RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Подвез девушку до кювета

Подвез девушку до кювета

В ночь на 21 августа в Миассе произошла серьезная авария, в которой погибли 18-летний юноша и 15-летняя девочка. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, незадолго до трагедии погибшие распивали спиртные напитки в компании водителя «газели», который впоследствии оставил ключи в замке зажигания и ушел домой. Молодой человек, не имевший водительских прав, решил подвезти свою юную спутницу, но возле дома №58 по улице 60 лет Октября он не справился с управлением и вылетел в кювет. От полученных в результате аварии травм молодые люди скончались на месте происшествия. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства.

Вчера вечером в Миассе на пересечении проспекта Автозаводцев с улицей Лихачёва 62-летний водитель «Нивы» сбил 16-летнюю девушку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения пешеход получила тяжелые ранения – открытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа и перелом ноги. В настоящий момент девушка находится в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии. Причины и обстоятельства ДТП уточняются. Известно, что за 14-летний стаж водитель «Нивы» семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Утром 20 августа в Челябинске произошла авария с участием маршрутного такси. Около 9:00 возле дома №2ж по улице Линейной 26-летняя девушка, находившаяся за рулем Mercedes, несвоевременно затормозила и врезалась в остановившийся впереди микроавтобус Peugeot Boxer. В результате аварии ранения получили три пассажирки маршрутного такси. С места аварии с ушибом мягких тканей головы, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга была госпитализирована 29-летняя женщина. Также в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом шейного отдела позвоночника была доставлена 25-летняя девушка. Третий пассажир, женщина 28 лет, отделалась ушибами и ссадинами и была отправлена на амбулаторное лечение.

Вчера в Центральном районе города возле дома №41 по улице Сони Кривой под колесами автомобиля оказался ребенок. Около 13:36 14-летний мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть на зеленый сигнал по регулируемому пешеходному переходу, когда его сбил 43-летний водитель ВАЗ-2107. К счастью, юный велосипедист отделался ушибами и ссадинами.

Несколькими часами позднее возле дома №74/1 по улице Братьев Кашириных произошло ДТП с участием трех автомобилей. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 46-летний водитель автомобиля Daewoo Matiz, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в ВАЗ-2104. От сильного удара «четверка» изменила траекторию движения и столкнулась с KIA Cerato. В результате пострадали двое человек: хмельной водитель Daewoo получил ушиб головы, грудной клетки и тазобедренного сустава, а 58-летний мужчина, находившийся за рулем ВАЗа – закрытый перелом кисти правой руки, ушиб грудной клетки и левого голеностопного сустава.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 165 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ночью 20 августа от дома №3 по улице Полевой поселка Буранный был угнан автомобиль марки ВАЗ-21099. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавшую машину, а также задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний молодой человек, работающий, как и хозяйка угнанного авто, на одной из птицефабрик Агаповского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

А прошлой ночью в Челябинске из гаражного строительного кооператива, расположенного по улице Газизулина, был похищен Saab, принадлежащий 29-летнему мужчине. Вскоре был задержан подозреваемый в угоне 27-летний нигде не работающий молодой человек. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ. Напомним, что наказание за данное правонарушение предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Внимание, угон!

20 августа от дома №9 на площади МОПРа был угнан черный Volkswagen Touareg (Р648ВТ174) 2005 года выпуска. Особые приметы: у автомобиля трещина на лобовом стекле, а также повреждены задние левые дверь и крыло.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

С 19 по 26 августа Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Результатом совместной деятельности ГИБДД, Федеральной миграционной службы, Инспекции по труду и Налоговой службы только за прошедшие два дня стало выявление более 200 фактов различных правонарушений, совершенных водителями маршрутного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления