ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
7 авг 2013 в 22:28

Скорость в городе нужно не поднимать, а снижать. Во всей европе 50 км/час лимит, этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 авг 2013 в 23:51

Ростовские судьи могут признать водителя пьяным без показаний приборов и мед. заключения. Этим пользуются страховщики. И обжаловать решения наших судей практически невозможно.

Павел
8 авг 2013 в 11:34

штрафы... запреты... штрафы... запреты... так и живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2013 в 13:22

Я против того, чтобы в городе народ гонял 80 и более км/ч. Нерегулируемый пешеходный переход страшновато пересекать. Сколько времени потребуется на остановку старому ВАЗу с 80 до 0? А зимой?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
8 авг 2013 в 21:14

Хорошая статья. Адекватные оценки. Штрафы и запреты нужны для разумной организации движения по дорогам,даже при их наличии безобразий много.

Гость
9 авг 2013 в 00:00

просто ездить нужно с головой,надо понимать на чем едешь. а отечественные пережитки прошлого пора просто запретить, на них же реально опасно ездить

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 авг 2013 в 10:57

В городе и так все ездят 80 км/ч, а ГИБДД за такое нарушение даже не останавливает. Просто это узаконили. У них другой работы хватает. Каждый водитель должен понимать где он едет и на чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 23:52

Хотелось бы что бы не было контингента неприкасаемого - как пишут есть такой - ездит на лексусе в Ставрополье да и не только там(.

Гость
10 авг 2013 в 12:56

Предлагаю вариант в пользу детей:в городах,населением меньше 50 тысяч,ограничить скорость до 40 км в час,но разрешить провозить детей без кресел.Это снимет большую проблему в семьях с малолетними детьми-особенно когда их 2,3 .Ситуация:молодые родители на старенькой дедовой "копейке",зимой,или в дождь везут в детский сад детей.Сотрудник останавливает и наказывает.Может быть детей в садик не возить?Пусть дома сидят-это на много дешевле....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2013 в 20:46

штрафы,штрафы,а что то я не слышал чтобы наградили хоть одного за без аварийку?

ОТВЕТИТЬ
влад
11 авг 2013 в 22:49

надо же как то бюджет пополнять, вот вам и доп. статьи для его увеличения (государство всегда нас доило во благо своего жирного существования),так что терпите и платите ему. А если не хотите то бегите за кордон, где к вам будут относиться как к людям, а не как к поганым рабам!

ОТВЕТИТЬ
злой
12 авг 2013 в 14:39

доказано что высокие штрафы аварийность не снижают, а только денег с водил снимают на безбедное существование определенного круга лиц, а кто лоббирует данный интерес знают все и к гадалке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 23:32

Артем, спасибо за статью, много полезного узнал

Вад
13 авг 2013 в 13:59

Так дело то товарищи к мундиалю)))

Гость с Урала
14 авг 2013 в 09:39

Прежде. чем что то ужесточать. нужно научится выполнять старое. Когда полиция начнёт "обувать" всех без выбора(без блатных номеров и т.д.), тогда и ужесточения не потребуется..."Рыба гниёт с головы"....У нас ведь правовое государство, по крайней мере так везде пишут...

Наблюдатель
14 авг 2013 в 11:38

По поводу скорости. Фактически законодатель применил здесь метод кнута и пряника, ужесточил все свыше 20 км/ч, но при этом отменил санкцию ниже. В общем и целом, разумный подход, хотя считаю, что от ужесточения санкций толку мало.

Водитель
14 авг 2013 в 13:08

о чем спорите. нужно то всего 2 пункта:
1-не должно быть в природе нерегулируемых переходов,
2-закон должен быть един и для всех,наказание неотвратимо

ОТВЕТИТЬ
169
15 авг 2013 в 10:41

во как.. 60-80 км/ч (повторно лишение на 1 год, а за более 80 км/ч можно и пятёрик отдать и с правами остаться. Где логика? А ещё ситуация в прошлую субботу. Район Каскары, знаю что там 60 знак, но такая прекрасная дорога, в общем, немного нарушила, 8 км/ч мне приписали. не столь важно. Я значит сижу и беседую в машине с ДПСником, он мне всё говорит что на этом участке много пешеходных, часто людей сбивают, ну в общем очень опасно тут. Через минуту после этих слов на экране компьютера высвечивается джип "хороший" и он по рации передает второму, авто такое-то, номер такой-то, превышение на 68 км/ч ! На что он получил ответ, мол может не будем генерала тормозить, а то без работы останемся. Я уж не стала комментировать их диалог.. о чем тут вообще говорить))) вот так и живем.. "ты никто и звать тебя никак")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 12:18

наверное везде так происходит, меня тоже оформляли за минимальное превышение, причем ехал метрах в 10 за маршруткой, она проехала ,а меня тормознули. так вот, мимо ПРОМЧАЛСЯ глухо тонирваный МЕРИН 600 которому сотрудник ДПС нахдящийся на улице помахал ручкой, на мои слова гайцу (а как его после этого называть?) что, мол, тврится на дороге ответ был прост и лаконичен: "ПОГОВОРИ ЕЩЁ - БЕЗ ПРАВ ДОМОЙ ПОЕДЕШЬ"

ОТВЕТИТЬ
Владислав
15 авг 2013 в 15:31

В первые логичные действия и законы нашей власти по отношению к автомобилистам! Теперь осталось убедить власть снизить цену на бензин и отменить транспортный налог. Но это надо жабу свою у власти задушить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 19:58

Опять гайцам повезло на штрафах скоро алигарфов переплюнут.

Гость
2 сен 2013 в 12:57

110 на трассе и 130 на магистрали это с 6 августа уже действует

ОТВЕТИТЬ

как-то в России все не так... Дороги, водители, народ, власть...проживает жизнь поколение за поколением и все что-то не так :)

Водитель
2 сен 2013 в 16:19

Лично мое мнение, что от так называемых взяток на дорогах очень легко избавиться, но почему-то это не выгодно. Мне лично как водителю до лампочки кому я плачу, или государству через сберкассу или ГАИшнику на месте, я отдаю свои личные деньги и тем самым получаю заслуженное наказание, так что мешает как в былые времена, выдать инспектору квитанции, нарушил, остановили, заплатил штраф на месте, получил квитанцию, и поехал дальше.
P.S а сделать еще, что при оплате на месте, штраф в 2 раза меньше, чем через сберкассу, и сто пудово сборы в бюджет вырастут в разы, т.к. больше половины штрафов неоплачиваются

Гость
2 сен 2013 в 16:24

Да штрафы можно сделать хоть 100000000000р. за превышение на 60 км/ч или выезд на встречку, вот только 90% тех кто сейчас это нарушает - нарушает это безнаказано, ибо корочки, "звонок другу" и так далее. Они как нарушали, так и будут, а остальных гайцы будут еще активнее разводить на штрафы.... Уж про то как сами гайцы катаются - я промолчу...

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 сен 2013 в 16:55

У нас грудной малыш,садить до 5ти месяцев нельзя,нас тоже могут штрафануть,как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:17

Нужно дифференцировать потолок скорости в городской черте:
40 - для дорог 2 и менее полос (до 6 м)
50 - 3 полосные (7-9м при отсутствии нерегулируемых перекрестков/переходов)
60 - 4 полосы (10-12м при отсутствии нерегулируемых перекрестков/переходов)
70-110 - 5-6 полос (12 и более м, без перекрестков)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:23

За последние два года получил за превышение один штрав. Где 40 ехал 60. Спасибо клену спрятовшему своей листвой знак. Хотя понимаю, что превышение в 20 не ради таких моментов "разрешили".
Жалко то не ввели конфискацию ТС за повторное управление в нс, в случае если права "на хранении" в гибдд. Сколько погибших было за лето по таким причинам.

Местный
3 сен 2013 в 01:29

Я плачу налог 20 000 в год. Думаю мне должны разрешить ездить и до 130 км час (как в принципе я и езжу). А всем автотазам и 90 хватит.

ОТВЕТИТЬ
Местный
3 сен 2013 в 01:36

Как получил фотографии с разницей в 23 минуты (144 и 145 км час) сразу радар детектор купил. За месяц окупился. А я бы штрафовал тех кто глохнет на свет офортах и по мосту едет меньше 60 км час

Гость
3 сен 2013 в 09:31

"наверное везде так происходит, меня тоже оформляли за минимальное превышение, причем ехал метрах в 10 за маршруткой, она проехала ,а меня тормознули. так вот, мимо ПРОМЧАЛСЯ глухо тонирваный МЕРИН 600 которому сотрудник ДПС нахдящийся на улице помахал ручкой, на мои слова гайцу (а как его после этого называть?) что, мол, тврится на дороге ответ был прост и лаконичен: "ПОГОВОРИ ЕЩЁ - БЕЗ ПРАВ ДОМОЙ ПОЕДЕШЬ"

Да-да... Со мной так было: впереди машины ехали, а я следом, а тормознули меня! План выполняют!!!

Гость
3 сен 2013 в 09:32

"В первые логичные действия и законы нашей власти по отношению к автомобилистам! Теперь осталось убедить власть снизить цену на бензин и отменить транспортный налог. Но это надо жабу свою у власти задушить!"
........................................................................................................
Жабу получится задушить только вместе с жадной властью...

Местный паренек
3 сен 2013 в 13:45

Вот вроде бы все хорошо, все правильно... А кто будет выявлять нарушителей? Где инспекторы ГИБДД? Ну повысили штрафы за красный свет и что? Сегодня утром на светофоре у 130-й школы (ул. Рабоче-Крестьянская) машин пять (из которых 3 маршрутки) вналглую, почти по встречке пролезли. И так целыми днями на всех светофорах происходит. А если улица второстепенная - так это дело принципа не остановиться на красный. Надо не просто штрафы ужесточать, надо еще и приучить водителей не молчать о таком, а снимать на видео и сливать в ГИБДД. И такую практику надо узаконить.

Гость
8 сен 2013 в 15:10

Отдавали бы процентов 10-15 от штрафа за заснятое нарушение - люди бы эти записи гораздо охотней присылали))

Гость
8 сен 2013 в 22:29

в Архангельске еду пассажиром на переднем.. проезжаем пешеходный не регулируемый уехали метров на 400.. по встречке едет дпс поравнявщись с нами резко выруливает на нашу полосу через двойную сплошную фактически пересекая наше движение.. мой водила вбивает в пол педаль тормоза, я понимаю что видимо омон производит захват наркодиллера с ужасом жду что нас начнут мочить.. выходит дпсник и втирает что мы не пропустили пешехода ... но от манеры остановки остался просто шок... а пешехода они увидели с метров 600.. ну ладно может было нарушение , но зачем в лобовую то идти.. зайди сзади включи оральник, фонарики, останови..

Димарик
10 сен 2013 в 12:11

Мне уже выписали 3000 премию кресло в багажнике лежало.
А насчет того стоит нестоит ездить без кресла, дело каждого водителя. С детьми ты или без думай головой и все будет хорошо.
Закон никак не поддерживаю. Штраф за тонировку и номера снимают а машин не убавляется.

Павел
11 сен 2013 в 13:41

В нашем городе не по всякой дороге и 40 поедешь... так что ограничителем служит скорее качество покрытия, а не правила и штрафы.
Кроме того, если за рулем "малолетний ..." (с), что есть не возраст, а состояние мозгов (с), то о правилах речи вообще не идет. А водитель грамотный и порядочный прекрасно понимает, где можно до 80-ти нарушить, а где и на хорошем покрытии бльше 40 ехать не стоит. Ибо у кого есть чем думать, никому вреда не желает и в тюрьму не хочет.
При протяженности нашего города, соблюдать скоростной режим нереально. Даже при старании ехать везде с максимально разумной/возможной скоростью, средняя скорость все равно выйдет не более 30 км/ч. И смотаться из центра в Красноармейский район и обратно, это почти весь день уйдет. Скоро с ночевкой туда ездить будем...

Постоянная гостья
13 сен 2013 в 17:25

Отличная статья. Автору спасибо. Всё очень понятно и классифицировано.

Что касается карательных мер, то лишённики ездят и без прав (им море по-колено), поэтому отбирать нужно авто, а не права (это моё личное мнение). Про "разрешённые" 80 км/ч - печальное нововведение. Не для России точно.

за ПДД
15 сен 2013 в 10:48

Штрафы,конечно хорошо,власть требует соблюдать правила ПДД. А Сама власть-то,что-нибудь соблюдает??? Вас остановили,требуют от вас документы. ИДПС обязан представиться и предъявить удостоверение,но в России у нас не принято,и когда уже сам просишь, то просто нужно видеть это лицо. Сморщенное,недовольное. И эта наша доблестная власть требует с водителей делать по закону,и по ПДД. С себя начните уважаемые

Гость