RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Пешие нарушители попали под удар

Пешие нарушители попали под удар

Челябинские пешеходы продолжают пополнять статистику ДТП. Вчера, 27 августа, под колесами автомобилей оказались трое из них.

В Металлургическом районе 91-летняя пенсионерка угодила под колеса автомобиля Skoda, за рулем которого находился 53-летний мужчина. Авария произошла в 17:35 возле дома №35 на улице Румянцева. По данным ГИБДД Челябинска, пожилая женщина переходила проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате аварии пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Еще один пешеход пострадал по собственной неосторожности в Советском районе. В 10:00 около дома №13 на улице Блюхера 44-летний водитель автомобиля Volkswagen не смог избежать наезда на 52-летнего мужчину, пересекавшего дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил перелом бедра.

В Тракторозаводском районе пешеход пострадал по вине водителя. Возле дома №59 на улице Горького 22-летний водитель ВАЗ-2104 сбил на зебре 18-летнюю девушку. От мощного удара пострадавшая получила перелом позвоночника. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

По данным ГИБДД, за семь месяцев текущего года в нашем городе произошло 256 аварий с участием пешеходов, в которых 10 человек погибли и 263 получили ранения. По вине пешеходов совершено 160 аварий.

В целях повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности, предупреждения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести последствий данных аварий с 26 по 30 августа на территории Челябинской области и Челябинска проходит профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках данного мероприятия посты и маршруты ДПС будут приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта. Кроме того, сотрудниками ГИБДД будет проведена комплексная проверка улично-дорожной сети, в том числе проверка регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. На особый контроль будут взяты пешеходные переходы, которые находятся вблизи образовательных учреждений. Для выявления нарушений пешеходами и водителями будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

Сегодня на 53-м километре автодороги Челябинск–Новосибирск столкнулись ГАЗ-3110, ВАЗ-2110 и Mercedes. От полученных травм на месте происшествия скончался 53-летний водитель «Волги». Смертельная авария произошла в 8:30. По данным ГИБДД, водитель ГАЗа при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку, где столкнулся с иномаркой и ВАЗ-2110. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 208 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек. Сотрудниками ГИБДД было осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, владельцам были возвращены ранее угнанные ВАЗ-2114 и автокран.

Фото: Фото из архива AutoСhel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления