргазов? А то аж от Башнефти если на Уфу идти.

Гость
13 июн 2013 в 20:12

а за превышение те же штрафы??? т.е. теперь лишение - 171 км/ч?? 130 км/ч - 300 руб. ?

Гость
13 июн 2013 в 20:33

"Прежде чем карать за подобные нарушения, нужно провести разъяснительные работы и довести до сведения водителей правила передвижения по скоростным участкам дороги"

Водитель обязан знать ПДД, там это все прописано.

13 июн 2013 в 20:34

мне по барабану,я как ездил 140км/ч так и езжу

13 июн 2013 в 21:10

«На строительство автомагистрали, соответствующей всем требованиям, уходит большое количество средств. А ведь денег порой не хватает даже на обычные дороги» - тут без комментариев: и так все знают почему у нас такие дорогие дороги и куда уходит бОльшая часть средств, выделенных на строительство.

Гость
13 июн 2013 в 21:36

"Аргументировано это было тем, что за 2012 год каждая десятая авария на скоростных дорогах происходила в результате наезда на стоящий на обочине транспорт". А каждая первая связана с выездом на встречку и в лоб! А от уфимскоко поста до Саргазов что творится? Где прошлогодний типа асфальт?! Про трассу ЕКБ вообще молчу, ибо это не дорога...и даже не направление на определенном участке..А они все денег просят.

Фантом
13 июн 2013 в 21:54

Спасибо! Теперь целых 13 минут люди будут себя чувствовать европейцами =)

Гость
13 июн 2013 в 22:20

Антирадар и езжай сколько хочешь. И штраф не пришлют. Со 160 спокойно оттормаживаюсь до 110-120. Машина позволяет ехать и больше-но не хочется...

Адольф
13 июн 2013 в 22:21

110 км.час?? Смешно! Я по городу больше езжу! На хороших дорогах надо убирать ограничения вообще.

Гость
13 июн 2013 в 23:10

Можно теперь и деньги за проезд брать...

Reaper
13 июн 2013 в 23:15

Вообще интересно, сколько бы у нас в стране расстреляли чиновников за одни дороги, если бы у нас была такая же мера, как в Китае. Недавно прочитал, что дорога в наш великий и могучий иноград Сколково (привет Триттрию Нанотольевичу) обошлась почти в 6 млдр. рублей. Для справки: её длина 5.5 км. Более МИЛЛИАРДА рублей за километр. И в лучших традиция казнокрадства, на сегодняшний день, от неё ничего не осталось. Точнее дорога-то есть, асфальта почти нет. И конечно, никто ни за что не ответил. Я вот думаю, для примера хорошо было бы вообще всех участников строительства отправить лет на 25 строить дороги в тайгу или на Ямал. Всех, чиновников, строителей, проверяющих, контролирующих и т.д. Мне кажется, даже один такой пример мотивировал бы "лучших из людей" немножечко лучше относиться к своей работе, стране и людям.

Еду с прицепом
13 июн 2013 в 23:20

Еду с прицепом 90. Обгоняю фуру. Водители, приближающиеся сзади! Не мигайте фарами (типа пропусти, уберись из левой полосы скорее), я обгоняю, зачем вы мигаете фарами? если мигают фарами-торможу в пол! Трубы, которые прошьют ваш капот, будут вам уроком.
Десятка с прицепом.

13 июн 2013 в 23:49

сегодня проехал по этой трассе, знака "автомагистраль"со стороны Челябинска так и не увидел. хотя какая разница меньше 130 км\ч все равно никто не ехал.

Гость
13 июн 2013 в 23:58

платная дорога?

14 июн 2013 в 00:17

С такими чиновниками и 24 км магистрали достижение. А давайте иностранцев будем на экскурсию возить, пускай поржут... У нас теперь две достопримечательности: метеорит и 24 км магистрали.

Гость
14 июн 2013 в 01:20

Честный человек постыдился бы заикаться про М-5, а этот нам про "автомагистраль" втирает, видимо эта дорога такая же ровная, а по обочинам такая же чистая как его совесть.

"я!"
14 июн 2013 в 08:41

а ничего , что на нашей "мега-автомагистрали" остались нерегулируемые пешеходные переходы (между остановками с двух сторон), а?
разве они там могут находиться!?

Житель
14 июн 2013 в 08:59

Чай не за границей живем. Народ у нас сам определяет, где магистраль, а где ухабы.

Гость
14 июн 2013 в 10:07

Для Лева Воропаева, какую разъяснительную работу нужно провести??? На знание правил ПДД???

Чел
14 июн 2013 в 10:33

Гитлер в 30х годах построил 4000 км автобанов, а у нас в 21 веке -650км.
Есть чем гордиться. УРАААА! Победа "будет" за нами.

