Авто

Шокирующая находка в кювете

25 июня в Кунашакском районе на пятом километре автодороги Муслюмово–Нугуманово было обнаружено тело погибшего скутериста. 26-летнего мужчину с пробитой головой, рядом с которым лежал скутер Riva Vento, обнаружили около 9:30 в кювете.

«Предположительно, водитель съехал с дороги в правый кювет, где и опрокинулся, – говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД Челябинской области. – В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются время и причина смерти, а также время и дата возможного ДТП.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 168 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне вечером в Курчатовском районе. Так, в 22:30 на регулируемом перекрестке улиц Чайковского и Куйбышева столкнулись BMW и ВАЗ-2107, двигавшиеся в поперечных направлениях. За рулем иномарки находился 22-летний парень, «классикой» управлял 32-летний мужчина.

В аварии пострадал один из пассажиров. 24-летний молодой человек получил закрытый переломом плеча со смещением. Также медицинская помощь понадобилась еще двоим пассажирам. К счастью, оба отделались ушибами и ссадинами и были отправлены на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, дознавателям предстоит установить на какой сигнал светофора выехал на перекресток каждый участник ДТП.

«Довольно часто на регулируемых перекрестках происходят столкновения в период смены сигнала светофора, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Причем в подобных происшествиях многие водители не признают своей вины. Напоминаем, что желтый сигнал светофора является запрещающим и все, кто еще не выехал на перекресток, обязаны остановиться. А все, кто стоял, должны дать возможность освободить перекресток тем, кто на нем уже находится. И даже загоревшийся зеленый сигнал светофора не говорит о том, что можно ехать. Начинать движение можно, только убедившись, что все освободили перекресток, и нет других водителей, пытающихся проскочить на «моргающий» желтый».

Вниманию водителей!

На улице Каслинская около дома №15 и улице Кожзаводская возле дома №5 до 3 июля в связи с необходимостью строительства водопровода и сетей канализации к строящемуся объекту будет ограничено движение. По окончанию работ силами МУП «ДРСУ» будет восстановлено нарушенное благоустройство.

Внимание!

Оказание государственных услуг для населения, возложенных на подразделения Госавтоинспекции, теперь организовано в электронном виде через сайт Gosuslugi.ru. В своем личном кабинете вы сможете:

  • предварительно записаться на регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним;

  • получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения;

  • предварительно записаться на сдачу квалификационных экзаменов, получение или обмен водительского удостоверения.

Подробнее ознакомиться с порядком оказания государственных услуг в электроном виде вы можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления