Авто Протаранил автовоз и погиб

Протаранил автовоз и погиб

Сегодня ночью в Тракторозаводском районе Челябинска разбился 37-летний водитель автомобиля Dodge Caliber. По непонятным причинам мужчина, житель Свердловской области, на полном ходу врезался в автовоз МАЗ с полуприцепом, стоящий у правого края проезжей части. От полученных травм водитель иномарки скончался на месте.

Трагедия произошла в 00:05 на улице Танкистов. За рулем автовоза находился 31-летний житель Самарской области. По информации Госавтоинспекции, в июне 2013 года в отношении погибшего был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Материал по факту ДТП передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области.

13 июля около 1:30 напротив дома №3 по улице Кулибина столкнулись ВАЗ-2115 и мотоцикл Kawasaki. 22-летний водитель мотоцикла был госпитализирован с сотрясением головного мозга, тупой травмой живота и переломом бедра. По данным ГИБДД Челябинска, 46-летний водитель ВАЗа, житель Ханты-Мансийского автономного округа, при повороте налево не уступил дорогу встречному мотоциклу. Столкновения избежать не удалось.

12 июля около двух часов дня возле дома №22 на ул. Краснознаменная под колеса Renault угодила 10-летняя девочка, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшую госпитализировали с переломом свода и основания черепа, ушибом головного мозга и мягких тканей головы. За рулем иномарки находился 59-летний мужчина, водительский стаж которого – 14 лет. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ещё одно серьезное ДТП с пешеходом случилось в ночь на субботу в Магнитогорске. В 00:05 напротив дома №29 по проспекту К. Маркса неустановленный водитель сбил на зебре 29-летнюю девушку. Пострадавшая скончалась на месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль и водитель, причастные к смертельному ДТП, были установлены. Виновником оказался 23-летний парень, который в октябре 2012 года был лишен прав на полтора года за пьянство за рулем, а в декабре привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при этом он не имел водительского удостоверения.

13 июля в отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». Мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 15 суток.

Крупное ДТП с участием автобуса произошло вечером 13 июля в Трехгорном. По данным ГИБДД, возле дома №21 по улице Мира 44-летний водитель Toyota Corolla, житель Карталов, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на встречку, где столкнулся с нерейсовым автобусом Mercedes без пассажиров. От сильнейшего удара водитель легковушки погиб на месте, а его 23-летний пассажир, житель Челябинска, был госпитализирован с тяжелыми травмами. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

14 июля около часа ночи на 152-м километре автодороги Кизильское – Бреды – Маринское 23-летний бесправник, управляя ВАЗ-2110, проигнорировал дорожные знаки о проводимых дорожных работах и ограничении скорости и наехал на кучу щебня. Горе-водитель и его пассажирка, сидевшая на переднем сидении, погибли на месте. Ещё два пассажира, сидевшие на заднем сидении, получили травмы и были госпитализированы. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

14 июля в Карталинском районе разбился 16-летний мотоциклист. По информации ГИБДД, подросток, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением мотоцикла «Восход» и слетел кювет. В результате аварии парень получил смертельные травмы. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Ещё одна трагедия произошла в воскресенье около пяти часов вечера на 33-м километре автодороги Западный обход города Челябинска. Водитель КАМАЗа не справился с управлением, выехал на обочину, где наехал на 22-летнюю девушку и легковушку Hyundai. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Сотрудники управления уголовного розыска регионального ГУ МВД в ходе спецоперации с привлечением сил и средств ОМОН задержали четырех участников организованной группы, более года занимавшейся угонами отечественных автомобилей на территории Челябинской области. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, полицейские установили причастность злоумышленников к десяти кражам машин.

«Во время задержания данные граждане передвигались на похищенном ВАЗ-2108 с машиной сопровождения из Челябинска к месту хранения и разукомплектования похищенных транспортных средств, – говорится в сообщении ведомства. – У задержанных было изъято приспособление для взлома замков зажигания и запуска автомашин. В ходе обысков полицейскими изъята часть похищенных автомашин, в том числе их кузовные детали».

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

С 12 по 14 июля в нашем городе зарегистрировано 379 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 17 человек получили ранения. В прошедшую пятницу в ходе мероприятия по отработке группой нарядов ДПС нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах выявлено 25 нарушений данного вида. Также за минувшие выходные дни сотрудниками ГИБДД города в отделы полиции осуществлено 31 доставление лиц по подозрению в совершении преступлений.

Так, 13 июля на улице Доватора был остановлен автомобиль SsangYong, за рулем которого находился 44-летний житель Оренбургской области. Мужчину, перевозившего травматический пистолет и патроны к нему с нарушением правил регистрации, доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Днем ранее на ул. Молдавской инспекторы ДПС задержали 34-летнего мужчину, у которого в ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество. Задержанного доставили в отдел полиции.

Также 14 июля в Металлургическом районе с улицы Молодежная от дома №2 угнали 19-летний ВАЗ-2109 (госномер М928МН/174) красного цвета.

Вниманию водителей!

В связи с ремонтом инженерных коммуникаций на участке улицы Российской между домами №№295 и 297 с 9:00 16 июля до 9:00 17 июля движение автомобильного транспорта будет закрыто. Ремонт инженерных коммуникаций будет проводиться открытым способом.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска и из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления