RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Челябинске КАМАЗ задавил пешехода

В Челябинске КАМАЗ задавил пешехода

Сегодня утром в Челябинске на перекрестке улиц Воровского и Курчатова под колесами многотонного грузовика оказались две женщины, ожидающие зеленого сигнала светофора. Одна из пострадавших получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия до приезда медиков.

Трагедия произошла в 10:40. Как поясняют в пресс-службе регионального ГУ МВД, 57-летний водитель КАМАЗа наехал на пешеходов после столкновения с ВАЗ-2112, водитель которого двигался по улице Воровского в направлении Доватора на красный сигнал светофора.

«При выезде на перекресток на запрещающий сигнал светофора 50-летний водитель ВАЗ-2112 столкнулся с двигающимся в поперечном направлении по улице Курчатова автомобилем КАМАЗ, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – От удара большегруз изменил траекторию движения и совершил наезд на пешеходов, находившихся у края проезжей части. В результате аварии 38-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП, вторая пострадавшая была госпитализирована с травмами различной степени тяжести».

По данным Госавтоинспекции Челябинска, водитель легковушки, имеющий 13-летний стаж вождения, за прошедший год к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Водитель грузовика с 32-летним стажем вождения за прошедший год в поле зрение Госавтоинспекции также не попадал. Материал по факту ДТП передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. Проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины совершения аварии.

Несколькими часами ранее в Ленинском районе опрокинулось маршрутное такси. Авария произошла в 7:10 около дома №24в на Копейском шоссе.

По данным ГИБДД Челябинска, за рулем маршрутной «газели» находился 49-летний мужчина. Водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате аварии транспортное средство получило механические повреждения, водитель не пострадал.

«Сотрудники ГИБДД установили, что автобус двигался без пассажиров, так как был не на маршруте, а водитель находился на выходном, – комментируют в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – У мужчины, который находился за рулем «газели», инспекторы выявили признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало, что водитель на момент ДТП был пьян. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование».

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте на территории Челябинска и области с 19 по 25 августа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках данного мероприятия организованы проверки автотранспорта на конечных остановках маршрутов движения. Особое внимание будет уделено наличию и функционированию запасных выходов в автобусах, внесению изменения в конструкцию ТС, соответствию внешних световых приборов требованиям конструкции, установке систем ГЛОНАСС и наличию тахографов. С целью выявления нарушений у водителей общественного транспорта будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в ночь на воскресенье в Курчатовском районе Челябинске. В 1:30 на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала 29-летний водитель автомобиля Bogdan-2110 при повороте налево не уступил дорогу встречному ВАЗ-2109, который двигался в прямом направлении. От удара «девятка» изменила направление движения и столкнулась с ВАЗ-2108. От полученных травм водитель «десятки» скончался на месте ДТП. Материал по факту аварии передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

За минувшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 422 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 21 получили ранения. За прошедшие выходные в ходе мероприятия по отработке группой нарядов ДПС нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах выявлено около 35 нарушений данного вида.

В ночь на 19 августа на 113-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск 39-летний водитель ВАЗ-2114 врезался в стоящий у края проезжей части справа КАМАЗ, проводивший дорожные работы. По данным УГИБДД Челябинской области, оба водителя получили смертельные травмы. Пассажирка легковушки, неустановленная женщина 30 лет, была доставлена в больницу. По предварительным данным, водитель «четырнадцатой» уснул за рулем. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

За выходные дни на территории области произошло несколько смертельных ДТП с участием пешеходов. Так, 18 августа в 23:04 на втором километре автодороги Челябинск–Харлуши 38-летний водитель ВАЗ-2112 сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм неустановленный мужчина погиб на месте происшествия.

Спустя минуту в Миассе водитель ВАЗ-2108 сбил на зебре трех пешеходов. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла в 23:05 на проспекте Академика Макеева. Водитель с места ДТП скрылся. В результате аварии один пешеход, 22-летняя девушка, скончалась на месте происшествия. Еще два пешехода, 23-летние молодые люди, были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Незамедлительно в Миассе были организованы разыскные мероприятия, в ходе которых через два с половиной часа виновник аварии был задержан. Им оказался 22-летний местный житель, который на момент ДТП находился за рулем «Лады» в состоянии алкогольного опьянения.

С 17 по 18 августа на дорогах области произошло четыре ДТП с участием двухколесного транспорта, в которых пострадали пять человек. По данным УГИБДД Челябинской области, в трех ДТП двухколесные участники дорожного движения находились без мотошлема.

Так, 17 августа на 24-м километре автодороги Челябинск–Троицк 33-летний водитель ВАЗ-21099 столкнулся со скутером Racer, за рулем которого находился 57-летний мужчина. Скутерист при начале движения от обочины не убедился в безопасности маневра. В результате ДТП водитель и 55-летний пассажир скутера получили телесные повреждения и были госпитализированы.

18 августа в 9:40 на 12-м километре автодороги Куса–Златоуст 23-летний скутерист при проезде железнодорожного переезда не справился с управлением и опрокинулся. Молодой человек получил телесные повреждения.

В трех авариях водители двухколесного транспорта находились без мотошлема. К сожалению, скутеристы и мотоциклисты продолжают игнорировать ПДД и средства защиты. В связи с этим с 29 июля по 15 сентября Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» проводит всероссийский социальный проект «Шлем – всему голова».

В рамках данного мероприятия сотрудники УГИБДД области проведут специализированные рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения мотоциклистами и водителями скутеров, а также фактов неиспользования мотошлема во время езды. Кроме того, автоинспекторы организуют различные конкурсы и викторины среди владельцев мототехники и скутеров на знание ПДД, а также беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения во дворах и детских оздоровительных лагерях.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Сегодня, 19 августа, в 6:40 на автодороге Кыштым – Кузнецкое – Аргаяш перед поворотом на поселок Новогорный столкнулись Nissan Wingroad и Nissan Micro. Водитель серебристого Nissan Wingroad врезался в задний бампер попутного Nissan Micra, после чего скрылся с места происшествия. В результате аварии Nissan Micra получил серьезные повреждения. Свидетелей ДТП или лиц, располагающих информацией о местонахождении Nissan Wingroad, просим сообщить об этом по телефону 8-919-331-82-53.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА и пресс-службы ГИБДД Челябинска, видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления