Авто Зарулил на столб трезвости

Зарулил на столб трезвости

Накануне в Челябинске нетрезвый водитель ВАЗ-2110 на полном ходу врезался в электроопору. Водитель и его пассажир получили многочисленные порезы и ушибы, но от госпитализации отказались.

Авария произошла 3 сентября на автодороге «Меридиан» напротив дома №27 по улице Гражданская. По данным ГИБДД, 47-летний водитель «десятки» не справился с управлением, в результате чего вылетел с проезжей части и наехал на опору городского освещения. Вместе с водителем в салоне машины также находился 27-летний пассажир. После осмотра медиков оба отказались от госпитализации.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД выявили у водителя ВАЗа признаки алкогольного опьянения. «Мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – На него был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ».

Ближе к вечеру на улице Красного Урала около дома №13 столкнулись Toyota и Daewoo Nexia. По предварительным данным, 40-летняя автомобилистка, сидевшая за рулем японской иномарки, при выезде с прилегающей территории столкнулась с Daewoo. По данным городского ГИБДД, авария обошлась без пострадавших.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 179 аварий, в которых пострадали два человека.

Сразу два серьезных ДТП с участием водителей мототранспорта произошло вчера в Магнитогорске. Так, в 22:00 на улице Вознесенской 21-летний водитель мотоцикла Honda столкнулся с движущимся впереди попутным Subaru Impreza, после чего опрокинулся. От полученных травм водитель мотоцикла скончался в больнице. По данным местного ГИБДД, погибший неправильно выбрал дистанцию и скорость движения.

Около трех часов спустя на проспекте К. Маркса 23-летний водитель мотоцикла Ranger врезался в стоящий Subaru Forester. Известно, что мотоциклист также неправильно выбрал скорость движения. С места происшествия пострадавшего госпитализировали в травмоотделение МУЗ «Городская больница №3».

В Нагайбакском районе полицейские задержали 21-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне ВАЗ-2107. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, машину угнали в селе Париж от дома №26 по ул. Гагарина. По факту кражи машины был введен план «Перехват».

В ходе проведенных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали молодого человека. «Задержанный нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности, – сообщает пресс-служба полицейского главка. – Стражи порядка угнанное авто возвратили владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Вниманию водителей!
Оказание государственных услуг для населения, возложенных на подразделения Госавтоинспекции, теперь организовано в электронном виде через сайт Gosuslugi.ru. В своем личном кабинете вы сможете:

  • предварительно записаться на регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним;

  • получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения;

  • предварительно записаться на сдачу квалификационных экзаменов, получение или обмен водительского удостоверения.

Подробнее ознакомиться с порядком оказания государственных услуг в электроном виде вы можете здесь.

Фото: Фото и видео пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления