Авто Фатальный маневр: ВАЗ врезался в КАМАЗ

Фатальный маневр: ВАЗ врезался в КАМАЗ

Сегодня ночью на 146-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск произошла авария с участием грузового и легкового автомобилей. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, водитель ВАЗ-2110 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и врезался в КАМАЗ. В результате аварии мужчина возрастом около 30 лет, находившийся за рулем легковушки, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

Около 01:00 25 августа на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Ворошилова 34-летний водитель ВАЗ-2110 сбил человека, переходившего проезжую часть по зебре. В результате аварии пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.

Спустя несколько часов на этом же месте был совершен наезд на сотрудника полиции, стоявшего на проезжей части, огороженной специальной лентой, и оформлявшего ДТП с погибшим пешеходом. Около 04:00 полицейского сбил 21-летний скутерист. В результате пострадавший получил телесные повреждения, а молодой водитель двухколесного транспорта был направлен на медицинское освидетельствование.

Примерно в это же время еще один пешеход оказался под колесами автомобиля на автодороге Златоуст–Куса. Неустановленный водитель ВАЗа сбил двигавшуюся по краю проезжей части женщину, после чего скрылся. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия. В настоящий момент ведется розыск водителя-беглеца.

А в воскресенье рано утром возле дома №51 по Свердловскому проспекту 77-летний водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением и врезался в электроопору. От полученных травм пострадавший скончался до приезда кареты скорой помощи. В настоящий момент все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

За минувшие выходные сразу два ребенка пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. Так, 24 августа около 12:20 возле дома №54 по улице Первой пятилетки 26-летний водитель ВАЗ-2110, не выдержав дистанцию, врезался в идущий впереди Hundai. Травмы получила семилетняя девочка-пассажир – ребенок был отправлен на амбулаторное лечение с ушибом лица.

Вечером этого же дня в Тракторозаводском районе на перекрестке улиц Горького и Бажова 23-летний водитель Mercedes сбил 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы пострадавшая была отправлена на амбулаторное лечение.

Утром 24 августа в Советском районе города Челябинска 26-летний водитель устроил ДТП с переворотом. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, возле дома №8 на улице Челябинской молодой человек, находившийся за рулем ВАЗ-2108, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. От полученных в результате аварии травм водитель «восьмерки» скончался. Позже стало известно, что в декабре 2012 года погибший был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а 16 июня этого года он привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

За прошедшие выходные в Челябинске зафиксировано 379 ДТП, в которых четыре человека погибли и 21 получил ранения различной степени тяжести. За прошедшие выходные в ходе массовой проверки соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» было выявлено более 300 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. В отношении водителей составлены административные материалы.

Внимание, требуется помощь очевидцев! В ночь на 24 августа в Металлургическом районе Челябинска около 1:30 водитель неустановленного автомобиля ВАЗ сбил пешехода и скрылся с места ДТП. В результате аварии молодой человек 20-25 лет от полученных травм скончался. Авария произошла в районе домов 30–32 по шоссе Металлургов. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области добавили, что молодого человека сбили на участке дороги, где заканчивается ее искусственное освещение.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по Челябинску: (351) 256-28-76, 256-29-83, 256-30-02.

Профилактическое мероприятия «Пешеход»

С 26 по 30 августа в Челябинской области в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести последствий ДТП проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». На время его проведения посты и маршруты дорожно-патрульной службы будут приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Кроме того, сотрудниками ГИБДД будет проведена комплексная проверка улично-дорожной сети, в том числе проверка регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. На особый контроль будут взяты пешеходные переходы, которые находятся вблизи образовательных учреждений. Для выявления нарушений среди пешеходов и водителей будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

Внимание, угон!

23 августа в Тракторозаводском районе от дома №59 по улице Героев Танкограда была угнана зеленая Lada Priora(У501НХ/174) 2011 года выпуска. А в воскресенье, 25 августа, с улицы Постышева от дома №3 был угнан белый ВАЗ-2101 (А663ОУ74) 1975 года выпуска.

В ночь на 25 августа из Советского района города Челябинска был угнан автомобиль ВАЗ-2106. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции разыскали машину и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый молодой человек. В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящий момент автомобиль возвращен хозяину, а подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

На днях стал известен приговор в отношении 39-летнего челябинца, умышленно поджегшего чужой автомобиль. Напомним, что 14 июня в Калининском районе города мужчина в домашних условиях изготовил коктейль Молотова, наполнив бутыль бензином и закупорив ее бумагой, и закинул его в ранее выбитое заднее стекло Daewoo Matiz. Пожар практически полностью уничтожил малолитражку – согласно заключению экспертов, машина восстановлению не подлежит. В отношении пиромана было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В результате Калининский районный суд приговорил полностью признавшего свою вину мужчину к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

В ночь на 24 августа в Правобережном районе города Магнитогорска водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением и врезался в трамвайные пути, в результате чего автомобиль опрокинулся. 28-летний пассажир ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия, а неустановленный мужчина, находившийся за рулем «девятки», был госпитализирован в тяжелом состоянии. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются личности пострадавших, выясняются все обстоятельства и причины ДТП.

Вечером в воскресенье на 136-м километре железнодорожного переезда перегона Маук–Кыштым водитель груженого лесом КАМАЗа, проигнорировав запрещающий сигнал семафора, на полном ходу снес шлагбаум. Сам мужчина не пострадал, однако серьезные повреждения получили автомобиль и заграждения железнодорожного переезда. По факту ДТП проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления