Авто Фатальная встреча грузовиков на М-36

Фатальная встреча грузовиков на М-36

Крупное ДТП с участием двух большегрузов произошло вчера на 71-м километре автодороги Челябинск–Троицк. По данным пресс-службы областного ГУ МВД, в результате лобового столкновения грузовых автомобилей АФ-77881 и Nissan погиб 44-летний мужчина.

Авария произошла в 17:30. Полицейскими установлено, что водитель грузового автомобиля АФ-77881, двигаясь в сторону Челябинска, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с Nissan, за рулем которого находился 42-летний житель Троицка. От мощнейшего удара обе машины перевернулись. Смертельную травму получил житель Кунашакского района. Он скончался на месте ДТП до приезда сотрудников ГИБДД и скорой помощи. Материалы по ДТП переданы в следственное отделение МО МВД «Южноуральский» для возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось на федеральной трассе М-5. По предварительной версии, 4 июля на 1830-м км автодороги Москва–Урал 59-летний водитель Lada Priora уснул за рулем. Его машина ударилась о разделительный отбойник слева, вылетела с дорожного полотна в правую сторону и несколько раз перевернулась. От полученных травм водитель, житель Челябинска, погиб на месте. Известно, что на момент происшествия в салоне автомобиля также находились мужчина, две женщины и две маленькие девочки 1,5 и 2,5 лет. Старшая девочка получила сильную рану лица и находится в коме. Остальные пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Все были доставлены в больницу города Чебаркуля. По данному факту проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Ещё один съезд в кювет зафиксирован в Магнитогорске. Рано утром водитель Opel Omega не справился с управлением и слетел в правый кювет с последующим опрокидыванием. От полученных травм 25-летний водитель иномарки погиб, его 30-летний пассажир получил тяжелые травмы. Сотрудниками полиции установлено, что водитель Opel, лишенный год назад прав за вождение в пьяном виде, 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины совершения дорожно-транспортного происшествия.

Накануне вечером Челябинск шокировало ДТП на пересечении улиц Доватора и Шаумяна, в котором погибли женщина с трехлетней дочерью. В 20:00 на данном участке столкнулись автомобили Lexus, Nissan и Toyota Mark II. От удара последний вылетел на встречку, где зацепил ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus, который, по данным полиции, проехал перекресток на красный сигнал светофора, вылетел на остановку, где стояли мама с малышкой. Водитель Lexus был госпитализирован с различными травмами. Подробности происшествия читайте сегодня на сайте AutoChel.ru в разделе «Тема дня».

Напомним, днем ранее на данном перекрестке произошло еще одно серьезное дорожно-транспортное происшествие. Утром 3 июля в дорожную яму упала Toyota Camry. По первоначальным данным, водитель «японки» слетел в яму, уходя от столкновения со встречным Renault, водитель которого скончался от сердечного приступа. Но по записям видеорегистратора видно, что Toyota упала в глубокий котлован, не маневрируя и не меняя полосы. Также видно, что на момент данного происшествия Renault на встречной полосе ещё не было. Водитель французской иномарки остановился около котлована чуть позже.

Еще одно ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна произошло сегодня, 5 июля, в 12:35. По данным ГИБДД, 67-летний водитель Hyundai при совершении поворота налево столкнулся с автомобилем Volvo, за управлением которого находился 25-летний парень. От удара Hyundai вылетел на стоящий автомобиль Honda. В аварии пострадал водитель «корейца», с тупой травмой живота он был направлен на амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Вниманию водителей!

В июле сотрудники Госавтоинспекции Челябинска проведут специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных нарушений Правил дорожного движения.

Сегодня, 5 июля, в Челябинске будут проведены мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 12 июля группы нарядов ДПС особое внимание уделят соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. 19 июля инспекторы будут нацелены на пресечение и выявление фактов нарушений, связанных с непредоставление преимущества в движении пешеходам. 26 июля наряды ДПС массово проверят соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления