Авто Таран остановки и машины-перевертыши

Таран остановки и машины-перевертыши

В эту субботу, 20 июля, в Челябинске водитель с признаками алкогольного опьянения протаранил остановку общественного транспорта на пересечении улиц 60 лет Октября и Румянцева. Авария произошла в 14:10. По предварительным данным, 35-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля Toyota Nadia, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, снес дорожное ограждение и, проехав по тротуару, врезался в киоск. К счастью, на момент ДТП пешеходов на остановке не оказалось, поэтому в результате происшествия пострадал только водитель иномарки – мужчина был госпитализирован с ушибленной раной головы.

20 июля в Ленинском районе города на пересечении улицы Гагарина с Копейским шоссе произошла авария со смертельным исходом. 60-летний водитель автомобиля Chevrolet Lanos, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток и столкнулся с Lada Priora, за рулем которого находился 23-летний молодой человек. От удара иномарка изменила траекторию движения и протаранила электроопору. В результате ДТП водитель Chevrolet от полученных травм скончался в больнице.

В ночь на 21 июля в Курчатовском районе города произошла авария, в результате которой пострадали пять человек. Возле дома №8 по Свердловскому тракту водитель автомобиля Toyota при развороте совершил столкновение с двигавшейся попутно машиной марки Citroen. Серьезные травмы получил четырехлетний пассажир «японца», мальчик был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом лица. Доставлены в больницу были еще двое пассажиров автомобиля Toyota. Не обошлось без пострадавших и в салоне Citroen – пассажиры французской иномарки получили ушибы и ссадины.

Позже в Тракторозаводском районе, на пересечении Бродокалмакского тракта с улицей Мамина, в аварии пострадали три человека. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался во внедорожник BMW X5. От столкновения травмы получили водитель и двое пассажиров отечественной легковушки – мужчинам потребовалась госпитализация.

За прошедшие выходные в городе зафиксировано 393 дорожно-транспортных происшествия, 20 из которых с пострадавшими. Ранения различной степени тяжести получили 27 человек. В прошедшую пятницу в ходе массовой проверки соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов было выявлено более 240 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. В отношении водителей составлены административные материалы.

Также за выходные были разысканы ранее угнанные автомобили. Так, 20 июля возле дома №63 по улице Красной сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки Mazda 3, за рулем которого находился 27-летний молодой человек. При проверке документов по базам ГИБДД было установлено, что данная машина была угнана в 2011 году в Свердловской области. Подозреваемый задержан и передан для дальнейшего разбирательства в отделение полиции.

В этот же день в Сатке по подозрению в угоне трактора МТЗ-82 был задержан 33-летний ранее судимый мужчина. Транспортное средство было похищено с охраняемой территории ООО «Саткалеспром» из гаража, расположенного по улице Леспромхозная. В настоящий момент в отношении тракториста-угонщика возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ «Грабеж». Напомним, что санкция за данное правонарушение предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

На следующий день, 21 июля, в Челябинске инспекторами ДТП был обнаружен брошенный автомобиль марки ВАЗ-21099, который был угнан ранее в этот же день. Машина была возвращена собственнику.

Авария с переворотом закончилась смертью для водителя автомобиля ВАЗ-21099. ДТП произошло вечером 19 июля. На 28 километре автодороги Челябинск–Троицк 49-летняя женщина с общим стажем вождения в один месяц не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля. От полученных травм водитель скончалась на месте происшествия. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства аварии.

В похожую аварию попал в воскресенье водитель с общим стажем в 51 год. Мужчина вместе со своей женой ехал из города Озерска на автомобиле ВАЗ-2105. На 18 километре автодороги Аргаяш–Кулуево он не справился с управлением и вылетел в правый кювет, где машина перевернулась. В результате аварии 78-летний водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за полувековой стаж вождения мужчина ни разу не попадал в после зрения сотрудников Госавтоинспекции.

20 июля при невыясненных обстоятельствах под колеса автомобиля попал 62-летний гражданин КНР. Мужчину, переходившего проезжую часть автодороги Челябинск–Лебедевка, около 23:50 сбил автомобиль марки BMW, за рулем которого находился 23-летний молодой человек. Иностранец был доставлен в больницу в состоянии комы, где и скончался к утру 21 июля.

Сегодня ночью на 20 километре автодороги Челябинск–Новосибирск в результате столкновения двух автомобилей погиб пассажир. Авария произошла в 1:20. Водитель автомобиля Lada Kalina при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и врезался в KIA Rio. В результате аварии травмы получили трое: один из пассажиров ВАЗа от полученных ранений скончался на месте, еще двоих, водителя и второго пассажира отечественной легковушки, госпитализировали. Причины и обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливаются сотрудниками полиции.

По аналогичному сценарию 20 июля произошла авария на 60 км автодороги Южноуральск–Магнитогорск. 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, выехав на полосу встречного движения, врезался в ГАЗ-172411. От полученных в результате столкновения травм водитель «девятки» и его пассажир, 28-летняя женщина, погибли. В минувшие выходные произошло сразу две серьезные аварии на автодороге Миасс–Ленинск. Так, около 21:00 на первом километре автодороги 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выбрал правильную скорость движения, в результате чего вылетел при повороте на обочину и перевернулся. Пострадавший был госпитализирован с места происшествия с серьезными травмами.

На следующий день на восьмом километре этой же автодороги водитель автомобиля «УАЗ-Патриот» разбился по такому же сценарию. 39-летний мужчина, находившийся за рулем, погиб на месте, еще двое пассажиров, родные братья погибшего 35 и 42 лет, были госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга и переломами.

Еще одна авария с переворотом произошла под Миассом в поселке Дачном. Около дома №89 по улице Кирова столкнулись ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110. В результате удара «десятка» отлетела в сторону тротуара и перевернулась. В результате аварии травмы, несовместимые с жизнью, получил водитель ВАЗ-2110.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления