Насмотрелся. Начитался. Продал свой седан и купил рамный джип. Теперь пришедший ко мне с аварией, он неё и помрёт.
Гость
10 июля 2013, 11:31
Да что вы все на лишенчев напали??? За последние несколько дней только в городе погибло больше людей, чем за год по вине пьяных. И все участники ДТП- ТРЕЗВЫЕ, но- ДЕБИЛЬНЫЕ! Ужесточают наказание для пьяных, но разрешают гонять по городу 100 км/ч. (500 руб) а по трассе 170 (1000 руб). это нормально? Хамло на дороге- вот опасность, которая на несколько порядков страшнее пьяных! А если это хамло еще и пьяное, то полная задница. Посмотрите сводки, задерживают "пьяных", которые едут спокойно по правой полосе. А тех, кто на машинах с ПЕРДЕЛКАМИ, либо с "блатными" номерами, либо на "крутых" тачках несутся как угорелые, "зарубаются" на перекрестках, посмеиваясь "бортуют" на встречку, их ведь никто не трогает- страшно Гайцам их трогать, а вдруг по пьяни свисток в задницу засунут...
Гость
5 июля 2013, 10:37
наказывать надо , когда в пьяном виде совершил дтп, а не просто за езду выпимши
Не, ну раз такая фигня с лишенцами происходит, что они синие за руль лезут и убиваются нафиг, то накиньте им на колеса блокираторы и отвезите на эвакуаторе машину до стоянки. Пусть она там стоит. БЛОКИРАТОРЫ НА КОЛЕСА ВСЕМ ЛИШЕНЦАМ СИНИМ!!!!
Гость
3 июля 2013, 13:56
"...Во время недавней осенней недели в Японии вновь поднимали проблему «пьяных за рулем», несмотря на то, что в 2012 году в стране по вине пьяных водителей в ДТП погибли 252 человека – самый низкий показатель с 1990 года. За десять лет – с 2001 по 2011 год – число ДТП, произошедших по вине водителей «под парами», снизилось с 24 400 до 5028 человек.
Это результат планомерной многолетней борьбы. По мнению японских обозревателей, эффект обусловлен ужесточением наказаний. До 2001 года по закону о дорожном движении для виновников ДТП со смертельным исходом, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, предусматривалось наказание в пять лет тюремного заключения, и вина рассматривалась как «непреднамеренная халатность, повлекшая смерть». В 2001 году срок был увеличен до 15 лет и включил положение о том, что «состояние опьянения является отягчающим обстоятельством». В 2005 году в закон были вновь внесены поправки. Максимальный срок заключения увеличили до 20 лет, а при других отягчающих обстоятельствах – до 30 лет. Хотя для японской системы наказаний характерно большое «судебное усмотрение». Минимальный срок наказания за ДТП в состоянии опьянения – всего один год. Но, по данным полиции, 57,6% уличенных в вождении в состоянии опьянения задерживались повторно. В таких случаях рассчитывать на мягкое «судебное усмотрение» не приходится...
Все, что известно о направлениях борьбы в Японии за сокращение числа ДТП, свидетельствует, что эта борьба успешна только при комплексном подходе, тщательном выборе проблемных направлений."
http://www.ng.ru/ideas/2013-02-27/5_japan.html
Гость
3 июля 2013, 13:28
Пьяные в основном ездят на ВАЗах. На иномарке если и сядешь после бокала за руль, едешь тихо тихо, машина то других денег стоит. Лично я хоть и ехжу на Х6, но никогда после рюмочки , а тем более пьяной за руль не сяду!!! Жалко машину...
Гость
3 июля 2013, 14:23
Вы, Мадам, очень ошибаетесь. Ездят бухарики на на всяких тачках, просто "бухарики на крутых тачках" могут откупиться а "бухарики на тазах" не всегда.
Гость
3 июля 2013, 15:02
Выглядывя в окошко трамвая у вас разыгралась фантазия
Гость
3 июля 2013, 15:38
я на х6, так промежду прочим, понтик))) мадам и что я в Вас такой влюбленный
Гость
3 июля 2013, 13:26
С 1 сентября вернут промилле и ужесточат штрафы. Поправки уже приняты. Бухариков ждет, помимо лишения прав, штрафы в 30 тыр и 50 тыр за рецедив. А самое веселое, что вернуть права можно будет только через экзамен в ГИБДД. Плюс минимальный штраф вместо 100 руб будет 500 руб. Подробности можно найти в Коммерсанте от сегодня к примеру.
Гость
3 июля 2013, 12:21
Очень жаль, что из за этих уродов гибнут и страдают люди, которые просто оказались не в том месте и не в то время. И сколько это будет продолжаться? Лишили прав, попался опять - лишать права на покупку авто, а не подействует и это, или кто доверил вождение лишенцам то обоим ТЮРЬМА, вот и весь разговор.
Гость
3 июля 2013, 10:49
даешь каждому пьяному водителю по столбу!
Гость
3 июля 2013, 00:42
Видать у девушки денег на резину нету,раз всё ещё на зимней с шипами катается,вот и до каталась.....за то на лачетти,у крутая какая...
Ты бы ей в глаза посмотрел....А авто "авео"...Сзади детское кресло было...
где там кресло то увидел?
Гость
3 июля 2013, 00:04
Ежедневно по вине пьяных водителей сотни ГАИШНИКОВ берут взятки... Они начинают хорошо питаться и толстеют.
ВОДИТЕЛЬ, не садись пьяным за руль! СПАСИ ГАИШНИКОВ ОТ ОЖИРЕНИЯ!
А вроде забавно. Хотя, сейчас вроде борются со взяточничеством, вот некоторым гаишникам и грустно, что мимо них...
Гость
2 июля 2013, 23:56
да лучше бы алкоголь ваще запретили!качество дорог там,освещение и трезвому не помешают ни скока!вот штрафы бы задрали поболее,а если не вывозит то на исправительные работы и принудительное лечение и пусть еще на работе узнают и везде узнают что он пьяница а не дай бог еще и убийца!на доску ПОЗОРА как говорится!
Гость
3 июля 2013, 10:39
"сухой" закон уже был, результат каков?
Гость
2 июля 2013, 23:13
ДПС вообще не люди!!!
Адольф +1
Гость
2 июля 2013, 22:46
только тюрьма. на 3 года если попался лишенец пъяный.
Согласна, только мест в тюрьмах не хватит для "этих" деятелей.
Гость
3 июля 2013, 08:41
С одной стороны, конечно, согласен, но вот кормить алкашню 3 года за счет бюджета - наверное неправильно. Может проще - конфискация автомобиля с принудительными работами?
Гость
3 июля 2013, 10:29
Гость
3 июля 2013, 08:41
С одной стороны, конечно, согласен, но вот кормить алкашню 3 года за счет бюджета - наверное неправильно. Может проще - конфискация автомобиля с принудительными работами?
Надо конфисковать автомобиль или ещё какое имущество и на эти деньги содержать 3 года!!! И эффективно и не затратно :)
Гость
2 июля 2013, 21:50
Господа депутаты, примите наконец закон по которому наказание за езду под мухой будет либо конфискация автомобиля в пользу кого угодно, (хоть в пользу инспектора) либо штраф от 1 млн руб, либо лишение свободы на срок 5-7 лет. Я готов проголосовать за это хоть 1000000 раз.
Гость
3 июля 2013, 07:49
ну ну... в пользу инспектора... я думаю инспектор завидев вас на, к примеру, туареге, сильно захочет такую машинку... а уж чтоб вы оказались пьяны, ну ради такой машины - вы будете пьяны, 100%
Гость
3 июля 2013, 08:29
вот, сегодня соглашусь с Аликом на все 100%
Гость
3 июля 2013, 12:15
Многие Готовы, а вот хотят ли депутаты ?
Гость
2 июля 2013, 20:53
А сколько бобиков бухих гоняет на трассе... э-э-х...
Гость
2 июля 2013, 20:39
давно пора ввести 0,3 промиля и ужесточить наказания за пьянку.. повторников да ещё с жертвами - судить по уголовке с отигчающими..
Гость
2 июля 2013, 20:12
И это еще Гаишников маловато. Я за то чтоб гайцов было поболее в городе. А алконавтов на нары на 2 года и не поселения. Вот тогда будет поспокойнее.
И инспектора который отпустит такого бухарика за денежку рядышком на нары.
Гость
3 июля 2013, 10:26
Полностью с Вами согласен - На каждом перекрёстке крупном поставить по два экипажа - один фиксирует и тормозит нарушителя, второй оформляет его!!! Тотальный контроль и неизбежность наказания - вот что будет работать в нашей стране!!! И ничего более!!!!
Гость
3 июля 2013, 10:28
к чему их "куча" на дорогах?? лучше на бы ДТП оперативно приезжали, а то 2 часа при хорошем раскладе ждать приходится.
русский менталитет ничем не переделать, как ездили не соблюдая ПДД не смотря ни на что, так и будут ездить.
Гость
2 июля 2013, 20:01
Я опасаюсь за жизнь и здоровье своего ребёнка, потому вожу его в танке, а если не дай бог, клянусь всем готов убить любого, зона меня в этом случае совсем не пугает.
Гость
3 июля 2013, 11:34
Все так говорят, кто не был на войне и не лишал кого-либо жизни.
А как до дела дойдет, то кишка тонка!
Меньше громких слов и будет Вам Аминь!
Гость
3 июля 2013, 12:14
Гость
3 июля 2013, 11:34
Все так говорят, кто не был на войне и не лишал кого-либо жизни.
А как до дела дойдет, то кишка тонка!
Меньше громких слов и будет Вам Аминь!
Здесь Речь идет о своем чаде , а ближе его нет на свете. и При Случае Родитель долго раздумывать не станет - это природа, 1000 лет , а зона не зона, пугает не пугает , стреляют ,убивают , да страшно, но факт.
Сегодня Пьяного видал на северке в 9.00 утра Х ___ХХ , до ГАИ не дозвониться...
Гость
3 июля 2013, 12:18
Гость
3 июля 2013, 11:34
Все так говорят, кто не был на войне и не лишал кого-либо жизни.
А как до дела дойдет, то кишка тонка!
Меньше громких слов и будет Вам Аминь!
Кишка тонка? Это вы про меня?
Поверь, не дрогну)
Гость
2 июля 2013, 19:42
Незарегистрированное общественное движение "Пьяный водитель" желает всем нашим идеологическим соратникам не попадаться ментам. Когда ездите пьяными, пацаны, не выпендривайтесь и берите с собой лавешечку. Прорвемся, скоро наши соратники в Госдуме поправки в закон внесут, будет легче. Каждый русский любит выпить!
Гость
2 июля 2013, 20:46
Каждый русский "Адольф" всем русским Адольфам Адольф))) Ща, зело наджо мне с неметчиной в одну думу думать. Не наше это, не русичей дело водку пьянствовать!
не соглашусь, по чисто экономическим соображениям, потому как проще вызвать такси за 200-300р чем отдать 5-10к за то чтоб отпустили. И то, смотря какой дпсник попадется.
не соглашусь, по чисто экономическим соображениям, потому как проще вызвать такси за 200-300р чем отдать 5-10к за то чтоб отпустили. И то, смотря какой дпсник попадется.
Да шанс нарваться в Челябинске вообще минимальный. Так считай треху сэкономишь, попьешь пива с пацанами. Если ты хотя бы каждые выходные ездишь бухим, то за год неплохая экономия. А за пятерик и даже чирибас не договориться, больше надо.
