RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автоледи «подрезала» поезд

Автоледи «подрезала» поезд

Сегодня, 22 августа, в Челябинске на неохраняемом железнодорожном переезде в районе поселка Исаково грузовой поезд столкнулся с легковушкой. От мощного удара машина получила сильные механические повреждения. К счастью, авария обошлась без жертв.

Как выяснилось, 37-летняя женщина, управляя автомобилем Chery, проигнорировала запрещающий сигнал и рванула через пути. Однако проскочить ей не удалось. В итоге автомобилистка, чей стаж вождения составляет 10 лет, получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей головы.

Как подчеркнула ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ ЮУЖД Екатерина Толубова, в результате происшествия схода подвижного состава и перерывов в движении поездов не было. Световая и звуковая сигнализации на указанном переезде работали исправно.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В четверг утром в Курчатовском районе Челябинска 24-летний водитель ВАЗ-21099 сбил на зебре двух пенсионерок. Авария произошла в 8:50 возле дома №3 на улице Чайковского. По данным ГИБДД Челябинска, 71-летняя женщина была госпитализирована с переломом костей таза и левой голени, вторая пострадавшая, 62-летняя женщина, была доставлена в больницу с переломом голени со смещением. По факту аварии ведется проверка.

В Ленинском районе на пересечении улиц Гагарина и Ш. Руставели маршрутные автобусы ПАЗ и Ford Tranzit столкнулись с автомобилем Lifan. В аварии пострадали пассажиры легковушки. 26-летняя девушка и годовалый малыш отделались ушибами. По данным ГИБДД Челябинска, авария произошла из-за того, что оба водителя маршрутных автобусов неправильно выбрали дистанцию.

За прошедшие сутки на дорогах Челябинска произошло 168 ДТП, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД были обнаружены два ранее угнанных автомобиля (Lada Kalina и Jeep Compass) и выявлено четыре факта незаконного хранения наркотических средств. Также был зарегистрирован угон сине-серого ВАЗ-2110 (Х115КР/174) 2001 года выпуска. Автомобиль похитили от дома №70 по улице Чайковского.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

С 19 по 26 августа Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Результатом совместной деятельности ГИБДД, Федеральной миграционной службы, Инспекции по труду и Налоговой службы только за прошедшие два дня стало выявление более 200 фактов различных правонарушений, совершенных водителями маршрутного транспорта.

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России в результате ДТП ежегодно гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. За семь месяцев текущего года только в Челябинской области зарегистрировано 280 ДТП с участием детей, в которых 13 ребят погибли, причем восемь из них – будучи пассажирами. В городе Челябинске за аналогичный период произошло 117 ДТП, в которых двое детей погибли и 120 получили ранения.

Как ни печально, но пугающая статистика и повышение штрафов не оказывают должного влияния на водителей, продолжающих перевозить маленьких пассажиров с нарушением ПДД. С начала года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 4,5 тыс. фактов нарушения правил перевозки детей.

В целях предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 15 августа по 10 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению ребят безопасному поведению на дороге, а также проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения возле школ, детских садов и других местах массового скопления детей.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности школьников и родителей в День знаний весь личный состав Госавтоинспекции будет задействован для несения службы вблизи образовательных учреждений.

В течение сентября в школах будут проводиться специальные уроки безопасности, на которых каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД и получит в подарок памятку с простыми правилами поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ни один из участников дорожного движения не застрахован от аварии. Обезопасьте себя и своего ребенка. Будьте внимательны и осторожны на дорогах и особенно в местах скопления детей – возле образовательных учреждений, детских площадок и во дворах. Родители, покажите положительный пример – соблюдайте правила дорожного движения и рассказывайте о них вашему ребенку, никогда не пренебрегайте детскими автокреслами и ремнями безопасности. И помните, что только совместными усилиями, желанием и пониманием серьезнейшей проблемы детского дорожно-транспортного травматизма мы сможем уберечь наших детей от ДТП.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления