Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новая Lada Kalina: исправлено, дополнено»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ446
24 июл 2013 в 15:18

И это написал человек эксплуатирующий Ситроен с4. Калина не хуже ведра под названием с4

Адольф
24 июл 2013 в 15:24

Слава России, слава Путину!

Автоваз продолжает радовать нас прекрасными автомобилями, скоро Российские автомобили, благодаря воле уважаемого Владимира Владимировича и партии Единая Россия станут лучшими автомобилями во всем мире!

24 июл 2013 в 15:34

надо брать продам камри куплю калину ждите

Кузя
24 июл 2013 в 15:35

К чему картинки, текст, таблицы, когда в салоне на ней написано "450 000 рублей" (ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ). За Калину. Занавес!

Гость
24 июл 2013 в 15:37

Поправьте пожалуйста - не датчик солнечной радиации (слово радиация в русском языке имеет несколько иное значение), а датчик солнечной активности. Звучит понятнее и проще.

Гость
24 июл 2013 в 15:44

Очень хорошо что производители сделали по центру торпеды такую большую кнопку "ОК"! Водителю каждый раз при нажатии будет вылезать на экране мем "okaayy...", например перестали дворники работать(или стали работать наоборот)-нажал кнопку-окаауу..., тосол вытек через лопнувший бачек, а на улице -25 - окааууу..., стеклоподъемники заедают в нагревшейся до +40 машине-окаааууу..., и вроде уже не так обидно)

24 июл 2013 в 15:51

очередное Г! от АВТОВАЗА!

Гость
24 июл 2013 в 15:58

Нет, спасибо нам такое не надо!

Адольф
24 июл 2013 в 16:07

Артем, а есть данные по краш-тестам и аэродинамическим характеристикам этой Калины? На мехе не катались, интересно как ведет себя на трассе 106 л.с. МКПП...?

Вообще Калина хэтчбек чисто внешне мне нравится больше Преоры, но я в последнее время помешался немного на безопасности при ДТП, поэтому лично меня результаты краш-тестов предыдущей Калины весьма удручают, ну и аэродинамика Калины, в отличие от той же Преоры, была весьма посредственной.

Гена
24 июл 2013 в 16:16

Новая Тойота Авенсис, механика, ДВС 1,8 литра, до въезда на территорию РФ и уплаты всех налогов и сборов в таможенные органы стоит 450 т.р. Наше ведро тоже 450 т.р. Караул.

Тазовод
24 июл 2013 в 16:25

В люксе у калины-2 есть мультимедиа аудиосистема, а в табличке минус - ошибочка вышла.

Фото пользователя
24 июл 2013 в 16:33

А что еще можно купить за 450 тысяч рублей с тремя составляющими (новая, автомат, кондиционер, универсал)? Назовите пожалуйста а потом уже можете г..дить))) P.S. Только не надо рассказывать про прекрасные БУ автомобили!

Подрыв Устоев
24 июл 2013 в 16:49

Нормальная машинка, я думаю будет пользоваться бешеной популярностью. Что бы так кто не говорил за свои деньги это нормальный автомобиль! Но себе такой не куплю!

24 июл 2013 в 16:51

Не буду кошмарить Калину(сам езжу на Японке),но ценник за отечественное авто считаю завышенным.250-300 относительно адекватно по отношению-цена-качество.Интересно от чего отталкиваються при определении цены на заводе,от здравого смысла,или от иностранных конкурентов в этом ценовом диапазоне.

сон
24 июл 2013 в 17:12

это не прорыв это конец))

Александр
24 июл 2013 в 17:13

Здравствуйте!!! Да меня не перестает удивлять цены на наш автопром, такая машина с брендом автоВАз, должна мне кажется стоить 350 т.руб. это реальная цена, тогда и люди в достатком среднем будут ее брать, ВЫ подумайте те у кого есть тойота,KIA, форд, и так далее ни когда ни купят КАЛИНУ, а цена ведь не на много отличается, да и скорей всего когда придешь в салон реальная ее цена будет за 500 т.р., конечно хорошо что натыкали коробку автомат, климат контроль и так далее но это все равно АВТОВАЗ.

24 июл 2013 в 17:13

Автору данного опуса: не надо хаить Волгу...Возможно, после жигулей "классики", данное чудо и покажется иномаркой, но после Волги, врядли...
От себя замечу - никогда не гнался за новым автомобилем - за 500 тыс куплю лучше Трейла или Экспа3 - автомат, кондиционер, и запас прочности на ура

гостий
24 июл 2013 в 17:41

крайне интересны динамические и технические характеристики...
где бы взять?)

Гость
24 июл 2013 в 17:50

Очередное уродство!!!!! Грустно!!!!

Гость
24 июл 2013 в 18:03

хитрый коммерческий ход автоваза в виде акпп,механика это же так сложно нужно работать ногами рукой и головой....это просто неподсильно водителям-новичкам....

Гость
24 июл 2013 в 18:04

верните калину седан на конвеер,нафиг нужен обрубок в виде хэтчбека

Володя
24 июл 2013 в 20:46

Сейчас кризис долбанет и о вазовской продукции мечтать будете! Совсем зажрались. Вы-то сами что производите? Какую конкурентоспособную продукцию? В стране добивают остатки машиностроения, да и вообще реального сектора экономике, а мы рассуждаем какое говно делает ВАЗ.
Да и сами вазовцы себе яму роют идя по пути усложнения и, соответственно, удорожания. Чем хороша была их прежняя продукция? Низкая цена и абсолютная ремонтопригодность даже в сельском гараже. В сельской местности и в малых городах ох как к месту такие авто.

Александр
24 июл 2013 в 20:56

Артём, как всегда отличный красочный репортаж.
Единственное замечание: "Тока", "сёдня" и т.п.
если это устранить, то будет практически идеально!
успехов вам, очень приятно смотреть ваши репортажи)

24 июл 2013 в 22:23

лучше Калину, чем "китайца", вот и всё хорошее, что я могу сказать про Калину

Тойотовод
24 июл 2013 в 23:18

Периодически заглядываю в ТАЗовый салон в КСе - посмеяться. Зайду приколоться и над новым позорищем "любимого" завода. Обязательно спрошу у ТАЗ-манагеров, нельзя ли тест-драйв сделать, - ожидаю забавную реакцию. Да, а дверцы выставленных машин опять все заперты будут?

24 июл 2013 в 23:26

Артем, скажи пожалуйста, вот Вы испытывали и новую калину и гранту на автомате и если не брать во внимание экстерьер и тип кузова, а только интерьер и ходовые качества, то какой автомобиль вы считаете более приятным?

25 июл 2013 в 00:06

понравилась фраза "на трассе устойчивая", а вы попробуйте на скорости 60-70 на калине без АБС резко в пол затормозить, 100% развернёт

25 июл 2013 в 00:46

Тот кто купит новую калину,будет счастлив точно так-же как вы когда покупали иномарку и ему будет глубоко наплевать на всех вас и ваши иномарки по тому что он выбрал калину(единственный правильный выбор за 450 т.р) Я даже немного завидую этим людям они не знают как плохо живут.

Кость
25 июл 2013 в 08:01

Лучше немного добавить и взять новый Нисан Альмера, а можно и не добавлять, а просто взять альмеру без автомата...
то, что она от 450 идет, это означает, что в салоне вам принудительно поставят тысяч на 30 всякой автомуйни, + если не хотите ждать её больше года, надо будет дать на лапу манагеру, ну или купить у перекупов с наценкой в полтус...
Нужна ли Вам такая Калина?

Святая Инквизиция
25 июл 2013 в 09:10

"Картинка 13 из 30 - Классический алгоритм управленяи климат-контролем с помощью трех "шайб"" - мне одному кажется, что это стандартный блок управления кондиционером? На Нексии такой же стоит... Новая Дэу Гентра так то тоже конкурент новой Калине.

Гость
25 июл 2013 в 09:13

Видал в живую, не удивила ни чем. Коробка автомат пинается как на япошках 94 г.в.(ушатанных). И почему нет фото с закрытым бардачком, там щель с плец с одной стороны и плотненько с другой.

25 июл 2013 в 09:22

а мордашка от старой доброй НЕКСИИ, похожа????????

Гость
25 июл 2013 в 09:53

Свят,свят.Сослепу за импрезу принял.

Гость
25 июл 2013 в 10:11

Двери!!!
Ужасные глазу калиновские двери. Лучше бы с ними что-нибудь сделали.

Владимир
25 июл 2013 в 11:01

Я считаю, что на калину не будет большого спроса по такой цене, т.к. Солярис, Рио и Авео стоят не намного дороже. Если скинут цену тысяч на 30-50, то можно и попробовать. Вобще маркетинг ВАЗа не поддается логике. Почему-то устаревшая приора с маленьким салоном позиционируется выше гранты и стоит дороже, и почему-то разница в цене на гранту и калину, постороенные на одной платформе в одинаковых комплектациях составляет 30-40 т.р.

sdg
25 июл 2013 в 11:13

Компактный городской хэтч с автоматом - мечта новоиспеченных автоледи, которым а ВАЗа в качестве первой машины - за глаза... Но с ценой за автомат все-равно - перебор. За эти деньги многие предпочтут 3-4-летнего корейца в хорошем состоянии на автомате.

Гость
25 июл 2013 в 11:15

- У вас есть запасные части на отечественные автомобили?
- А что вам надо?
- Ну... гвозди на 120..

25 июл 2013 в 11:21

Скажите, Артём, а передние стёкла опускаются до конца? Не могу понять почему они перестали опускаться до конца на вазовских машинах начиная с "восьмёрки". Просто удивительно и смешно)))

грустно...
25 июл 2013 в 11:30

Вроде как все производители бюджетных иномарок стремятся сделать внутренние габариты максимально просторными, а багажники максимально объемными. В калине же все наооборот и места как в купе для 2-х, и багажник аж целых 260 литров. Почему такие маленькие авто: хетч как малолиражка выглядит, а универсал как хетч у других производителей. Не очень практично для русского народа. Получается если ты семьянин, садовод, то придется брать фургон - ларгус, или бюджетную гранту!!

25 июл 2013 в 11:39

Калина автомат за 445 т.р.????? Это че правда такие цены??? Да никогда в жизни бы не потратил 445 на новую Калину, уж лучше или добавить на новую иномарку или б/у иномарку купить!!!!!
Они как цены формируют? Тупо как хотят то и пишут? Жесть!!!!!

Андрюха
25 июл 2013 в 14:04

Трактор чемпион.....

СТАС
25 июл 2013 в 14:10

Я долго выбирал машину. Присмотрелся к шевроле круз в базовой комплектации белого цвета пустой под заказ, цена примерно в районе 485 тыс. рублей, но прочитав эту статью я однозначно решил что надо будет купить калину за 450 тыс.рублей и вот почему:
1. Цена дешевле, чем у круза
2. Современнее и престижнее чем круз
3. Качественнее и интереснее сделан салон чем в том же курзе
4. Ничего не будет ломатся
5. Сам Президент ездил на калине
Спасибо данной статье, теперь я сделал правильный выбор беру дешевле и намного качественнее русское авто, чем авто корейского производителя

25 июл 2013 в 15:07

В каком году выбирал круза за такие деньги??? В 2009 году поди выбрал, заказал и ВСЁ еще ждешььь )))))

Сергей
25 июл 2013 в 15:21

Да что вы заладили: "можно б/у взять; 400 т.р.- нереально дорого"... Совсем недавно, пару лет назад, действительно, это было бы дорого, так как были предложения на НОВЫЕ иномарки типа ниссан алмера-классик за 399 т.р. И ВАЗы стоили 250 т.р. Где теперь предложения хотя бы чуть-чуть похожие на 400 т.р. за иномарку - НЕТ ТАКИХ! И не тешьте себя цифрами из рекламы, типа шевроле круз за 485, или солярис за 430, или, О БОЖЕ, - форд фокус за 489! Такую машину Вам никто не продаст, их нет. Реально, что бы вышеперечисленные авто имели хоть какое-то право называться иномаркой, они будут стоить около 650 т.р.
А б/у - это финансовый риск! А машину в пределах 400 т.р. покупает в основном человек с невысоким доходом, семьянин, у которого бюджет расписан до копейки, ему нужны гарантии, а не неожиданный дорогостоящий ремонт, от которого он совершенно не застрахован.

Гость
25 июл 2013 в 15:30

Морда напоминает subaru impreza, а 400 сотни всё равно дорого за автотаз.......
За такие мани можно попрестижние авто купить, пусть б.у., но в хорошем состоянии..
Красная цена 200-250 с натягом.

Гость
25 июл 2013 в 15:37

Да, акститесь, что вам дорого? Где дорого? Не надо зацикливаться на топовой комплектации за 465. А база стоит 350!!!
Ценовая политика автоваза определяется рынком и только им. Смею напомнить, что Лада Гранта является самым популярным автомобилем России, хотя многие уверены, что она должна стоить 170. Но когда база стоила 221, за ней стояла очередь на два года, пришлось поднять цену, чтобы привести спрос в соответствие с производственными мощностями.
Если дорого, люди не покупают. А за Калинами образуется очередь, это говорит о том, что цена адекватна. Конечно топовая комплектация не пользуется спросом, как и автомат вообще, но никто же не навязывает его. Просто раньше Калина продавалась в ограниченном числе комплектаций, а теперь список расширился
А если кому-то кажется, что дорого, приведите пример хорошей машины с кондиционером зам 370. По ценам 2013 года (не надо вспоминать, как при Хрущеве хорошо было)

Гость
25 июл 2013 в 15:56

Интересно все пишут..... Для кого цена большая.... гранты дешевле, голая 279тыс стоит! И ведь покупают их. Дочери друга в июне купили такую в Тольятти ( за 270тыс.) В своей ценовой нише по комплектации у Калины - конкурентов просто нет. У меня на Ларгусе, самой большой комплектации и то нет иного, что на калину ставят. Вот увидите- застаиваться в салонах машины не будут. Самая ходовая комплектация должна быть норма + кондиционер, он же климат (который дороже). Остальное, начиная с задних стеклоподъемников, обогрева.... на любителя. АКП считаю большой плюс в машине, но не всем, только женщинам и немногим мужчинам. Теперь по движкам: ну почему не ставят 98сил с МЕХАНИКОЙ. На обычной калине есть и был движок от приоры. Вот тут ВАЗ схитрил, хотите обычную новую калину? но только со 106 л.с. или маломощную. прослеживается заказ государства или налоговой...

Ага
25 июл 2013 в 15:58

отьездил на Калине 4 года.Щас пересел на Солярис в средней комплектации за 550 тыщ...Жизнь не заставит на ВАЗ не переседу)))

ездите сами
25 июл 2013 в 16:02

Вот это ведро!!!! Щаааа начнут умники тазоводы писать(ударение на и)))да хоть лоб себе разбейте об моник!!! из ведра не сделать машину!)) Государство кидает кость холопам а они ее хавают))

Тазоводы! задумайтесь над цифрами!!! Volkswagen Golf VI 1,2 TSI Comfortline, Xenon, Climatronic,
стоит 600 тыр рублей 2013года новыыый!!! и это Volkswagen но в Германии!!! Неужели калина стоит 450????? про таможню не надо мне говорить говорите медвепуту!!!

Гость
25 июл 2013 в 16:02

да зачем Калину за такие деньги?Китайцы уже по качеству и начинке обогнали Тазы

Гость
25 июл 2013 в 16:10

Когда народ говорит "дорого", он не имеет в виду не относительно других иномарок, а относительно справедливой цены.
Не надо забывать, что у нас уровень цен задран пошлинами. Отмените их и посмотрит, будут ли очереди на Калину. Думаю что нет.