29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
12 июл 2013 в 16:56

Опять некролог, опять главные герои тазоводы :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2013 в 17:28

фото, на котором гаишники стоят и смотрят как горит машина удалили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2013 в 18:01

Я тоже видела фото с гаишниками! Слов нет, просто в шоке! В машине горят люди, а всем все равно, бояться подойти! Лучше уж в сторонке фотографировать стоять. Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 18:15

Заметил, что всегда почему-то в сводках априори виноват автомобиль, который дешевле =)
"23-летняя девушка, управляя ВАЗ-2108, столкнулась с BMW Х3, после чего «восьмерка» изменила направление движения и наехала на светофорный трансформатор."
а можно написать так:
"BMW Х3, столкнулась с ВАЗ-2108, которой управляла 23-летняя девушка, после чего «восьмерка» изменила направление движения и наехала на светофорный трансформатор."
а можно вот так:
"столкнулись BMW Х3 и ВАЗ-2108, которой управляла 23-летняя девушка, после чего «восьмерка» изменила направление движения и наехала на светофорный трансформатор."

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2013 в 21:38

запретили тонировку - вот табуреточники и перегреваются.. разрешите вы им тонировку двадцатьпяткой - это реальное спасение!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2013 в 22:13

Был там уже когда потушили люди выгорили полностью,а мотор в салоне был.3 огнетушитиля пустых волялась рядом. очедвицы сказали после адара через две минуты только загорелась акуму надо было оцеплять.

12 июл 2013 в 22:43

после пожара был там. руль упирался в крышу,мотор был в салоне и со слов очевидцев после удара машина загорелась через две минуты-аккуму немогли отсоединить.водитель был в сознании.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 23:37

Я не знаю как другие, но на данный момент могу сказать,я бы бросилась их вытаскивать,да я бы рисковала жизнью, да может я бы им не смогла помочь, но стоять и смотреть не смогла бы, я бы сделала все, лишь бы вытащить,пускай мертвых,покалеченных, но хотя бы попыталась вытащить, вы спросите за чем, да чтоб похоронить по человечески,не какие то угольки отдадут родителям, а тела детей!!! Многие напишут ну и сумасшедшая что так считаешь, пускай будет так,но.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2013 в 23:42

А,что за авария была на Троицком тр-те пожарка Что-то поливала.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2013 в 15:10

Немного кухонной статистики.
Источник: Сводки ГИБДД на Авточеле.
За последний год выбрано 50 сводок в которых есть данные о пойманных пьяных водителях и бесправников (лишенных, либо никогда не имеющих в/у). Получается, что в среднем в сутки попадаются 15 пьяных и 8 бесправников. За год - 15*365=5475. Что мы можем добавить к этой цифре? Во-первых - ловят не всех, поэтому будем оптимистами и предположим, что каждого 5-го, т.е. 4 из 5 ежедневно катаются безнаказанно (до поры, до времени). 5475*4=21900. А это уже: 21900+5475=27375. Во-вторых - есть те, кто "отмазывается" (связи или взятка), предположим 1 из 10 задержанных. 5475/10=547. Получаем: 27375+547=27922. В-третьих - есть укуренные и обдолбанные, будем считать, что их 10% от общего числа водителей попадающих под определение пьяный. 27922*10%=2792. 27922+2792=30714.
Итог: 30714 чел. в год.
Можно было бы конечно от этой суммы отнять тех, кто попал в промежуток 0,01-0,2 промилле, но не будем будоражить общественность. В законе четко прописано - 0.
Силами ГИБДД в сутки выявляются 23 человека, которые не имеют права находиться за рулем. Когда проводятся рейды это сумма увеличивается в 1,5-2 раза. Например, 22.02-23.02 после рейда была такая цифра - 78 пьяных и 24 бесправника.
Область бухает вообще беспробудно, показатели по области превосходят в 4 раза городские. Например, 25.01-27.01 - по всей области 328 пьяных и 154 бесправника.
И вообще, народ, не важно кто Вы - водитель или пешеход - хорош уже алкоголь бухать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2013 в 22:07

...жаль ребят, страшные вещи творятся, но мне кажется водитель тоже был не слишком осторожен, удар очень сильный, скорость была видимо приличной, на незнакомых трассах надо быть осторожным и внимательным и не забывать об ответственности за себя и близких, человеческий фактор у нас к сожалению, очень сильно влияет на серьезные ДТП.

Тазоненавистник
14 июл 2013 в 00:19

"Гибель в пылающем ВАЗе" - очень жаль погибших людей, но все случившееся является закономерным итогом человеческого пренебрежения к своей безопасности. Если уж кто, не задумываясь о своей безопасности, лезет в отечественную шушлайку (или псевдоиномарку типа ЗАЗа), то должен понимать, что это может добром не кончиться...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июл 2013 в 01:18

Вот сегодня ехал через свалку. Горит мерседес старый под капотом.
Остановился. потушил одним 2 килограммовым порошковым огнетушителем.
Так не то что огнетушитель купить у меня, никто и спасибо не сказал.
Вот такие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2013 в 10:38

Вчера проезжал это место: для 14-й дорога идет в подъем с хорошо просматриваемым плавным левым поворотом. Не удержать там машину днем, посуху на скорости в 50-60 км/час нет никакой проблемы. Да и ехать там быстрее ни один разумный человек не станет: дорога узкая, обочин нет, постоянные повороты и рельеф местности таков, что за подъемом встречную машину не видно.
Водитель 14-й как раз метров 10 до вершины такого подъема не доехал. А вчера, видимо знакомые погибших, привезшие цветы, умудрились оставить свою машину на противоположной стороне дороги ровно напротив этого дерева. Последствиями такой парковки для очередного летуна станут венки на второй обочине.
Ощущение такое, что тоненькую книжицу с названием "ПДД" в автошколах изучать перестали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 08:47

Вы не правы, пытались спасти, но водителя зажало, так что без спец.средств это было не реально, а девушка погибла сразу

Гость
15 июл 2013 в 09:36

639 водителей и 201 пешеход (840 человек) совершили 836 нарушений ПДД? "Но кажется что то идет не так" (с) с подсчетами

Гость
15 июл 2013 в 16:30

Тазоненависнику- в / 70-е годы все издили на ТАЗах, но таких аварий не было, да ВЫ скажете авто было мало , но не это главное- главное ,что в большинстве авто попадало в руки уже зрелым людям, очень редко за рулем был сопляк с амбициями гонщика. ЭТО первое- второе- авто стоило довольно дорого, а сейчас можно за 10 руб купить, а тут еще к амбициям гонщика еще и комплекс неполноценности , ивот педаль в пол и вперед, И как с этим бороться, вот главный вопрос. На фоне 30 тыс погибающих на дорогах в год общество должно определиться, что с этим делать, как не допускать до руля неадекватов и прочих маргиналов.

Гость 2
17 июл 2013 в 11:39

а я знала эту девушку, ее звали Эльвирой. Она у нас во дворе работала дворником. кто-то из Вас скажет: фу,дворник! а нам она всем нравилась, ну вот посудите сами: сама она из деревни, про родителей ничего не знаю. теперь говорят, что она из детдома. Одна работала, одна воспитывала сынишку, кстати, ему 3 года. теперь он наверное тоже в детдом пойдет. пока им садик не дали,он с ней каждое утро ходил на работу, представляете? и ни каких скандалов по поводу устал, не хочу и т.д. она метет улицу и он ей помогает (конечно,на своем уровне, детском). она снег кидает и он своим савочком ей помогает. Эля была отзывчивым и безотказным человеком. пусть земля ей будет пухом...