Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда автомобиль становится лодкой...»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
Гость
12 июля 2013 в 18:16

Вечером на ЧМЗ, к-т Россия можно было купаться!!! Стоял на перекрестке, так от волн встречных авто машину качало, как яхту. В видео-ролике дверь открывали. Если б я открыл - то точно затопило.

Дамилола
12 июля 2013 в 18:19

Какие точные и ёмкие комментарии в видео! Отчего-то до "великой дорожной революции" таких морей на улицах не было. Тема уже не первый год поднимается, а воз и ныне там...тонет.

Гость
12 июля 2013 в 18:25

Эх, Рассея... Дождик прошел - стихийное бедствие.

Гость
12 июля 2013 в 19:41

Народ, ну вы вообще! Где доказательства, что раньше было лучше? Просто не было интернета, вернее не было активных комментаторов, а как сравнить то, что было раньше? У кого есть фото после ливней 10 лет назад? Да ни у кого, тогда надо было фотик с собой носить, а сейчас в любом мобильнике есть. А по поводу фото искалеченных авто - есть большое подозрение, что машины стоят там, где стоять не должны - либо газон, либо детская площадка, либо просто зеленая зона. И не видать им выплат никаких, и Лев Воропаев не прав. Не надо ставить авто на не предназначенное для этого место. Не злорадствую, просто каждый сам отвечает за свои действия

Гость
12 июля 2013 в 19:58

Это не дождь стихийное бедствие, это наши власти с их дорожной революцией стихийное бедствие!

Гость
12 июля 2013 в 20:02

"спустя полчаса вода с улицы ушла. Я думаю, наши ливневки просто не приспособлены для такого количества осадков" - противоречие, либо за полчаса ушла что вполне нормально для такого объема осадков, либо не справляется, тогда бы мы до утра плавали. Нигде в мире не строят ливневки в расчете на пропуск максимально возможного потока.

Пловец
12 июля 2013 в 20:18

А мне такое нравиться,хоть какоето разнообразие,местами чуть ли не плавать можно и кстати для серфинга такой потоп подойдет-трос к машине доску под ноги и поехали....удивляюсь я людям, которым таких потопов боятся,нужно быть готовым ко всему,офисы видимо редко затапливает,вот и отвык народ от воды.А насчет одежды,ничего страшного,закинул в стиралку и вуаля все чисто и сухо.

гостья
12 июля 2013 в 20:19

а без воды и не туды и не.......

12 июля 2013 в 20:39

Дожди нужны, я вот картошку уже запарился поливать. В позапрошлом году не поливал, так один горох выкопал, а в прошлом поливал и рад как слон.

Гость
12 июля 2013 в 20:53

Владельцам автомобилей, судя по фотографиям, никто ничего не должен. Машины нужно ставить на предназначенные для этого места, коих тут не видно. Достали уже те кто ставит тачки на детские площадки и газоны - вот пример, почему этого делать не надо. Я бы еще колеса спустил этим владельцам авто.

12 июля 2013 в 21:20

Вчера попал под такой ливень стоЯл на перекрёстке энгельса и комуны около двух часов пройти было не возможно море было выше колен на юносте полный ужас там мировой океан весь транспорт стоял как и на энгельса весь поток шол в низ по эгельса на труда

Гость
12 июля 2013 в 21:23

уважаемый юрист не очень знаком с практикой – если и взыщут, то только с управляющей компании

Гость
12 июля 2013 в 21:44

Какой-то быдлячок за рулем

Гость
12 июля 2013 в 22:43

Я думаю,что скорее владельцам этих автомобилей грозит штраф за парковку на газоне.

Полукрылый
12 июля 2013 в 23:14

Точно, быдломузон в быдломобиле)))

Гость
12 июля 2013 в 23:34

В прошлом году также в середине июля был ливень по-серьёзней. Утонул на авто. Двигатель под замену... обошлось такое удовольствие в 120000 рэ...

13 июля 2013 в 00:38

что за страна дождь и снег так сразу стихийное бедствие и происходит из года в год-пора нормально относиться к таким вещам

Гость
13 июля 2013 в 01:11

вот они дорожные революционеры!

zVlad (KonVPalto)
13 июля 2013 в 02:37

У нас в Торонто был ливень в понедельник. Канадские идиоты утопили целый поезд с 1400 людей. Дело было так. Линия проходит вдоль реки, ехать - 15 минут по опасному участку. В 5:00 пустили поезд и он прорвался. Пустили в 5:30, остановился в самом низком месте и час стоял - машинист решал с диспетчерской что делать. В это время пришла вода из верховьев реки (кстати река называется Дон) и затопил нижний этаж поезда. Люди ушли на второй этаж. Пришли две надувные лодки и стали вывозить людей, по 5-6 человек. Последние ушли из поезда пешком в начале первого ночи, домой добрались в 3 утра.

Адольф
13 июля 2013 в 09:09

Странные вы, клерки. До "дорожной революции" им не нравилось, после не нравится...ничего не нравится, как вот таким угодить. Я последние 6 лет в Екатеринбурге жил, после Екатеринбурга дороги Челябинска кажутся просто праздником. Дороги ровные, пробок нет совсем (кто считает что есть, вам на неделю в Екатеринбург надо), ментов нет, ездишь вообще как хочешь, везде удобные развязки и съезды, нет вообще ни единого повода чтобы хаять дорожников в Члб. А ливневка - проблема всех городов России, а может быть и не только России, кто его знает как там в басурманиях после таких ливней дело обстоит. Вон у Москалей недавно потоп был, так ничем не лучше же было.

Кость
13 июля 2013 в 09:09

Тута аще морееба...

Армянское радио
13 июля 2013 в 09:44

Когда автомобиль становится лодкой? Отвечаем: - Когда строят дороги и забывают при этом про ливневки.

Гость
13 июля 2013 в 10:09

А мне снегопад по душе, включил полный привод и дальше поехал.

Гость2
13 июля 2013 в 10:39

Передаю привет дятлам которые лужи преодолевают на скорости свыше 50км/ч при рядом идущем встречном потоке. Да и попутном тоже.

Натали
13 июля 2013 в 10:59

По Воровского 60 специально огороженная парковка для машин, на фотографии не видно, на самом деле она очень даже по размерам приличная. Только жильцы дома повесили стальной трос с замком, чтоб чужие не парковались. Один раз, когда троса еще не было, пыталась поставить там машину на этой парковке, ко мне подошел мужик и сказал, что эта парковка только для жителей этого дома. И если я не уберусь, то как только уйду, он проткнет мне колеса. Так что заслужили они это событие.

МАН
13 июля 2013 в 11:09

Вот по лужам едешь себе 30-40 км/ч и норм, но нет есть куда-то вечно спешащие летуны от которых брызги в разные стороны, а потом удивляются чего им камень в стекло кинули или тачку поцарапали, Вы не одни на дороге, если себя не жалко убейтесь где-то по тихой!

Гость
13 июля 2013 в 11:10

перекресток комсмольский-каслинская практически всегда затоплен во время дождя, и свердловский в воде стоит в районе алого поля и дворца спорта! ДОРОГИ ЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ!?????????????

Гость
13 июля 2013 в 11:14

нефиг машины ставить во дворах, сами организовали стоянку, у нас тоже весь двор заставлен

Гость
13 июля 2013 в 12:31

А Троицкий тракт вообще жуть! У ЧПАТО-2 море! Переезд на Старотроицком - это настоящее испытание как для машин, так и для водителей, причем независимо от погоды. Мост у "Маяка" два года тому назад хотели расщирить - на этом хотение умерло. Я вот не понимаю - эти многолетние проблемы никто из городских мужей не видит?

Гость
13 июля 2013 в 12:41

В июле 2013 года получила ответ из Администрации Металлургического района об обрезке деревьев во дворе нашего дома по ул.50 лет ВЛКСМ, 15. Смысл такой: в 2011 (!) году было обрезано одно рухнувшее аварийное дерево, и если будут деньги, то в 2013 (!) году продолжим.... Судя по всему, денег никогда не будет. А самим нельзя это делать!

Дмитрий
13 июля 2013 в 22:45

Ливнёвки не справляются?? У нас есть ливнёвки? На сколько я видел, у нас планомерно уже несколько лет асфальт закатывается просто поверх ливнёвок, вот вам и результат

Гость
13 июля 2013 в 22:58

Мне вот интересно - что мешает переждать дождь на возвышенности? Обязательно ехать что ли надо, чтобы потом мотор поменять?

гость
13 июля 2013 в 23:10

В деревнях их вообще нет, и что? Расслабились мы, горожане. Воду после отключения планомерного задержут на пару дней, возмущаться начинаем, погода плохая, тоже не довольны. Похоже всех бы устроила жить как в матрице, амебами становимся, товарищи...

Костян
13 июля 2013 в 23:27

Каждому поставившему машину на газон или детскую площадку – по дереву!!!

Гость
14 июля 2013 в 12:38

Спасибо Миша Революционер....

Гость
14 июля 2013 в 13:44

Аватовладельцы! Кто потерял государственные регистрационные знаки на Новороссийской в луже - приезжайте к этому месту, там висят 8 номеров. Свой искал и еще нашел кучу..

Андрей
14 июля 2013 в 14:30

У меня после такой поездки номер смыло, все утро искал без результатов((( Помогите найти номер 981

Гость
14 июля 2013 в 16:20

Люди кто нашел мой номер на ленина 2 ВЕРНИТЕ!!! (981)

арина
14 июля 2013 в 17:31

А где найти контакты этого автоюриста ? У меня как раз такой страховой случай. Нужна помощь!

14 июля 2013 в 18:20

Просто канализация у нас не ливневая, а дождиковая)

Гость
14 июля 2013 в 22:18

дорожная революция рулит!!! кто нибудь видел чтоб при строительстве новых дорог делали водостоки??? а в смети на строительство они наверняка есть.

14 июля 2013 в 23:20

У нас вообще в управляющей компании заявление на спил старых деревьев не принимают, говорят, что заявление должно быть подписано всеми собственниками квартир. Видимо ждут очередное происшествие.

15 июля 2013 в 06:14

Ну правильно! "Революционеры дорожные" в прошлом году в погоне за "бабками" все ливневки под асфальт укатали. Новых не заложили - вот теперь пожинаем плоды их работы. Если без ума и ногами делать - результат будет всегда одинаково предсказуем.

Житель
15 июля 2013 в 07:30

Если бы дорожные службы не бабло жрали а следили бы за левнёвками которые просто забиты,таких потопов бы не было!!!!

15 июля 2013 в 09:05

Ехал в субботу 13,06 в районе 22-23 часов. Под мостами в Ленинском – вода стоит. Посмотрел, что нормально проехать можно. Поехал- норм. За мостами стояли только заниженные авто – салоны сушили.
Едим дальше, по Ленина возле Тойота -центра низкое место – вода стоит. Машин 5-10десят, затопило. Многие стоят без аварийки (проводку коротит наверно) прям на середине дороге, фанари на улице не горят. Что так сложно выставить знак аварийной остановки, или его просто нет. Постоял, посмотрел, что лужа достаточно высокая, поехал в объезд до ул. Танкистов.
Едим дальше.
Возле восточной проводной ЧТЗ опять озеро. Опять остановился. Машины затопленные стоят. Смотрю на озеро, можно утонуть. Что делать? Домой в Чурилово надо ехать. Выезжаем на обочину и по тротуару вдоль забора объехал озеро, смотрю за мной целый караван поехал.
Это я к чему все рассказываю. Если у Вас не джип, зачем испытывать судьбу, форсировать озера, можно же на бабки здорово попасть. Достаточно переждать или другой путь выбрать.

Гость
15 июля 2013 в 09:37

Закатано все в асфальт и линевки, и канализационные люки и трамвайные пути умудряемся закатать, о каких линевках может идти речь? Наши таджики о них и не слышали!