RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Полицейские попали под автоудар

Полицейские попали под автоудар

За прошедшие сутки сразу несколько сотрудников полиции стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Так, вчера вечером на седьмом километре автодороги Троицк–Степное полицейский, находившийся за рулем автомобиля, не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате происшествия он получил травмы и был доставлен в больницу. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по данному факту проведена служебная проверка, в ходе которой будет установлена вина сотрудника полиции. Он и его непосредственное руководство будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

А вечером 2 сентября в Сатке на улице 50 лет ВЛКСМ 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Daewoo Nexia, за рулем которой находился сотрудник полиции. В результате аварии травмы получили мужчина, находившийся за рулем ВАЗа, и его пятилетняя дочь – обоим потребовалась госпитализация. Позже было установлено, что на момент совершения ДТП водитель отечественной легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день в Магнитогорске, полицейский, ехавший в свой выходной день на велосипеде, на улице Суворова угодил под колеса Audi, за рулем которого находился 23-летний молодой человек. В результате пострадавший получил телесные повреждения и был отправлен на амбулаторное лечение. Результаты медицинского освидетельствования водителя Audi показали, что на момент совершения ДТП он был пьян. В настоящее время молодой человек задержан, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Смертельное ДТП произошло минувшей ночью на трассе в Сосновском районе. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, на первом километре автодороги Челябинск–Харлуши у поворота на поселок Терема 43-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz не справился с управлением и вылетел в кювет. По предварительной версии, причиной аварии послужил неправильный выбор скорости движения. От полученных травм мужчина, находившийся за рулем, скончался до прибытия бригады скорой помощи. Известно, что погибший имел за плечами девять лет водительского стажа и за последний год к административной ответственности не привлекался.

Сегодня утром в Челябинске в результате невнимательности водителя произошла авария с участием двухколесного транспорта. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, около 7:50 на пересечении улиц Доватора и Сулимова ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом марки Yamaha. Как пояснил сам водитель «семерки», он отвлекся от управления. К счастью, происшествие обошлось без жертв – мотоциклист был в мотошлеме и специальной защитной амуниции, что помогло ему избежать травм.

А вечером 1 сентября возле дома №105 по Комсомольскому проспекту 52-летний водитель автомобиля Peugeot выехал на полосу встречного движения и протаранил ВАЗ-2107.

В результате аварии травмы получили три человека. Водитель «семерки» был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом бедренной кости со смещением. Помощь медиков также потребовалась двоим пассажирам: один из них получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга, а второй, 54-летняя женщина, – перелом грудины.

А вчера на улицах Челябинска произошло сразу два ДТП, в которых пострадали дети. Так, в 9 утра возле дома №25 по улице Индивидуальной 26-летняя девушка, находившаяся за рулем Renault Logan, столкнулась с припаркованной у края проезжей части фурой Scania. В результате аварии травмы получила маленькая пассажирка французской легковушки – 4-летняя девочка была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Несколькими часами позднее возле дома № 130 по улице Дзержинского 38-летний водитель Chevrolet, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному Nissan Sunny, в результате произошло столкновение. «В дорожно-транспортном происшествии травмы получили четыре человека, в том числе и пассажир Chevrolet, 13-летний мальчик, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – Школьник был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. Остальные пострадавшие отделались ушибами и были направлены на амбулаторное лечение».

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России в результате ДТП ежегодно гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. За семь месяцев текущего года только в Челябинской области зарегистрировано 280 ДТП с участием детей, в которых 13 ребят погибли, причем восемь из них – будучи пассажирами. В городе Челябинске за аналогичный период произошло 117 ДТП, в которых двое детей погибли и 120 получили ранения.

Как ни печально, но пугающая статистика и повышение штрафов не оказывают должного влияния на водителей, продолжающих перевозить маленьких пассажиров с нарушением ПДД. С начала года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 4,5 тыс. фактов нарушения правил перевозки детей.

В целях предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 15 августа по 10 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению ребят безопасному поведению на дороге, а также проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения возле школ, детских садов и других местах массового скопления детей.

В течение сентября в школах будут проводиться специальные уроки безопасности, на которых каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД и получит в подарок памятку с простыми правилами поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ни один из участников дорожного движения не застрахован от аварии. Обезопасьте себя и своего ребенка. Будьте внимательны и осторожны на дорогах и особенно в местах скопления детей – возле образовательных учреждений, детских площадок и во дворах. Родители, покажите положительный пример – соблюдайте правила дорожного движения и рассказывайте о них вашему ребенку, никогда не пренебрегайте детскими автокреслами и ремнями безопасности. И помните, что только совместными усилиями, желанием и пониманием серьезнейшей проблемы детского дорожно-транспортного травматизма можно уберечь детей от ДТП.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 182 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Также сотрудниками полиции был раскрыт угон автомобиля.

В ночь на 2 сентября из авторемонтного комплекса, расположенного по улице Трудовой, была похищена Lada Priora. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции и возвращен владельцу. Также по подозрению в совершении угона был задержан ранее судимый 33-летний житель поселка Красногорский. В отношении него заведено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления