25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Адольф
15 авг 2013 в 18:51

Лада как всегда самый продаваемый автомобиль в России. Россияне сделали свой выбор. Спасибо уважаемому Владимиру Владимировичу за то что поддержал наш родной завод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 19:33

Панамера круче йоу

boo
15 авг 2013 в 19:40

лада лучшая машина!!! не нужны эти солярисы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
15 авг 2013 в 19:44

Наедается народ бюджетомарок по цене нормальных машин. наконец-то образумились

15 авг 2013 в 22:13

а как продать ладу на вторичке? калина 2012г уже второй месяц продается? за это время знакомые уже две иномарки продали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 22:34

Адольф.boo.-ЗАГЛЯНИТЕ НА ЕБЕЙ 445000РУБ/32=13900$ И ПОСМОТРИТЕ НОВЫЕ АВТО В САЛОНАХ! НАШЕ АВТО ХВАЛЯТ ТОЛЬКО ТЕ КТО НА НОРМАЛЬНЫХ НЕ ЕЗДИЛ! и не может их позволить купить!
""Лада как всегда самый продаваемый автомобиль в России. Россияне сделали свой выбор. Спасибо уважаемому Владимиру Владимировичу!!!! за то что поддержал наш родной завод!""-ЗА ПОШЛИНЫ!?
МОЖЕТ С ПРИХОДОМ РЕНО ЧТО ТО И ПОМЕНЯЕТСЯ? НО ПОКА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 22:41

Это "Г" должно так стоить

Гость
16 авг 2013 в 01:59

Chevrolet Cobalt мега урод, страшнее только рено симбол. пошли по пути автоваза, стали выпускать дешевые страшные машины и кому они сейчас нужны.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 08:34

С удовольствием почитаю, ГДЕ именно даются значительные скидки. На счет подарков и зимней резины- это стандартная практика для продаж автомобилей прошлого года, с данной статистикой никак не связана.
За этот год в семье были куплены 2 автомобиля (надо было срочно, из наличия) - угу, как же - мы так и заметили "затаренность" складов, причем машины то брались не дешевые. Скидок тоже никто не предложил.

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 авг 2013 в 08:51

Ну хоть как критикуйте ВАЗ.Народ делает свой выбор и голосует рублём за вазовские авто.Хотя и цены не бросовые.Так что медленно но верно поднимается автопром.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 10:34

Были в семье две Калины и Приора. Приора вела себя очень плохо, там только по гарантийным запчастям 200 тыщ набежало (рулевую рейку, например, дважды меняли). А Калины вели себя очень нормально, заплаченные деньги отработали честно, с мелкими грешками, конечно. Сейчас ездим на разных иномарках, к отечественному автопрому, если и вернемся, то только в качестве второй машины для ПАХОТЫ, чтобы работать.
А иномарка - для удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 12:02

да это же надо ума покупать С класс по цене E класса...ну рашка..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 12:19

Машину надо покупать ту - которая больше нравится. При этом не надо быть колхозником и покупать просто в салоне, а только после теста.
Но уж на ту которая нравится - выбивать максимум скидонов. (То есть говорить, что в принципе решил брать другую, или у другого дилера))),

ОТВЕТИТЬ
Яна
16 авг 2013 в 12:33

Выбираем с мужем новый авто-иномарку, разумеется! Подскажите, где скидки, распродажи, интересные предложения? Уже всё обошли в городе, что-то я бы не сказала, что авторынок падает.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 12:49

В Казахстане некоторые авто нехило дешевле, чем у нас. И растамаживать не надо. Все в Костанай!

ОТВЕТИТЬ
Alximik
16 авг 2013 в 17:33

Интересно как диллеров может подкосить незначительное падание продаж, если раньше продажи были в разы меньше) Прибыль просто примет более разумный объем, и может быть начнут зарабатывать на качественном сервисе на индивидуальном подходе к клиентам....

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2013 в 00:17

Причина всех распродаж забитые автомобилями склады у дилеров и импортеров. Это следствие переоценки возможностей российского рынка. Сейчас у многих производителей на заводах закончились каникулы и с высокой долей вероятности планы по производству будут с корректированы. Соответственно как только предложение сравняется со спросом скидки на автомобили исчезнут.
По поводу Казахстана, в этой стране нет НДС который у нас составляет 18%, поэтому многие желающие едут из Казахстана в Россию, чтобы купить авто по цене без НДС. Вот только не многие дилеры соглашаются продавать авто без НДС, т.к. в среднем маржа на автомобиль составляет 5-7%, а для возмещения 18% дилеру надо кучу документов подать в налоговую, и еще не факт что тебе его вернут.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2013 в 00:25

Средние сроки ожидания автомобилей в Челябинске:
Skoda Octavia New - 1-6 мес. в зависимости от комплектации.
Seat Leon New - 1-4 мес. в зависимости от комплектации.
Toyota Corolla New - 3-5 мес.
Toyota Rav4 New - 3-5 мес.
Mercedes-Benz CLA - заказы только на 2014 год. и т.д.
Вывод: в наличии у дилеров стоят в основном старые модели

18 авг 2013 в 01:09

Почему в Европе цены новых автомобилей на 30% ниже,чем в России? Сколько можно иметь русского Ваню...Предложите немцу или французу наши проценты кредита на авто!Они будут ездить на велосипедах ,но в эти банки никогда не обратятся.Чем МЫ хуже других европейцев ? Почему Нас так не уважают.....

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2013 в 17:49

С японией и сша надо сравнивать-вот где разница в ценах серьёзная.