Гость
2 июля 2013, 19:41
у нас очень гуманные законы, и действую они только на простых граждан)
Гость
2 июля 2013, 18:46
Часто вожу маленькую дочь на авто.Чем больше пьяни за рулнм тем более они все представляют угрозу для дочи,я бы перефразировал что своим пьяным вождением они покушаются на жизнь и здоровье моего ребенка.Я просто пишу на своем примере.Государство является гарантом жизни и здоровья граждан.Значит государству наплевать на на ребенка,раз оно своими законами и полномочиями не может решить вопрос с пьянством за рулем,....
Ну был-бы сын, тогда в 18 лет государство бы им заинтересовалось, а так действительно - пофиг.
Гость
2 июля 2013, 18:43
родственница звонила ГАИшникам что муж пьяный за рулем, сказала марку машины, номер, по какой дороге едет. Остановите его он щас убьет кого нибудь. 0 реакции. Муж благополучно съездил до Чебаркуля и обратно вернулся. Гаишники через 4 часа звонят уточнить номер машины))) а он уже 10 сон дома видит.
Гость
2 июля 2013, 19:37
Вранье....
Гость
2 июля 2013, 20:57
Как метеорит слетал?
Гость
2 июля 2013, 21:21
Гость
2 июля 2013, 20:57
Как метеорит слетал?
За 4 часа 2 раза туда-обратно можно спокойно съездить.
Гость
2 июля 2013, 18:17
Наверняка из 88 "пьяных" водителей, 70 задержано со вчерашним или позавчерашним перегаром. Человек 200 еще смогли откупиться
Гость
3 июля 2013, 11:42
а еще сколько НЕ поймали ))...
сам лично один раз сел за руль пьяным. сел и вылез - СТРАШНО блин. Недавно выявили ген отвечающий за страх или "самосохранение". Видимо у местного населения он отсутствует.
Может надо водителям какие-то "прививки" ставить от "бешенства" за рулем?
Гость
9 июля 2013, 21:15
Если у тебя остался выхлоп со вчера - ты еще пьяный и нефиг за руль садится.
Гость
2 июля 2013, 18:02
Вы посчитайте сколько гибнет из-за отсутствия дорог,освещения,разметки!Цифра будет на порядок выше!
Гость
2 июля 2013, 18:17
Плохая дорога? Нет освещения и разметки? Езжай тогда со светом и потише, по правилам движения! Тогда и аварий не будет! Не даром говорят - тише едешь, дальше будешь! Достали на дорогах уже лихачи и неадекваты всякие!
Гость
2 июля 2013, 23:43
Гость
2 июля 2013, 18:17
Плохая дорога? Нет освещения и разметки? Езжай тогда со светом и потише, по правилам движения! Тогда и аварий не будет! Не даром говорят - тише едешь, дальше будешь! Достали на дорогах уже лихачи и неадекваты всякие!
Это уже не всегда действует!!!!Так как в тебя может врезаться пьяный водитель,на такой скорости что обоим хватит!!!!
Гость
3 июля 2013, 09:45
Сегодня на перекрестке Доватора-Шаумяна опять жмурик. Дорогу ремонтируют - выкопали котлаван, он в эту яму со всего хода...
Гость
2 июля 2013, 18:01
Алконавты и лишенцы берегитесь!!!!
Гость
11 июля 2013, 11:51
Чего им бояться??? Наказание должно быть неотвратимым и жестким, вот тогда и безмозглая алкашня с дорог исчезнет! Бездари в думе сидят .. Так ведь просто - поймали тебя бухим за рулём, машину на штрафстоянку и пока штраф 50 .. 100 тыс.руб не оплатишь авто в зад не получишь, а не оплатил штраф - машину на аукцион! И всЁ - бухарик пешеход уже мало кому опасен!
Достижения
Свой среди своих