Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какая машина надежнее? Обзор рейтингов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ384
Ольга
3 сен 2013 в 16:21

я не блонди, но все же. Помогите определится с выбором киа сид или опель астра? замучилась думать о этом. спасибо!

Гость
4 сен 2013 в 22:21

Интересная статья, но как мастер сервиса могу сказать, что выбирать машину по надежности не стоит, просто потому, что они все примерно одинаковые.
Я работаю с машинами с 80-х, вот в то время между машинами была пропасть, а сегодня все более менее одинаковые. Есть неудачные модели у каждой марки, БМВ с движками перемудрила, у Митсубы был кошмарный впрыск GDi, компромат есть на каждого. Но так зависит еще как повезет.
Грубо говоря, у одной марки 5% брака, у второй 30%. Но если тебе достался авто первой марки из тех 5%, это хуже, чем если из 70% у второй. Вот и вся логика. Не слушайте никого, выбирайте, что к душе, а потом грамотно эксплуатируйте, меняйте вовремя расходники (в России к ним относятся и детали подвески некоторые), и все будет хорошо.
А скоро морозы, не забывайте греть машинку и не надо насиловать в первые минуты.

друг
3 сен 2013 в 16:33

Знайте все только Субару!!!

Гость
4 сен 2013 в 01:08

Артем, а что можете сказать о Kia Rio 1,6 АТ Prestige и о Kia Ceed Comfort 1,6 АТ? Надежные ли машины? И какую из них выбрать?

Гость
3 сен 2013 в 21:02

Любой автомобиль, если ездит на хорошем бензине, хорошем масле и регулярно проходит ТО (не просто "вроде не трясется", а именно своевременно заменяется, смазывается, подтягивается) будет достаточно надежным агрегатом. Даже 30 летняя "копейка". Другое дело - отношение самих водителей к своему корыту. Мало того, что половина водителей даже не знает как оно работает (а соответственно не знает ни правил эксплуатации, ни правил ТО, даже ежедневный осмотр не делает). Так еще и в сервисе попадаются мастера, которые тоже не знают автомобиль (и это при наличии высшего образования!). Хотя может и знают, но стараются выжать из клиента побольше...

slava
3 сен 2013 в 20:08

По мне самый надежный автомобиль это ВАЗ. Если что то и сломалось в любом месте, днем или ночью за оч. маленькие деньги и за минимальный срок его снова поставят в строй.

Гость
4 сен 2013 в 15:40

У меня чепырка была. С 2004 по 2013 год наездили 240 т. км. Претензий по двигателю практически не было. Однажды только помпа на трассе развалилась (в ближайшем сервисе рабочий-алкаш починил). Во всем остальном ломалось всё, и постоянно ждал подвоха. Последние 2,5 года на альмере n16 катаюсь, ни одной поломки не было, хотя авто с пробегом уже за 130 тыс. Ощущение после ваза только позитивные, хотя понимаю, что альмера тоже отстой по сравнению с другими иномарками.
Итог - ваз для меня как авто не существует, особенно с их новым ценником.

Гость
4 сен 2013 в 23:27

Очень важно еще не путать ненадежность и естественным износом. Встретилась тут мне одна дама, у нее Киа пробег 100 т км пришлось поменять сайлент блоки и два амортизатора, она чуть ли не в слезы, а я говорю это нормально тем более в России.

за made in Japan
10 сен 2013 в 16:00

Вы как грибы, после дождя повылазили, со своей КИА РИО, такое ощущение что вы что то пытаетесь доказать, у меня тоже надежная машина, но я как то об этом не кричу.
Не смотря на ваши положительные отзывы, все равно на Кию и Хендай не сяду!

Недавно живу в Вашем городе
6 сен 2013 в 12:38

Люди добрые, посоветуйте хорошего автослесаря или сервис по ВАЗ, желательно в Ленинском.

Гость
5 сен 2013 в 13:08

шевроле круз на автомате 2012 года выпуска - проблемы с коробкой.
говорят она не стыкуется с двигателем

Гость
4 сен 2013 в 20:48

Королла надежная!

Рапунцель
5 сен 2013 в 14:10

Помогите, пожалуйста, высокой блондинке определиться с покупкой: VW Tiguan или Nissan X-Trail. Предложение других марок приветствуется!))

Тоже не блондинка
9 сен 2013 в 21:10

Хочу поменять машинку :-) SUZUKI Гранд Витара (механика) на.... поможете??? :-) Вот только без всяких предложений типа Кашкаев, Рафов, Тигуанов И Фордов, а так же Дустеров и им подобным у которых условный "полный привод":-))Это все шняга Ребята! Нужен надежный внедорожник с полным ПОСТОЯННЫМ приводом, в районе 1,5 лямов. Протестировала кучу псевдовнедорожников, всем минус по разным причинам. Ломаю голову - опять Сузуки или Форестер? У Фореста берут сомнения в надежности бампера и вариатора (вынуждена смотреть на автомат-вариатор из-за дурацкой моды на эти вещи, так как в будущем не продать похоже будет машинку с механикой)Нужна надежная механика, надежный метал и хорошая проходимость.Дизайн меньше всего интересует, т.к прикольно смотреть зимой на все "крутенькие внедорожники" буксующие возле магазинов или на парковка после снегопада, про поездки по внедорогам молчу :-))) Ну так, как...предложения будут? :-)))

Маркетинг
11 сен 2013 в 14:09

Автомобиль - это 3 составляющих: БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ и КОМФОРТ. Лучшая безопасность у авто больших размеров, для России это к сожалению панацея от бед на дороге, т.к. в отличии от цивилизованного мира, где берут законопослушностью, у нас берут размерностью ! Поэтому позволю себе сказать что лучшие по критерию БЕЗОПАСНОСТЬ, Х5, ПРАДО, LX570 и иже с ними. Но вместе с тем купить да и содержать это - ДОРОГО ! да многим и не нужно, хотя БЕЗОПАСНО ! Критерий НАДЕЖНОСТЬ - это важная составляющая, т.к. в наше время авто уже не средство досуга (в плане поколхозить)и главная его задача ездить и не ломаться, жизнь динамична и авто помогает нам вписываться в многозадачность, тут рулят ЯПОНЦЫ, выделил бы в их основе - ТОЙОТА и ХОНДА, японцев много и каждый скажет а что МАЗДА хуже, а что НИССАН не упомянул, да много, но по совокупности критериев ТОЙОТА и ХОНДА лучшие. Владельцы корейских машин щас налетят )) заклюют, не люблю корейцев, практическая долговечность, псевдотехнологичность и отсутствие дорогостоящих тежнологий активной и пассивной безопасности не сделает их лидером никогда, после сильнейшего лобового удара Х5 и Санта Фе, последнего увезут в морг, а первый утрет нюни и закурит. КОМФОРТ понятие относительное но не менее важное, отвлечься от внешнего мира, предаваясь своим мыслям, созерцая через окно можно только на комфортной тачке. Здесь у всех свой уровень комфорта. Что в итоге имеем ? то на чем ездим, то и имеем, все споры беспочвенны, а понятие лучшее - то что твое, родное, собственное, в отличии от такси и соседского БМВ. Все удачи, любите свои бибики.

3 сен 2013 в 15:38

Так, давайте организуем собственный рейтинг, Артем? ;)

777
5 сен 2013 в 13:02

Одни из самых надежных и безопасных автомобилей - VOLVO.
Обслуживание по сравнению с ВАГом копеешное.
Могу смело это утверждать, т.к. являлся владельцем ауди, сейчас вольво.

8 сен 2013 в 11:24

У меня Ларгус, 5мес, 10тыс км. По немецким меркам Дачия- Ларгус -Логан последняя в списке по надежности. По Российским ПОНЯТИЯМ - хорошая, качественная машина и недорогая. В лидерах по продажам и НЕУБИВАЕМАЯ подвеска!!!! статья интересная и нескончаемая по обсуждениям! каждый хвалит СВОЮ машину. тут уже было мнение- все машины в принципе по качеству ОДИНАКОВЫ. собраны в России 8 из 10ти бегающих по нашим дорогам.

Гость
9 сен 2013 в 16:07

Тема не раскрыта. Так тема для холиваров.

Гость
4 сен 2013 в 16:28

Лучший и надежный авто - это тот, о котором ты мечтаешь!

Гость
4 сен 2013 в 23:42

Любая машина 100% надежна. Даже если что-то ломается, меняешь и ездишь дальше. А что цена вопроса не волновало, не нужно покупать машину дороже 1-2 месячных зарплат. Я давно уже это правило выполняю, бросаю машину где хочу, езжу как хочу по кочкам и в лес, на речку порыбалить, а если что-то ломается есть знакомый мастер, подшаманит за полчасика и смешную сумму, вот и весь разговор.
Понакупят кредитных помоек а потом от рейтингов за сердце хватаются.

еду рядом в потоке
8 окт 2013 в 23:46

Куда заносить деньги, чтобы нужная машина была во главе рейтинга надёжности? ;)

Петро
5 сен 2013 в 16:15

Не забывайте, что "авторевю" еще называют "фолькс-ревю".

6 сен 2013 в 10:47

Хочу купить Nissan Teana с 3.5-литровым мотором, новую, посоветуйте, стоит ли брать этот авто?

7 сен 2013 в 11:08

По надежности разговаривал с тремя своими мастерами, все говорят, что дешевле в обслуживании TOYOTA, но мне больше нравятся Германские а/м, получаешь больше удовольствия от вождения, комфорта, качества материалов и т.д.. Сейчас езжу на AUDI A 6 TDI 2008 г.в., покупал ее в Германии, пока ничего не ломалось, расход 8,5 диз. топлива. До Audi было 12 а/м. Согласен с комментарием мастера а/сервиса - главное правильная и бережная эксплуатация (сломать можно любую технику).

Гость
8 сен 2013 в 18:06

Ну новый автомобиль три года отбегает по-любому. Другое дело как собирают у нас. И дело тут не в криворуких сборщиках (вообще сборщики на автозаводе проходят пять стадии: неумеха (ученик), старающийся, опытный, очень опытный, криворукий (или пофигист)). Дело в нашем управлении: собственники и директора завода, закупщики сырья, руководство отдела качества и т.д. Сначала наплевательское отношение к качеству сырья идет оттуда - вдруг закупается (и пропускается дальше) самый дешевый металл, дешевый пластик и т.д. ...
А сборщики куда денутся - над ними начальство стоит и говорит "собирай - сойдет и так". В конце-концов на этой машине не он будет ездить (но его деньги пострадают, если он откажется).

Гость
10 сен 2013 в 11:14

каждый берет по своему карману.

10 сен 2013 в 17:15

Надежней та, на которую не наплевать!

5 сен 2013 в 06:52

ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНИЕМ БЫЛА ХОРОШАЯ!!!

638
4 сен 2013 в 04:03

в начале девяностых знакомый поехал за бэушкой в Германию, искал надежный авто, чтоб доехать и здесь кататься без проблем, ему показывают - вот ВООБЩЕ не ломается! и показывают ваз 2109, он поулыбался и взял мерса.

Гость
5 сен 2013 в 16:48

Land Cruiser 80\100\105 - вечные авто.Особенно 80ка.Дизель от танка в плане надежности.Миллион км отходить сможет.Да и просто нравятся эти внедорожники.Современные авто вообще стали как современные же смартфоны-отъездил год-два-три по гарантии и все.Да и вообще техника новая нынче такая.Внедорожники как класс вообще стали сборником электроники на колесах,причем с массой в 3 тонны.

Шаломов
8 сен 2013 в 20:18

Чем проще автомобиль, тем он надёжнее, поэтому надо брать Ниву, автомобиль уже почти 40 лет выпускается с конвейера и все им до сих пор довольны.

4 сен 2013 в 14:00

самый надёжный автомобиль это АКА если приварить сзади ручки то даже при поломки авто можно как тележку докатить до дома

boo
4 сен 2013 в 14:44

да нет надежных автомобилей. да и незачем. 3-5 лет отездил и хватит. машина придумана для того чтобы ломаться.

Гость
5 сен 2013 в 11:30

Что про мазду3 1-ого поколения (2008г. двиг.1,6, АКПП) скажете?

4 сен 2013 в 21:36

Lincoln Town Car самый надёжный автомобиль, а надёжнее только новый Lincoln Town Car.

5 сен 2013 в 18:31

как обстоят дела с надежностью у шкоды 1,4TSI c DSG?

Гость
4 сен 2013 в 18:27

Acura CL or TL. вот самые надежные модели. у машины пробег за 300.000км, а она бежит как новая.

Гость
5 сен 2013 в 15:11

Эх, сейчас почти все машины россейской сборки идут...страшновато и покупать

Гость
9 сен 2013 в 16:40

Лучшая машина в плане надежности, которая была - это ВАЗ 2107. Ломалась редко, ремонт стоил копейки, в любом рейтинге ей было бы первое место, если объективно

Сергей
10 сен 2013 в 16:36

Лично для меня практически полная загадка - Fiat Albea. Они ездят, их в городе не мало, но отзывов - просто НЕТ.
Очень интересуюсь. Хочу разобраться. За эту цену и этот год, Приору - не хочу, китайца - не продам. Параллельно рассматриваю Логан, но о нем информации навалом.

Кто-нибудь может поделиться достоверной информацией по Albea?
*Необходимость почистить форсунки и промыть дроссельный узел - за проблему не считаю. Сам тазовод, но уже хочу пересесть на одну ступеньку повыше.

Автолюбитель
11 сен 2013 в 11:02

Самая лучшая ВАЗ - есть кресла, руль, мафон с колонкой, еще есть зеркало!!!!!! Супер короче!

Любопытный
3 сен 2013 в 21:23

Лучший рейтинг надежности - доля рынка в объемах продаж. И в нашей стране народ считает надежной ВАЗ. Чем бы противники не давились ...

Гость
7 сен 2013 в 14:57

Ребята лучше тойоты только новая тойота!!!За 2 года пробежал 152 тыс.км. кроме расходников и втулок стабилизаторов горя не знал...Тойота камри вот самый хороший автомобиль...

Гость
4 сен 2013 в 21:14

Нет ребята японцы надежнее, моя Хонда Джаз самая лучшая!

Авто-гуру
3 сен 2013 в 16:20

Есть один жирный минус всех этих тестов и организаций. Все они лишь фиксируют поломки по факту после нескольких лет эксплуатации авто. И никто не может заранее сказать какая машина будет надежнее при покупке оной!

VladimirVK
5 сен 2013 в 15:52

У меня Тойота приус 20 пробег по РФ порядка 700 000 км. Полет отличный. Очень надежный автомобиль. Даже все лучше и лучше едет.

Гость
6 сен 2013 в 14:44

"Российские условия эксплуатации могут выявить технические проблемы, незаметные при использовании машин в развитых странах" очень улыбнуло

Эксплуататор
8 сен 2013 в 09:28

Автомобиль использую исключительно по назначению, перемещать грузы и себя в пространстве. С наличием опций особо не заморачиваюсь - главное чтобы авто заводился ВСЕГДА (даже в "-40" за бортом), имел комфортный салон, надлежащий уровень безопасности, надежность на уровне отсутствия сюрпризов в дороге. Российские авто однозначно плохой выбор. Опель Астра-Н 6лет эксплуатации (130т.км) - я в восторге. Лучший авто по соотношению цена-качество.

Гость
8 сен 2013 в 18:19

камаз бери

Гость
9 сен 2013 в 23:12

Самая надежная машина не значит Мамая лучшая есть еще много других потребительских качеств...

Гость
11 сен 2013 в 15:33

Долой правые рули с улиц!

Гость
17 сен 2013 в 19:31

рекламой занимаетесь.идеальных машин нет.разбиться можно и на джипяре.а нужна хорошая рабочая лошадка на каждый день.а читаешь одни понты все знатоки просто улет

Гость
16 июл 2014 в 21:33

Щас машины примерно все одинаково собирают что немцы что корейцы японцы американцы . Кто то клюёт на опции которыми в принципе пользуешься ну редко кто то на дизайн , кому что нравиться . Если авто новый берете и планируете через 3-6лет менять то есть вы уверены что этот автомобиль не на пол жизни берите тот который шустрее очень значимо особенно в большом и среднем городе да и на трассе немаловажно . Но все же надеюсь вы согласитесь что немецкие автомобили по интерьеру и экстерьеру смотрятся куда солиднее строже не же ли корейские и японские конкуренты , они больше женские смазливые не видно характера конечно не ко всем моделям и маркам это относиться . У самого тайота аурис предпоследняя модель последняя это что то инопланетянин какой то . Но по душе все же немец как сядешь к отцу в тигуан чувствуется совсем другая мелодия более гормоничная. Если сравнить с животным то немцы похожи на нашего бурого медведя солидный спокойный правильный у которого видно мужскую красоту и силу. А Восток он больше похож на серого волка, пылкий дёрганый жаждущий чего то .

Вадим
10 сен 2013 в 13:58

Kia Ceed SW пробег 75 тыс. за 4 года. Менял только расходники. Все работает как часики, удовольствие от вождения не пропадает.

4 сен 2013 в 22:00

Шкода, любая, самая то для России! У меня ее нет, так что не реклама

Адольф
4 сен 2013 в 22:59

У меня ВАЗ 2105 1994 года выпуска. Считаю что это один из лучших автомобилей в мире, в том числе и в плане надежности.

Гость
9 сен 2013 в 16:22

Лучший комментарий и "греть машину"?
Видимо сервисмен так и остался в 80-х.
Жаль что до сих пор многие так же по старинке и подходят к ремонту.

надежда
9 сен 2013 в 23:56

У меня КИА РИО; 1,4, хечбек. Ну до чего же хороша!Я женщина очень даже в зрелом возрасте, с большим водительским стажем; поездила на разных авто. Сейчас каждая поездка наслаждение, т.е.оправдалась моя мечта о надежном автомобиле.

Татьяна
4 сен 2013 в 21:56

У меня редкий сид автомат 2.0 машиной очень довольна! Просторная, богажник большой одно удавольствие от езды!!!)))

Мудрый
10 сен 2013 в 14:23

У меня КИА РИО-2 2005г.в.с АКПП пробег 215т.км Брал новую в 2005году до сих пор езжу и менять не собираюсь, так как плачу ипотеку. Машиной очень доволен! Расходники как на Ваз стоят и даже дешевле.Хочется конечно что нибудь повыши классом, но увы 8лет буду на ней еще ездить.Авто очень надежное, главное своевременно менять расходники. И еще добавлю Рио-2 полностью имеет японские корни (движок, подвеска,АКПП и многое подходит от Мазды), так как Концерн КИА Моторс в те года был объеденен с Маздой.Может быть поэтому РИО-2 надежная такая

Рамзан
4 сен 2013 в 09:20

У меня были старые ВАЗЫ - меня все устраивало кроме качества, все время что то ломалось, а так я бы взяд спокойно ВАЗ он меня устраивает и внутри и снаружи и комфортом только качеством нет!

Тойотовод
21 сен 2013 в 17:35

Ничто хвалить не буду - каждый решает сам.
Я ездил в начале 90х на Жучке - начиная со второго-третьего года были одни сплошные ремонты.
Последние 20 лет езжу на Тойотах, на третьей сейчас. Предыдущие две сменил только из-за морального устаревания. Из технических проблем - только проколы колес, замены лобовых стекол, да сиденье заднее однажды перестало складываться. Менять марку не собираюсь.

Один,два
4 сен 2013 в 17:08

Марка брать надо, товарищи)

Олег
9 сен 2013 в 18:18

Поездил ни на одной Шкоде, ни одна не приносила головной боли. Если вовремя делать ТО, то машина просто СУПЕР!

Рыжьё
8 сен 2013 в 15:13