ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

123
27 июн 2013 в 19:45

Хорошая машина, а через три года - сквозная коррозия кузова (металл самый лучший производства ММК, но зато Вы будете счастливым обладателем четырехступенчатого автомата японской фирмы Jatco!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 19:53

Москва тоже не сразу строилась... За эти деньги в такой комплектации машина многих привлечет. Да и потом гарантия все равно есть, в случае чего. Думаю многие кто здесь будут машину хаеть, сами бы на нее пересели, только гордость не позволит, типа это же ВАЗ...

ОТВЕТИТЬ
хотабыч
27 июн 2013 в 20:28

за сие деньги можно взять любую иномарку, и чувствовать себя человеком. но патриотам автопрома этого не понять..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 20:35

Уже хоть что то смастерили, давайте теперь гранту на рейстайлинг.

Гость
27 июн 2013 в 20:50

Шёндэй Солярис забыли добавить: двиг 1,4 107 лс за 459 тр, АБС ЕБД 2ПБ 2ЭСП ГУР

ОТВЕТИТЬ
бабка
27 июн 2013 в 20:56

ну что, крутые перцы, дождались фарша?
вот куплю себе такого "Аллигатора", да как клацну на м-5 по магистральной части!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 21:05

Столько всего напихали в Калину, что даже страшно. Купишь и будешь ждать, сразу все сломается или по очереди)))
Пы сы тоже начинала с ваз 2115. На этом ему и спасибо. Это была первая и, надеюсь, последняя отечественная машина в моей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 21:16

Вы мне объясните, может на ладу очень выгодные ставки по кредитам? или почему их покупают за 400 то тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 21:58

Жесть... За такие деньги можно нормальную иномарку взять. а Это как ни крути как было ведро с болтами, так и будет! Сколько фантик не меняй, вкус не изменится

ОТВЕТИТЬ
Бывший калиновод
27 июн 2013 в 22:08

От недостатка средств купил и ездил на новой калине 1,5 года, больше никогда не куплю и никому не советую

ОТВЕТИТЬ
Марио
27 июн 2013 в 22:11

Слово "Калина" - это как заклинание. На любой сайт, где оно будет произнесено, тут же налетают полчища тазофобов, которые как мантру, произносят: "Купишь и будешь ждать, сразу все сломается или по очереди", "за сие деньги можно взять любую иномарку, и чувствовать себя человеком", и тд. Однако никто не удосужится назвать сходного по цене и комплектации конкурента среди НОВЫХ авто.

ОТВЕТИТЬ
За Россию обидно
27 июн 2013 в 22:27

Отсталость нашего автопрома от мирового 30 лет, Путин убрал конкуренцию пошлинами, Автоваз(или директора) имеют 300-500% процентов прибыли и т.д. стыд и срам короче

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 22:32

ВСЕ ПРОДАЮ СВВОЙ НОВЫЙ КРУЗАК И БЕРУ КАЛИНУ 2!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 23:15

Нда, в любую Нормальную машину в базе уже 2 подухи минимум ставят, а здесь только в люксе. Круто, чО...

ОТВЕТИТЬ
константин
27 июн 2013 в 23:19

Очень горжусь АвтоВазом!!! Хорошая машина получилась. Уже записались на универсал в максимальной комплектации с автоматом...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 июн 2013 в 23:24

Порвем калину и нафаршируем!!!
Тазоподное существо очень слабо и отдаленно напоминающее ВВ Поло!!!
Ха-ха.
Уж лучше новый китаец за эти деньги,напоминающий Тойоту Рав4 и не уступающий качеством и фаршем во всех комплектациях.
Ничто не заставит покупать меня новый тазик за такие деньги. 300 тыс - вот цена за полный фаршем автотаз.
Продолжайте лепить пельмени с чебуреками товарищи Автовазовцы!!!
Удачи.

27 июн 2013 в 23:34

Фаршированная Kalina порвет рынок? И крестами обочины!!!!!!

27 июн 2013 в 23:56

вдумайтесь цена почти как у иномарки но за иномарки платят пощлины ввозные и они оказываються качественей и намного интереснее дизайн

28 июн 2013 в 00:02

Перестаньте уже завидовать, сколько можно себя унижать то? ну понабрали себе Феррари, Мазератти и Астонов так и гордитесь этим, че так за ВАЗ то коробит? Завидуйте молча ГОСПАДА "МИЛЛИАРДЕРЫ"

ROMAN
28 июн 2013 в 00:23

ЕСЛИ БЫ НЕ ПОШЛИНЫ У АВТОВАЗА НЕ БЫЛО БЫ ШАНСОВ ИНОМАРКИ СТОИЛИ ДЕШЕВЛЕ А ЗА 400 И БОЛЕЕ АВТОВАЗ НЕ СТОИТ!!!!!!!!

Гость
28 июн 2013 в 00:42

А че ЗАЗ ШАНС такой пустой в табличке? Они разве были на автомате без кондера и ГУРа?

Гость
28 июн 2013 в 00:54

Купил полтора месяца назад приору (новую) в максималке пока доволен (цена качство опции) кто говорит лучше подержанная иномарка, я так скажу прошли те времена, закалебетесь ремонтировать подер. иномарку а в новый ваз года три заглядывать точно не будет. А про кредиты, банк одобрил за полчаса минимум доков эт не реклама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 01:23

Калина 2 и Гранта по сути одно и тоже я специально прошел тест драйв, врать не буду я подумывал о покупки этого автомобиля, а прокатился и понял что лучше я еще под коплю денег, и это ощущения от нового авто через год слезы навернуться, не говоря о качестве сборки, а люди, которые хвалят этот автомобиль скорее всего на представленных в таблице конкурентах даже не катались, к тому же цены на иномарки завышены в реальности авео в данной комплектации стоит 523000, но выбор дело каждого лично я не хочу себе ни гранду ни калину 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 08:28

Отьездил на Калине 4 года..Щас пересел на Солярис...Жизнь не заставит сам по собственной воле на отеч.автопром не пересяду

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 июн 2013 в 08:38

Конечно порвет.... Ждите... 2009 год. Стоит вопрос выбора машины. Поставки почти у всех дилеров - что то возможно приедет через полгода фиг знает какого цвета, и черт знает какой комплектации...

Вопрос: что брать? Два предложения корейца люксового или калину спортивную с полным фаршем? Выбрали корейца. А знакомые купили такую Калину. Ну благо у них свой автосервис, т.к. без него она бы наверное из ремонтов не вылезала... А я да, тожее потратился... Аж 2 лампочки заменил за 4 года...

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
28 июн 2013 в 09:17

Правильное название для статьи: Фаршированная Kalina - рынок порвёт со смеху! =)

Николай
28 июн 2013 в 09:17

"Нарядная" калина, как костыль с позолотой. Если нужен костыль, то он должен быть функциональным, надежным и не дорогим, а заниматься его украшательством просто глупость. Когда появится возможность, все равно этот "костыль" сразу поменяют на нормальное авто и "вдруг" забудут, что автоваз это круто, иномарки барахло и сыпятся и наши дороги не выдерживают и прочую чушь. Да, я тоже на определенном жизненном этапе ездил на "костыле"...

28 июн 2013 в 09:53

У меня один вопрос, а зачем они делают это?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 июн 2013 в 09:55

Толку в этом фарше, если половина опций отвалится через полгода )) Качество сборки осталось-то на прежнем уровне. Добавили в сравнение какой-нибудь Хендэ Акцент и уже картинка бы поменялась )

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
28 июн 2013 в 10:18

Тазофобы, приведите пример иномарки с таким же оснащением и такой же ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 10:26

Жуть какая, а не слоган. первая же ассоциация почему то - быдло. То ли маркетологи схалявили, то ли наоборот исследовали целевую аудиторию и пришли к выводу, что пипл схавает. Если второй вариант, то страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 10:47

Фаршированная Kalina порвет себе штаны!

Гость
28 июн 2013 в 10:49

быть может автор статьи любит готовить сравнивая калину с фаршем

Гость
28 июн 2013 в 11:00

Радостно и печально за наш Автопром.Такие деньжища-за кусок железа,нашпигованный иноземными примочками.А что в итоге?Думаю результат очевиден!..И ведь что интересно?Все знают о том,что место заколдовано,где расположен АвтоТаз и все равно,за счет бюджетных вливаний,пытаются создать очередной "шедевр".

Густав
28 июн 2013 в 11:11

Чтобы она реально порвала рынок надо ее тротилом нафаршировать )))

Гость
28 июн 2013 в 11:18

хомяки на кредитофокусах поливают грязью нишебродов на тазах, какое завараживающее зрелище

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 11:19

Вот все ругают автоваз, что делают не очень хорошие автомобили.А вот ответьте мне на один вопрос:как в стране третьего мира, которая в огромных масштабах разворовывается уже более 20 лет, можно делать хорошие автомобили?Назовите мне хоть одну страну с таких же диким уровнем коррупции где бы строили годные автомобили.Германия,Япония,США? Все управляющие страной, начиная с первых лиц, занимается лишь личным обогащением и им плевать на чем вы будете ездить.Посадочные площадки за рубежом у них готовы и в России они только для того,чтобы обогатиться. А как только жахнет - вы их больше не увидите.В стране с таким уровнем воровства не могут делать хорошие автомобили, так же как не моржет быть нормально медицины, образования, спорта и армии..

Автолюбитель
28 июн 2013 в 11:29

Вашему полному фаршу красная цена 200 000 р в базарный день.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
28 июн 2013 в 11:52

"Фаршированная Kalina порвет рынок?" - ага, раздербанит в клочья прям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 12:00

Я ТОГДА ЗА 465Т/Р ЛАРГУС КУПИЛ! КАК ТО ОН ПО НАДЕЖНЕЙ!?

Гость
28 июн 2013 в 12:00

Фаршированная Kalina порвет рынок? Она скорей всего сама порвется)))

Гость
28 июн 2013 в 12:02

а почему в таблице нет китайцев???Китайцы уже лучше тазов

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
28 июн 2013 в 12:13

99% офисного планктона, ругающего автоваз, по сути никакой добавленной стоимости не производит, а просто перекладывают бумажки в какой-нибудь страховой компании или подают телефоны в салоне сотовой связи. Т.е. никакого существенного вклада в экономику и ВВП не вкладывают. Так что прежде чем ругать какое-либо реальное производство на территории нашей любимой страны, вы сначала сами что-либо произведите.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 12:57

Калина была моей первой машиной после получения прав. Сравнивать было не с чем.Взял двухгодовалую в полном "фарше". За семь месяцев владения машиной "умер" клаксон, датчик холостого хода (когда немного газанул, проверяя качество натяжки только что подтянутого жутко скрипящего ремня генератора), да стеклоподъемники электрические работали только тогда, когда хлопнешь изнутри дверки кулаком). Продал, взял четырехлетний Фольксваген Гольф с небольшой доплатой, езжу полтора года. Разница-как небо и земля. На Калину больше не пересяду.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
28 июн 2013 в 13:08

Цитата из анекдота: "Вы еще не видели как наш однорукий повар перчики фарширует..."

Гость
28 июн 2013 в 13:21

Лада полный форш, а как известно фарш-это полуфабрикат. Вот купишь, откроешь инструкция, а там как всегда совет производителя - типа если чё не так----Доработать напильником!!!!!

28 июн 2013 в 13:24

Профанация и очередной загон АвтоТАЗА! Зачем делать то что во всем мире уже устарело? Да еще и за такую цену? Наверно они знают то, чего не знаю я...

28 июн 2013 в 13:33

Читаю и не могу понять - все ругают и желают "смерти" всему, что произведено у нас. Мол иностранное будет дешевле. Нефти уже нашим детям может и не хватить, при том, что наша нефть как бы не наша. Большинство тех, кого я знаю и кто ругает наш автопром, многие даже не понимают о чём говорят, а вторят чьи то высказывания. А с другой стороны, что вы все друг-другу доказываете - не нравиться не покупайте?

Дохтар
28 июн 2013 в 13:56

это было единственное удачное место для фотосъемки ?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 14:06

Нормальная точила. Старую брали столько лет, а эту с руками отрвут, ибо норм иномара с такой комплектацией где то от 500 идет, но вопрос в другом может всять пустую иномару или нафаршированную нашу?!

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходящий
28 июн 2013 в 14:35

Купите у меня Короллу 2008 г.в. за 445 т.р. - я себе Калину новую куплю. А то надоело ездить и ничего в ней не делать, только фильтры и масла меняю.

ОТВЕТИТЬ