гога
14 июн 2013 в 10:54

Автомагистраль это такая дорога при которой из полного стакана с водой не выльется ни одной капли на скорости 110. А оно уна есть?

Роман Михайлович
14 июн 2013 в 11:00

"...и я почти уверен, что 90% водителей не знают, что остановка на обочине такой дороги запрещена».

Я прошу прощения, а что?! В пдд не прописано что ли? Что значит не знают???!!! "Права" "ф топку" у таких прокладок меж рулем и сидухой,....!!!!

Гость
14 июн 2013 в 11:12

передачку смотрел, в КЗ а год строят 200км дороги по 2 и 3 полосы в каждом направлении, строят китайцы, за 5 лет с дорогами ничего не происходит, эксперт там какой то вещал. это я так понимаю расстояние от нас то екб, которое строят уже лет 30 наверно.

14 июн 2013 в 11:22

Если в год будут здавать хотя бы по 24 км магистрали в эксплуатацию это нормально, однако хотелось бы верить, что содержание и качество этих магистралей позволит остаться зеленым дорожным знакам надолго, а кто на какой скорости привык передвигаться вопрос второй, я сам не могу себя приучить к нормальному скоростному режиму - 140 далеко не предел, но при этом всегда учитываю, что если сам нарушаеш не надо заставлять нарушать других, то есть кто ползет 90 в силу своих навыков или состояния коня, терпимей друг к другу надо относиться, ПДД они ведь практически кровью написаны!!!

Гостья
14 июн 2013 в 11:29

Хахахахаахаха)))))))) 24 км магистрали - достижение!!! Позорище!!! ....Смысл в том,, что дороги надо ремонтировать, ремонтировать и еще раз ремонтировать, а не магистралями хвастаться. Ужас

Гость
14 июн 2013 в 12:28

Ура! магистраль!!!!!!!! Шапки вверх!!!!!!!

14 июн 2013 в 12:48

Лучше бы от кунашака до багаряка подлатали участок нет никакого желания в ЕКБ ехать

Гость
14 июн 2013 в 13:23

Надоели Воропаева пиарить, а вообще новость гут, хотя мне лично было бы лучше, если бы не скорость увеличивали на отдельных участках, а строили две полосы в одну сторону там, где сейчас одна полоса и приходится тошнить за фурами.

14 июн 2013 в 13:32

Хосспади... Если взять в общем и целом то, как у нас дороги строят (я имею в виду темпы) - это один больший ПОЗОР! Вот пожалуйста, в прошлом (или позапрошлом ли году), когда открыли участок в 9км в районе тимирязевского - боже, сколько было гордости и криков типа "ах, какие мы молодцы, целых ДЕВЯТЬ километров построили за ДВА ГОДА" Да стыдиться такого надо, а не по телеящику пиариться... За два года, те же китайцы бы уже до самой уфы построили 4-х полоску, пригодную для статуса автомагистрали. А тут 9 километров... Вот теперь обещают ещё 10км к 2014 году построить... Один только мост через миасс в 2011 году мусолили полгода, а там мост то... 50 вроде б метров всего длиной, не мост, а так... Мостик. Через ручей...

гость
14 июн 2013 в 17:17

показуха!очередной пиар!

utatiana@74.ru
14 июн 2013 в 17:42

как работет гибдд гчебаркуль поворот по трассе м-5 на мисяш затем поворот на чебаркуль стоит знак главная дорога из чебаркуля такой же знак а надо поворачивать на лево пусть определятся и поставят стрелку куда направяется главная дорога

Роман
14 июн 2013 в 18:01

Да до Екатеринбурга дорогу уже давно пора сделать! Сейчас она просто уже в ужасном состоянии

Гость
16 июн 2013 в 01:33

Данные по Китаю устарели безвозвратно. Китай обошёл США 2 года назад. Ежегодно там строится 10 тыс км новым скоростных автомагистралей. Сейчас их уже за 90 тыс км.

Гость
17 июн 2013 в 15:14

Почему там строят? Там Чебаркуль, там учения, туда возить надо. А екатеринбург - авиация, туда не повезут по дороге больших людей, замечаний, как за пляж не будет, да.

Илья
18 июн 2013 в 20:02

А что на Екатеринбург не реконструируют что ли дорогу? Не пишите чушь, пожалуйста, и ремонта там дофига идет и еще будет идти, в этом году всмысле.

Наблюдатель
21 июн 2013 в 12:47

Интересно будет посмотреть статистику аварийности после появления "автомагистрали".В воскресение 16.06.2013 сам был свидетелем нескольких аварий когда "летуны" догоняли "тошнотиков". Особенно поразила "девятина" летевшая 150 и не успевшая затормозить перед затором объезжающих ДТП.

Гость
21 дек 2020 в 12:35

А теперь нет )