Авто Груженая фура наехала на 34 автомобиля

Груженая фура наехала на 34 автомобиля

Вечером 24 июня в Саратове произошло ЧП на дороге. Речь идет о наезде фуры на 34 автомобиля. В результате крупного ДТП пострадали семнадцать человек. При этом жертв удалось избежать благодаря действиям спасателей, блокировавших движение фуры собственной машиной.

По предварительным данным, виновник аварии – водитель грузового автомобиля, который «собрал» на своем пути больше трех десятков машин. Вероятней всего, он не справился с управлением, сообщает РИА «Новости».

ДТП произошло в понедельник около 21:30 мск на улице Танкистов. Среди пострадавших автомобилей фура Howo, КАМАЗ, два автобуса маршрута №90, две пассажирские «газели» маршрутов №99 и №39. По данным ГУМЧС по региону, пострадали 17 человек, из них пятеро госпитализированы. Ранее была информация, что возможной причиной ДТП мог стать отказ тормозов у груженой фуры Howo.

Жертв могло быть значительно больше, если бы не водитель КАМАЗа, принявший решение своим автомобилем остановить фуру. В какой-то момент мужчина увидел, что по улице несется фура Howo, груженая щебнем, и сметает на своем пути машины. Тогда он решил подставить ей заднюю часть машины и нажать на тормоз. Аварийный автомобиль таким способом удалось остановить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления