Комментарии к публикации «Укладка асфальта «дождевым» методом»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
1 авг 2013 в 21:27

Сегодня за рулем весь день. Дороги все смывает. Такое ощущение что и не асфальт дорожная революция стелит. А пресованную бумагу. Зла не хватает. Машинку жалко,печаль.

ОТВЕТИТЬ
vent
1 авг 2013 в 21:51

Как в своевремя ответил один из руководителей дорожного хозяйства города представителю фирмы "Дюпон", который предложил новую технологию укладки асфльта с увеличенным сроком службы дорог:
"Нам дороги РЕМОНТИРОВАТЬ надо!"

Гость
1 авг 2013 в 22:10

У меня под окном асфальт укладывали прямо на слой грязи, никто не удосужился ее смести, вызвать "Беларуську" со щеткой... Смолы налили, и она тут же отваливается с куском грязи, как асфальт будет держать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2013 в 23:09

На мосту с Ленинского в центр хотя бы ямки бы заделали, ездим как на ралли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2013 в 23:43

Любой каприз за ваши деньги, напомню, за асфальт платят автомобилисты.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2013 в 00:15

Вокруг школы №123 дети вчера добросовестно красили мокрый забор в черный цвет))) Сразу бы уж в мусорку краску выкинули и все))

ОТВЕТИТЬ
Обычный житель.
2 авг 2013 в 01:56

Что у нас за Челябинские власти:одни дороги в дождь асфальтом покрывают,у других девушки гаеров на капоте "катают"

Гость
2 авг 2013 в 02:07

теперь мне понятно за что бешеный налог плачу-ни за что!

2 авг 2013 в 08:33

В свое время занимался дорожными работами со стороны заказчика, так помню развернул два камаза со смесью из за дождя и запретил его укладывать...чуть не убили. Зато стоит "мой" асфальт уже 5 лет ))А тут грубейшее нарушение технологии.

2 авг 2013 в 08:52

Готовое обращение в прокуратуру

Гость
2 авг 2013 в 09:20

Всё странно в нашем государстве, асфальт ложат в лужы чтоб не пропал, а население призывают сберегать ресурсы, нормативы какие-то выдумывают, лишь бы денежку с населения собрать, а разве нет нормативов , СНИПов , ГОСТов там всяких при строительстве дорог? Дороги стоят в десятки раз больше чем должны, вот где экономия ресурсов, но видимо карманы разные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 09:20

Без дождя качественно положить не могут,во дворах через неделю после укладки асфальта образовались ямы и дыры.. а здесь вообще не о чем говорить - дурдом!

Подрыв Устоев
2 авг 2013 в 09:40

Нано добавка в асфальтобетонную смесь позволяют укладывать его в таких условиях! Все согласно СНиП 3.06.03-85!

Гость
2 авг 2013 в 10:03

кроме дождевого метода укладки асфальта, наши конторы знают еще метод грязейвой герметизации когда герметик на грязе-маслянные подтеки намазывается и метод коррозионно-непосредственной покраски это когда детали красятся прямо по ржавчине без предварительной очистки либо лак наноситься на напрямую на металл без грунтования...."нанотехнологии" в действии

Гость
2 авг 2013 в 10:29

Нашему народу не угодишь ))) Кладут в дождь - плохо. Не кладут в дождь - отмазки. Сделали плохо - плохо. Сделали хорошо - тоже плохо. Мол, дорогие хорошие, вот и бьются.
Несмотря на все нарушения, дороги в Челябинске отличные, это факт. Лучше пусть делают так, чем вообще никак. Сгоняйте в Волгоград для разнообразия, чтобы не раздувать из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 10:46

посмотрим что руководители на следующий год скажут, они так любят переобуваться ,что прямо "Уралаш" какой то

2 авг 2013 в 10:55

ну так они везде в дождь асфальт укладывают поди... езжу каждый день на фазенду в Малиновку так возле Вишневого даже в ливень катали... и куда торопяться??? или хотят на следующий год снова перекатывать за новое бабло????

2 авг 2013 в 11:09

To AlexAR174ru. А вы уважаемый не пробовали с моста из Ленинского на Цвиллинга проехать в последние дни?Ремонтировали в апреле,не прошло и трех месяцев как все СМЫЛО!

девочка
2 авг 2013 в 11:58

ох эта "бедная" набережная...езжу по ней с самого открытия...то роют, то раскапывают и опять закапывают..то раскапывают и опять закапывают...из новой дороги сделали уже непонятно что, проехать спокойно невозможно уже...была хорошей первые месяца два...потом началось...жалко денег как то(((( сделали хорошей, зачем постоянно ее теперь раскапывать, то в одном месте, то в другом, потом эти ямы заделывать по несколько раз..ужас..жаль что все безнаказанно

2 авг 2013 в 12:33

Вот порой жалеешь что Сталина уже нет. Пара расстрелов и оставшиеся главначпупсы задумались бы что они творят. Две отрасли где делаются состояния на распиле это строительство домов и дорожное строительство..

Гость
2 авг 2013 в 13:15

Угробили всю набережную...

Гость
2 авг 2013 в 13:22

Верните пешеходный переход к магазину "Набережный" и поставьте светофор. Вы работаете на Челябинцев а не на свой карман. Пора избирать нового мэра и его команду.

Гость
2 авг 2013 в 14:01

"Вероятно, что количество осадков, выпавших в тот момент, никак не повлияет на качество дорожного покрытия."
ВЕРОЯТНО!!!!

Гость
2 авг 2013 в 14:19

в дождь бабки отмываются куда лучше)))))

Гость
2 авг 2013 в 14:39

лучше можно посмотреть как делали дорогу через мост в ленинский район.там после дождей уже в который раз весь асфальт смыло прямо до металлической решетки ,вместе с бетоном на котором он лежит. И ни кто не шевелится. пробки возникают каждое утро из за того что машины вынужденно очень медленно ехать через эти ямы

Гость
2 авг 2013 в 14:51

Сюрприза на самом деле никакого небыло.
О том, что будут там проводиться ремонтные работы было известно еще вчера.
Все знаки висели. Я сегодня ехала через платину, без пробок и опозданий.
Краиних нашли.

друг народа
2 авг 2013 в 16:30

Дороги делать не хотят и не умеют это факт-аксиома. Недаром же появилась ИДЕЯ изучить опыт запада в деле дорожного строительства. Сравнение вещь хорошее. Я видел дороги в Волгограде, Ульяновске, и др. А посмотрели бы вы их в Грозном. Кадыров лично проверял качество дорог и лично раздавал подзатыльники. И наши челябинские дороги по сравнению с грозненскими - волгоградские. А дороги должны быть везде одинаковыми. Лучше шведскими или немецкими!

Лой Быканах
2 авг 2013 в 17:06

Это называется мастер-класс от суровых челябинских дорожников.
Суровая челябинская публика в глубоком шоке )

2 авг 2013 в 17:29

Когда же наконец улицу Володарского сделают? Уже третий месяц пошел!!! А сколько дождей выпало?!!

ОТВЕТИТЬ
WildCat74
2 авг 2013 в 19:18

В Копейске на Коммунистическом в этом году после зимы вместе со снегом сошел и асфальт. В апреле-мае (как-раз в дождливую погоду). Ну и что бы Вы подумали?? Первые числа августа - на этом-же месте снова ямы...

Гость
2 авг 2013 в 21:35

Сегодня на повороте на наркологию машина стояла. Там ямища нереальная. Боюсь представить что там вообще. Люди -обьезжайте этот поворот. Лучше на ленина свернуть!!!

2 авг 2013 в 22:59

Да сколько можно людей обкрадывать то?!!!!!!!!!

вввввввв
2 авг 2013 в 23:04

Хотелось бы уточнить как они успели положить с 1-го числа 200 тонн дорожного полотна до дождя, если дождь уже третий день идет, практически не переставая?

