7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
3 июл 2013 в 16:59

Интересно, а тачки за 590 реально есть или так байка?

ОТВЕТИТЬ
фокусовод
3 июл 2013 в 17:05

Добавление к статье зап. части к форду всего на 15% дешевле чем на ягуар. К 100 т.км. пробега умирает подвеска,сцепление (механика),бензанасос (ВОЗМОЖНО ЗАНАЧИТЕЛЬНО РАНЬШЕ), подшипник натяжения ГРУ(сам ремень раньше нужно менять на 50-60 т.км.)Ну, а остальное по мелочи кому как повезет вентилятор кондиционера, термостат...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 17:08

Это плановые остановки, каждый год такие. А текст грамотно подан

Джёрик
3 июл 2013 в 17:11

На целый месяц закрывают завод!
Россия обречена!

Гость
3 июл 2013 в 17:39

Как-то внезапно закрыли, неясны мотивы, банкротство? Или банально производство переносят в Татарстан? Мне кажется тут какой-то подвох

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 18:06

за май продажи новых автомобилей в россии рухнули на 13 проц , вот почему людей отправили в отпуска ))) вот собственно и все

Алексей Алексей
3 июл 2013 в 18:48

Никому этот геморой не нужен, продажи встали вот и завод останавливают чтоб склады разгрузить.

Гость
3 июл 2013 в 18:49

Как считаете, это все замануха или реально можно получить такие скидки? Свежо предание да верится с трудом... А так пора бы уже поменять машинешку... Может, другие марки тоже предлагают такие же скидки или даже больше?!

ОТВЕТИТЬ
1488
3 июл 2013 в 18:56

почитаешь комменты и понимаешь сколько людей читают только заголовок...

Гость
3 июл 2013 в 20:01

Аж испугался, когда прочитал заголовок!)Вроде 4-го поколения пока не придумали. В целом 3-й Фокус полностью устраивает. Цена-качество для автомобиля С-класса идеальны на мой взгляд. Отъездил уже 40 тыщ км, и тьфу-тьфу вообще ничего кроме ТО не делал.

Массон
3 июл 2013 в 21:02

Завод в России, а после ДТП ремонтировали 7 месяцев - типа запчасти заказывали зарубежом.За полгода 3 мастера -приемщика сменились и каждый обещал через 2 недели максимум отремонтировать.Фокус 3,а запчасти ждали как на снятый с производства ретроавтомобиль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 00:20

То же хочу скидку про трейдину, но мне сдать нечего. Так не честно(

ОТВЕТИТЬ
Andy82
4 июл 2013 в 08:58

Сейчас действительно самое удобное время покупать авто. Рынок замер, скидки реально хорошие. Был на ТО у них в салоне в субботу, у самого 3-й Фокус 2 года уже, чисто из интереса поговорил с менеджером по Мондео. Всерьез задумался не ехать в отпуск, а купить эту машину. Скидка реально получается 190 тыр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:01

Мне нравятся седаны, но у фокуса такой маленький багажник, поэтому я выбрал октавию, разница составила 20 тыс. рублей в одинаковых комплектациях

ОТВЕТИТЬ
фокс
4 июл 2013 в 09:01

Очередная PR статейка...
Завод никто не закрывал. Просто обычные плановый отпуск сотрудников. Это каждый год так. Решили народ подогреть...

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 июл 2013 в 11:57

Да-а-а-а! Придется теперь ягуар покупать.

никадим
4 июл 2013 в 13:25

Вот мне никогда в голову не приходила мысль,купить машину марки Форд!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 13:48

Как расшифровывается аббревиатура FORD? Естественно - Fixing Over Road Daily
Выводы делать только ВАМ!
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/tundra/47264/

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 16:16

Начиналось так хорошо, завод закрывают, а закончилось как всегда.

Гость
4 июл 2013 в 16:47

После водителей ВАЗ -08-09-99 -14-15 и Газелей Фордоводы самые безбашенные

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 17:14

Лень читать все комментарии, кто-то ответил почему завод закрывают?

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 июл 2013 в 17:27

"И слава Богу" подумал я увидев название статьи!))))))))

Гость
4 июл 2013 в 17:49

Из всех машин, что у меня были, Форды ломались реже всего. Чаще всего немцы, особенно БМВ X3 достал

ОТВЕТИТЬ
Чел
4 июл 2013 в 18:32

Наконец то перевелись дураки форды покупать, скоро тазоманы закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
5 июл 2013 в 09:02

Господа эксперты!))) чем вам опять Форд не угодил? я понимаю. что 99% здесь ездят на Лексусах))) но все же? Фокус очень даже хороший вариант среди одноклассников. и цена и качество. еще багажник бы побольше. а так к машине нет претензий вообще. но вы конечно все равно за Лексус)))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 12:02

В августе внезапно остановится Автофрамос. На корпоративные каникулы.

555
5 июл 2013 в 16:07

Да я смотрю тут ваще знатоки собрались:) у вас кроме феррари-то есть машины нормальные? видимо люди воспитывались на передаче Топ-Гир)))а большинство сами кроме десятки не юзали ничего, зато эксперты)))

5 июл 2013 в 18:24

Вот приблизительно так как на фото 3-4 будут выглядеть все парковки в городе)))
Инкубаторские???

Гость
6 июл 2013 в 15:23

Никак Форд не сдерживает конкурентов. Основная борьба в ценовом сегменте от 400-500 тыс. рублей. Там самое большое количество новинок и основная борьба конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
7 июл 2013 в 21:22

Хорошая реклама!!!

Zoomen
8 июл 2013 в 12:37

Фокус 3 в кузове универсал - вот это в порядке! Очень хочу его. а 2-й Фокус в зачет примете 2006 г.в., хетчбек?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 12:56

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в мае 2013 года снизились на 12% по сравнению с маем 2012 года. Как сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), спад заставил комитет снизить прогноз продаж на 2013 год на 5%.
По итогам первых пяти месяцев 2013 года в десятке лидеров по моделям среди новых марок легковых автомобилей десять моделей местного производства.
Первая пятерка самых продаваемых моделей выглядит следующим образом:
1. Lada Granta — 14 471 шт. (+ 47% к уровню мая 2012 года)
2. Hyundai Solaris — 10 493 шт. (0%)
3. Kia Rio NEW — 7978 шт. (+2%)
4. Renault Duster — 7231 шт. (+116%)
5. VW Polo — 6155 шт. (-9%).
что то мы тут не видим FF3.
http://www.zr.ru/content/news/548714-prodazhi_avtomobilej_v_rossii_prodolzhajut_padat/
тупо кризис перепроизводства

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 13:18

берем и смотри РБК Рейтинг и видим - падение продаж форда в мае - более 16%, а за период январь-май - более 18%. - куда им свои автомобили девать?
http://rating.rbc.ru/articles/2013/06/17/33968079_tbl.shtml?2013/06/17/33968071
занимательная табличка - в плюсе оказались китайцы! BMW и Mercedes-Benz.
Теперь понятно откуда такая замануха и скидки у всех дилеров.

ОТВЕТИТЬ
KS83
8 июл 2013 в 14:04

Рост Дастера и Гранты легко объясним, так как год назад эти автомобили только выходили на рынок. Солярис, Поло и Рио - это не конкуренты Фокусу, так как это машины B-сегмента. В C-классе Фокус все равно самый продаваемый автомобиль

Гость
8 июл 2013 в 16:00

Ребята! Не надо петь военных песен!!!

Juleee
8 июл 2013 в 17:12

А мы с мужем успели в конце прошлого года купить! Завидуйте теперь!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
8 июл 2013 в 17:58

Ну уж очень маленький багажник у Фокуса 3.

ОТВЕТИТЬ
Форд-не машина
8 июл 2013 в 19:09

Совсем видно в ФЦВ дела плохи, то "форд-мэн", сейчас это))) Даже дружба с ffclub не помогает)))

ОТВЕТИТЬ
Максим
8 июл 2013 в 23:31

Сегодня вернулся с Европы ради интереса заходил в салоны ,боже мой ценник дешевли чем у нас ,форда в европе мало видно в основном немецкие и французские машины,пусть закрывают форд нам не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 09:26

Вот бы кто объяснил причину такой паталогической нелюбви к фордам. Серьезно, буду невероятно признателен. Дело в том, что довелось покататься почти на всех машинах гольф или С класса в последних кузовах. Я не вижу разницы. у каждой машины есть пара своих фишек, которые цепляют, в том числе и у нового фокуса. но в целом - все эти машины по мне очень похожи. Или будь тут статья про солярис или шеви нива 75% комментаторов заявляли бы что и это не машины? тогда конечно вопросов не имею))

