29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

14 июн 2013 в 21:40

По правилам водитель должен соблюдать такую скорость, которая обеспечивает безопасность. Знаешь что дорога плохая - езжай хоть 20 км/ч но безопасно. а шина скорее всего низкопрофильная да ещё и диск литой, в яме встретились и выстрел. Кроме того скорость скорее всего была запредельная. Ещё и машина такая не предусмотрена для наших дорог, на этой дороге и 120 и 140 можно ехать без проблем на нормально приспособленной машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 21:57

Навсегда лучший тренер, замечательный человек... земля пухом

Своя девчонка
14 июн 2013 в 22:01

Ребята, ну сколько мы будем платить налоги непонятно за что? Почему терпим такое состояние дорог? Наехал на яму, или другой бардак на дороге заметил - не поленись, сфоткай - и с комментариями, с координатами в сеть. А по-хорошему - заявление в ГИБДД с их последующей реакцией или отпиской на вашей копии. Пусть знают, что момент зафиксирован и есть прецедент. Тогда по-другому шевелиться будут, а вы спасете одну или несколько жизней...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 22:19

Капеец полный,Антоша,спи спокойно,земля тебе будет пухом

karra
14 июн 2013 в 22:46

спи спокойно брат...вечная память

Гость
15 июн 2013 в 01:24

абсолютно не понятно кто куда ехал кто жив кто нет.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
15 июн 2013 в 01:41

Что будет с главным виновником проишествия - столбом , будут ли приняты к нему какие то меры воздействия ?

Гость
15 июн 2013 в 02:13

Вся трасса как после бомбежки. На 120 едешь мягче, чем на 90. Безопасность в хорошем дорожном покрытии прежде всего. У нас же не дороги делают, а деньги отмывают. Если бы дорожники несли ответственность за сделанную работу, то и делали бы лучше. Положили асфальт - гарантийный срок столько то лет... И все последующие переделки за счет того, у кого руки криво растут. Мост в Ленинский через вокзал каждый год переделывают и что? Весной первым тает асфальт... А вторая проблема - укомплектованность скорых машинами, кадрами и лекарствами. Наше здравоохранение благополучно превращается в здравозахоронение. Страшно жить в такой стране!

15 июн 2013 в 03:46

В Пежо подушек напихано больше, чем людей в него вмещается.. по крайней мере водительские точно-в колени, в голову и боковая, хоть написали бы стрельнули, нет? К тому же есть датчики давления в шинах, можно по бортовому компьютеру проверить (если он уцелел) не спускало ли оно дО. По 308-му сужу, думаю они не сильно отличаются. Жаль безумно, погибшего молодого человека. Желаю выздоровления скорейшего всем пострадавшим в этой жуткой аварии.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 08:25

рекламные щиты это нашествие, и это не единичный случай, долой их с обочин дорог

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 09:18

Скорость была 90-100 км/ч, полагаю? Очередной осел убил человека, и во всем виновата покрышка. Конечно.

гость
15 июн 2013 в 09:56

Жаль парня конечно. Но все почему то хотят найти виноватого из числа кого то. Ребят, авария была ночью если вы заметили. Зачем ночью по плохой дороге вообще гнать? 80-90, тише едешь дальше будешь.

гость
15 июн 2013 в 10:04

Я конечно не эксперт, но скорость, глядя на фото, представляется совсем не 90 км. Да и Пежо нормальная машина, затормозить на 90км думаю для нее не проблема, с достаточно коротким тормозным путем, что то около 50 метров если не ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 июн 2013 в 10:39

Интересно, сколько дорожники за установку щита денег получили?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 11:16

отзывы профи сразу видно,

Самсон
15 июн 2013 в 11:49

Сколько теоретиков собралось, не дай Вам Бог такого, земля пухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 12:50

при лопнувшем колесе убрать ногу с тормоза выключить скорость вкл аварийку и держать руль крепко до полной остановки но главное на скорости не жать тормоз в молодости на ваз 2108 выстрелило колесо на 120 км час хорошо что заднее был сильно груженный болтало так по дороге если нажал тормоз был бы в кювете

ОТВЕТИТЬ
никадим
15 июн 2013 в 13:01

Мда,печально все это,один раз случилось на трассе со мной такое,удержал машину, спасибо гидроусилителю !Услышал хлопок,машину повело влево,вцепился я в руль,вся жизнь перед глазами пролетела,Из резины теперь предпочитаю Бриджстоун,да жестковата,но сколько в ямы влетал,ни одной грыжи не вылезло. Летом,особенно в жару в колеса лучше азот закачивать,так как у него при нагревании плотность остается постоянной.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 18:18

Дорога в Екатеринбург в плохом состоянии.Дорожное покрытие плохое.Я думаю родителям этого парня необходимо обратиться в суд на дорожные службы обоих городов. Ищите хорошего адвоката родственники и друзья погибшего. Пусть суд назначит техническую экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 18:48

судя по фото, с правой стороны машины все колеса на месте. может машина съехала в левый кювет???

Гость
15 июн 2013 в 18:50

"Мы ехали по ровной дороге со скоростью около 90 км/ч" (с)

Вы там видели ровную дорогу? Или говорите, что не нарушали скоростной режим? Жаль, что все так трагически получилось. Виноваты дороги (и столб, конечно), состояние автомобиля и, возможно, неверные действия водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 22:23

Часто езжу по этой дороге, т.к. сад в Долгодеревенском. И вот начиная сразу за д.Новое Поле, после разворота с Долгодеревеского на город становится очень некомфортно ехать несмотря на накачанные азотом шины R14, причем далеко не низкопрофильные.Причина - сколько себя помню, а вырос я в Долгой, этот участок дороги всегда отличался очень высокими скоростями автомобилей и в последнее время (лет так 5)вот этими самыми ямками с острыми краями. Когда едешь, еле успеваешь уворачиваться от них, или проскакивать между. Чуть далее, ближе к мосту на Аргаяш, трасса уже с гораздо меньшим количеством таких вот пакостей. Ребята могли просто не знать про них и не успеть скоординироваться вовремя...

Гость
16 июн 2013 в 01:08

Как же меня радуют люди которые шины азотом качают :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2013 в 01:11

Капец,надо было именно в столб вокруг ничего нет,чуть левее или правее просто пролетели бы и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2013 в 01:33

давно не ездили в Екатеринбург. Но вот именно 13 июня ездили в аквапарк с семьей. от качества дороги я был в шоке. Такое ощущение что её специально разковыряли.

Гость
16 июн 2013 в 09:15

это судьба наверно, лопнуло колесо.... в поле стоит рекламный щит и именно туда они угодили.....

Алексей
16 июн 2013 в 09:58

Ребят скажите фамилию Антона, или когда он окончил уралгуфк

ОТВЕТИТЬ
Травматолог
16 июн 2013 в 12:49

а что за операция стоймостью 86 тыщ рупий? у нас медицина так то бесплатная!
мы даже Джамшутов бесплатно оперируем!

ОТВЕТИТЬ
пафнутий
16 июн 2013 в 15:22

Виноваты наши дороги 99 %

Гость
16 июн 2013 в 16:33

Нужно выбирать такую скорость , чтобы покрышки не взрывались . Не можешь-не мучай.

Аркадий
16 июн 2013 в 17:11

Нужно таких лихачей после проишествия, отправлять в трамвайное депо, для установки невзрывающихся тапок ! Если и они будут взрываться - менять их бесплатно !

Гость
16 июн 2013 в 18:11

Вообще-то этот горе-водитель человека убил. На гособеспечение бы его - года на три...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2013 в 18:35

Думается, что скорость была не 90 км.
На переднеприводной машине с ГУРом, даже пробив колесо, не сильно должно увести.

482
16 июн 2013 в 18:49

на этом участке дороги сплошные ямы, они не глубокие, но порвать покрышку им самое то...

Гость
16 июн 2013 в 21:08

Люди которые пишут, что скорость была не 90 км и называющих Константина лихачём, также обвиняя его в произошедшем. У меня вопрос к вам. Вы те самые девочки, которые ехали на заднем сидении или вы ехали рядом в потоке превышая лимит в 90км\ч? Я на трассу довольно часто выезжаю, я ещё ни разу не видел чтобы так много народу ездило по правилом.Тут вас так много, а на дорогах нет почти.

16 июн 2013 в 21:11

следите за давлением в шине. При полуспущенной шине и тем более нагруженном авто, она очень быстро нагревается и лопается.
У меня был случай, на трассе, но ехал я 60 км\ч. лопнуло заднее левое. приятного мало, машина начинает "рыскать" и удержать её в полосе очень сложно. Хоть и полный привод и системы стабилизации были в тот момент.
Проверяйте колеса, не эксплуатируйте с грыжами и полуспущенные.

мистер
16 июн 2013 в 21:36

а где это находится? кто знает?
"в октябре 2012 года на федеральной трассе М-5 «Урал» в Оренбургской области"

бабка
16 июн 2013 в 21:53

можете смеяться, но производитель БМВэшников всегда предупреждает об реальной возможности повреждения шины если используется "неродной" диск. они потратили симпатичную кучку евро-денег на это исследование совсем не в целях проталкивания на рынке собственных дисков, а в целях повышения безопасности. лично глубоко изучала этот вопрос, т.к. грешу иногда - люблю погонять..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2013 в 22:25

а у меня грыжа на переднем правом колесе вылезла бугорком диаметром примерно 6-7 см, похоже на выходных менять покрыху нада...

ОТВЕТИТЬ
Любитель со стажем с 1977 года
17 июн 2013 в 00:59

были в 80-х годах 29 века замечательные книги по автоспорту-автор Э. Г. Сингуринди. Так вот, так подробно описано много вещей, которые полезны всем водителям. В частности подробно описывалось-как держать руки на руле, как проезжать повороты на переднем или заднем приводе, как выбирать траекторию, как работать педалью газа и тормоза при прохождении поворотов и много -много интересного. Советую, мне это помогает до сегодня ездить без неприятных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 09:38

Ехал в середине апреля из Коркино на подъезде к городу была яма залитая дождем на скорости около 80 км. Почему 80? так после дождя. Влетел и почувствовал что меня потянуло в право, я остановился и увидел что у колеса вырван шматок пришлось менять. Возможно повторюсь возможно была небольшая грыжа с внутренней стороны.
А дороги у нас на трассах вообще в ужасном состоянии кто ездит в Курган тот поймет.... как после бомбежки

Анна
17 июн 2013 в 10:02

Невосполнимая утрата не только для родственников и друзей погибшего, но и для общества в целом! Антон был хорошим человекам и просто красавчиком ! с него можно было богов в греческую мифологию писать! Очень жаль!

Мария
17 июн 2013 в 10:47

Соболезную родным и близким!

17 июн 2013 в 11:27

Дорогу на Екатеринбург давно надо делать, там ужас что твориться. Можно сразу с выезда из Челябинска ставить знак аварийный участок и ограничение скорости до 70 км в час. Да и в Свердловской области есть ямы на подъезде к городу. Такая дорога оживлённая, а состояние убитое. А помнится МВЮ обещал, что сделает дорогу на Екат. Пока результата ноль...перед аварийными участками даже знаков нет о том, что впереди дорога убитая...Только независимая экспертиза может дать заключение о том, что качество дороги могло стать причиной дтп. А наши власти никогда не признаются, пускай она вся в окопах будет, они потом знак поставят и скажут видите мы же вас предупреждали...Печально это всё и плачевно.

ОТВЕТИТЬ
БУ!
17 июн 2013 в 11:36

Да, федеральные трассы на нашей родине такие "федеральные", короче самые федеральные из всех федеральных, и никакие федеральные трассы в мире не перефедералят по федеральности наши.
По дороге на Екат вообще в суровой чегакинской области ощущение такое, что прошло звено штурмовиков и выполнило ковровое бомбометание.

Гость
17 июн 2013 в 11:58

Я понимаю что случилось горе. Но таких аварий в стране- тысячи!!! И я думаю виновата не только дорога!Ехать надо с умом!была бы скорость ниже, не было бы таких ужасных последствий!!

" Костя еще долго не встанет на ноги, а нужно кормить жену и детей. Также потребуются деньги на реабилитационный курс. Давайте окажем посильную помощь».
Подскажите почему сейчас стало модно собирать деньги в соц. сетях?? "нужно кормить жену и детей"

Давайте лучше собирать деньги для больных детей и их семей, кот. не в силах оплатить действительно дорогостоящее лечение!

ОТВЕТИТЬ
Ездим в Екат
17 июн 2013 в 12:10

А вы видели какими темпами делают расширение после поворота на Кунашак? Идея -хорошая, исполнение -жуть.
1,5 калеки и те то спят в кабине, то курят рядом.

17 июн 2013 в 12:44

На этом месте как я поняла, дорога хорошая, в Ебург не о чем, а в Че нормально, перед столбом этим заправка, хоть в неё не влетели, к столбу их прям притянуло что-то, жесть.

Гость
17 июн 2013 в 12:45

из всех высказавшихся кто нибудь 100 рублей хотя бы перечислил?
развели базар. у людей горе.и не факт что завтра это горе обойдет кого то из нас.все под Богом ходим.
давайте помогать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 13:18

А я так и не поняла, кто сидел за рулен девушка или Костя

Гость
17 июн 2013 в 13:23

В момент происшествия я сидела за водителем, – вспоминает супруга водителя Дарья.
Автомобилем управлял 29-летний Константин Улесов, один из лидеров футбольного фан-движения города и участник любительских турниров по смешанным единоборствам. ЭТО КАК ПОНЯТЬ? Вдвоем за одним рулем!!!!!

ОТВЕТИТЬ