ОТВЕТИТЬ
Порш Кайен 500
3 авг 2013 в 13:25

Господа,хоть в дождь хоть в снег уложите,пожалуйста,асфальт на дорогу между Комсомольским проспектом и Зазаренко(интенсивное движение,детские садики,13 школа,ЖЭК) а дорога -яма на яме.И во дворе Захаренко 17-аналогично -яма на яме.Это какой то позор!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 авг 2013 в 15:00

Я работаю в этой отрасли , и с каждым годом я все удивляюсь над народом , корый постоянно лезет туда , о чем даже капельки не знает , и умничает , правильно я считаю в интервью написали что такую массу за час даже не остановить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2013 в 15:56

Какой через год !??????
- Уже через неделю после ямочного "ремонта" на мосту с Ленинского района после дождика вскрылась арматура несущих конструкций самого моста !!!! ВОТ вам факты !
- И ещё !!!
- Во времена СССР проектный срок службы до капитального ремонта для дорог с асфальтобетонными покрытиями составлял 15 лет, директивный — 18 лет) а в настоящее время в том же США они достигают до 50 лет.!

Вася
3 авг 2013 в 16:17

150 млн выделено на участок дороги, 110 должны вернуть отката, на 40 стройте и налоги со всей суммы платите, вот такая орифметика

Отличная схема получается
3 авг 2013 в 16:33

В прошлом году расширили проезжую часть по ул.Ун.Набережная и положили новое асфальтобетонное покрытие. В этом году дополнительно начали расширять проезжую часть. При расширении проезжей части разрушили прошлогоднее покрытие. ледующем году моАсфальт уложили в воду так что он больше года-двух не протянет. В следующем году начнут "ливневку" делать. Так одну улицу можно ремонтировать неограниченное количество раз.

Гость
4 авг 2013 в 03:52

ПРОВЕРТЕ ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО , ЛЮБОЙ ОРГАН !

Гость
4 авг 2013 в 12:11

это россия. здесь всегда так будет. и кухонные споры никогда не изменят своей сути. толку от брюзжания никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2013 в 17:47

В самом начале работяга прямо сказал, отстаньте дайте заработать(прямо и честно) !!!! Вот этим и руководствуются !!!

Гость
5 авг 2013 в 09:15

Еду сегодня на работу...асфальт укладывают прямо в лужи...ямы они так закатывают...

Андрею Бочаровскому водителю с 7летним стажем
5 авг 2013 в 10:38

на знаки то не пробовали смотреть? я сам в четверг поперся через Чичерина всюду знаки дорога закрыта и ремонтные работы, так что если вы уперлись рогами как и я в дорожную технику, то пинять нужно только на себя, информации на дороге хватает :)

Гость
5 авг 2013 в 10:41

Мы живем в России, а не на Кипре, и если бы дороги делали бы - только в хорошую погоду, то скорее всего асфальт бы был - только от Москвы до Питера.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
5 авг 2013 в 12:49

Наклейки единой россеи очень подходят к данному событию.

Гость
6 авг 2013 в 15:01

Если асфальт горячий, то можно в дождь!

Гость
7 авг 2013 в 04:46

У нас отличные дороги. Друзья, сгоняйте в Омск! Потом наш асфальт целовать будете. ))

Программист
7 авг 2013 в 18:07

на Уфимском, после поста, вчера с 17-00 до 7-00 положили какую-то гадость, похожую на асфальт, сегодня укатывают...

7 авг 2013 в 18:22

Достали эти революционеры со своими преспешниками азиатами,когда до нас докатится волна московских проверок на проф пригодность гостей!

Гость
7 авг 2013 в 19:46

зачем делать долговечно, если можно мутиться каждый год?

8 авг 2013 в 17:00

Забавные они, наши чиновники!*) Укладывать асфальт в дождь-это же старинный колдовской обряд, смешивать что то с чем то!*) Ну а если серьезно, у нас в стране столько нужно сделать дорог, что если даже делать хорошо и не возвращаться к ним по 10-15 лет, хватит еще не на одно поколение ДОРОГОстроителей!*) это я не говорю про асфальтирование дворов, а тем более деревень*)