///
9 июл 2013 в 10:35

просто 99% тех кто написал отзыв "слышат звон ,не не знают где он", либо со слов друзей либо знакомых.как один клоун мне расказывал что фокус русской сборки отстой а у него европейка,в итоге пробег 210т.км замена рулевых тяг,передних шаровых,выбил катализатор дв 2 литра,замена стоек стабилизаторов,натежитель ремня,и передних стоек это за пять лет эксплуатации,и продал 2006 годза 400тыров, попробуйте так на другой машине

ОТВЕТИТЬ
Бывший Фокусовод
9 июл 2013 в 10:52

Был три года седан Фокус, 105 сил, МКПП. Багажник маленький, подвеска жестковата, пластик к третьему году начал поскрипывать. Но в целом машина оказалась беспроблемной, менял лампочки в левой фаре и проходил ТО. Конечно по комфорту Фокус далеко не лидер, но управляется отменно, и надежность очень хорошая, только не надо брать его с моторами 1.8 (уже не делают) и 2.0 (тот же мотор), с ними больше проблем было. А мой 105 отлично себя показал, ни разу не подвел.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2013 в 11:20

совсем плохи дела у ФЦВ, сейчас по себестоимости отдают в августе дарить начнут, подожду августа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 13:16

Новый фокус седан внешне кажется очень большой машиной. Но если посмотреть то места в салоне не так уж много, а если открыть багажник то он получается самый маленький в своем классе. В предыдущем фокусе все было сбалансированно как салон так и багажник. А у данной модели много конкурентов по той же цене.

Мусчина
9 июл 2013 в 13:20

Я уже который раз замечаю, что завсегдатаи этого портала все поголовно собственники Ламборджини, Бугатти и т.д. Про какой бы автомобиль не писали - для них это все не машины!))) Господа, не пора с небес на землю спуститься?

Сашко
9 июл 2013 в 16:22

я вот тоже ни понимаю откуда такие мнения берутся. сам езжу на форде, отличная машина, до этого 5 гольф был. из сервиса не вылазил. то одно, то второе. с фокусом проблем ни знаю

моряк
10 июл 2013 в 10:20

Фокус-лучшая машина в своем классе и ценовой категории, кто бы что не говорил

БУ!
10 июл 2013 в 14:35

Открывая статью нюх чуял, реклама. Так и оказалось=))

10 июл 2013 в 22:29

Есть один автомобиль с уникальным, на мой взгляд, по полезности набором опций. Правда это спецверсия уходящей с рынка модели и входящей на рынок страны марки:

Безопасность Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира (ПБ
пассажира отключаемая)
Боковые подушки безопасности и подушки безопасности занавесочного типа
Передние трехточечные ремни безопасности регулируемые по высоте с
преднатяжителем и ограничителем усилия на лямке
Система напоминания о непристегнутом ремне безопасности
Трехточечные ремни безопасности сзади
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Электронный иммобилайзер
Сдвоенная оптика фар головного света
Корректор фар головного света с ручной регулировкой
Омыватель фар
Передние противотуманные фары с функцией бокового света
Задний противотуманный фонарь
Тормоза задние дисковые
Комфорт Кондиционер полуавтоматический
Передние и задние электростеклоподъемники импульсные травмобезопасные
Система очистки ветрового стекла с заданными интервалами (4-скоростной)
Форсунки омывателя ветрового стекла с обогревом
Омыватель и очиститель заднего стекла с постоянным и прерывистым
режимом работы
Электронный круиз-контроль
Без системы помощи при парковке задним ходом
Перчаточный ящик без охлаждения
Наружные зеркала: с обогревом и электроприводом регулировок
Центральный замок с дистанционным управлением
Складываемая разрезная спинка заднего сиденья
Обогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Салонный фильтр от пыли и пыльцы
Индикация температуры наружного воздуха
Экстерьер Наружные зеркала окрашены в цвет кузова
Наружная антенна с системой защиты от краж
Атермальное ветровое стекло
Дистанционное отпирание лючка бензобака
Атермальное зеленое остекление
Задние фонари стандартные
Бамперы окрашены в цвет кузова
Рулевое управление Адаптивное рулевое управление (в зависимости от скорости) с
электроусилителем
Мультифункциональное рулевое колесо

Поклонник "японок"
15 авг 2013 в 23:09

наплевать сто раз