23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

10 сен 2013 в 09:23

Ставлю машину на охраняемой стоянке, так там бампер шоркнули и уехали. Время потратил на поиски виновника (ХОТЕЛОСЬ ПО-ОБЩАТЬСЯ ПО-ЛЮБОВНО. А теперь два месяца бодаюсь со страховой. Т.ё. нет разницы где твоё авто коцнут, хоть ты в КАСКе, всё равно по-бегать придётся....

10 сен 2013 в 09:26

О..комент моего клона лучшим стал? Поздравляю,клонюша!Господа ,разве не понятно ,что мужская особь писала?:-)Насчет всеобщего эгоизма поспорить можно,особенно по отношению к близким ,но чет не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 09:36

А что же молчат угонщики, санитары дворов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 09:48

Однажды наблюдала ситуацию: приехала женщина к своему дому на джипе БМВ (понты зашкаливают), а у дома вся парковка занята и давай матом ругаться типа все гады на своих корытах все места позанимали (правильно там ведь не было ни одного джипа). Вот интересно, если бы она поставила на парковке свою машину, ее бы другие сильно волновали.

10 сен 2013 в 10:13

Какая же низкая культура автомобилизма в нашей деревне, если даже такие элементарные вещи нужно доказывать. А давайте я ненужную мебель буду хранить под окном, имею право, я же оплачиваю коммунальные услуги? Давайте все вытащим все ненужное под окна. Совершенно прав автор, парковка - это специализированное место для длительного хранения машин. И не надо ничего изобретать.

ОТВЕТИТЬ
Чел
10 сен 2013 в 10:17

Что ни статья - то попадание в десятку. В очередной раз согласен с Артемом на 100%

Гость
10 сен 2013 в 10:32

Охраняемая парковка не несет никакой ответственности за авто. Да и судя по всему, автор не стоит на парковке. Иначе давно уже имел бы кучу "незнакомых" царапин. А по поводу КАСКО - на оформление царапин достаточно потратить час. Просто страховку надо оформлять нормальную и в нормальной компании.
ЗЫ. Плохая примета называть чужого друга бюджетным ведром.

ОТВЕТИТЬ
Sorentovod c Car72
10 сен 2013 в 10:35

Мелочь, а приятно - процитировали!

Фото пользователя
10 сен 2013 в 10:59

не защищаю ни водителей, ни автора
но!
насмешливый тон в статьях - раздражает!
автор, применяя всяческие обороты с намерением живописнее написать очередное эссе, забывает элементарно о правилах приличия.
не у всех есть возможности покупать мерсы или ауди, да, кто-то ездит на бюджетном ведре, но это не повод оскорблять его, причем масштабами интернета

ОТВЕТИТЬ
Примус
10 сен 2013 в 11:05

Особенно бесят сигнализации, которые от одного чиха срабатывают. Лето, жара, окна открыты, под окном полночи орала сигналка, хозяина не видно, потом перестала, утром глянул на крыше душевная вмятина, а вокруг осколки от трехлитровой банки с краской! Долго хозяин потом бегал, искал, пальцы гнул, даже заяву накатал в ОВД, менты приехали, поржали, и посоветовали ему забрать заяву,т.к. они один хрен искать не будут, а со временем оформят отказной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 11:25

В молодости ставил машину, где хотел, вообще не задумывался. Потом подошел умный человек, говорит, что ж ты делаешь, тут же дорожка, пенсионеры ходят. С тех пор всегда гляжу, чтобы никому не мешать. Если выхода нет, ставлю не вплотную, чтобы можно было пройти

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 11:45

если бы стоянщики реально несли ответственность за машины, а не просто деньги брали за простой, тогда бы и пользовался их услугами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 12:04

Многие пеняют, мол некуда поставить автомобиль, вот и приходится ставить на тротуар\газон итд итп. Но вот наблюдая за автовладельцами из своего дома складывается другое мнение. Около дома с обеих сторон есть места для парковки. И практически всегда есть свободные места не с одной, так с другой стороны. Но определенное кол-во автовладельцев постоянно ставит машины, заезжая на тротуар, даже если двор полупустой. И в большинстве своем, как ни странно, это женщины на паркетниках. Боятся видимо задом парковаться. ЖЭК поставил бетонные полушария на въездах на тротуар - умудрились и их несколько раз выдрать. Да и на паркетнике можно в любом месте заехать.
Видимо проблема все-таки в отсутствии хоть какого-то уважения к окружающим. Будьте взаимовежливы!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 12:17

Капец, сколько надменности! "Бюджетное ведро окрашенное лаком для ногтей"? То ещё перл. Кто вам право дал людей унижать? По сути вроде бы всё верно, но форма подачи... Меньше пафоса и снобизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 13:13

А я ставлю свою машину на парковку в силу ряда эгоистических причин. Играющие дети, которые порой не специально, а по неразумению или неосторожности попадают мячом в авто, цепляют его велосипедом, облокачиваются на машины соседей и т.д., а порой из каких-то известных только им побуждений рисуют на запыленном автомобиле узоры, скручивают нипеля: все это уже наблюдалось мною не раз в окно. Добавим гопоту, недовольных порой всем и вся пожилых людей, которым трудно угодить. Примем во внимание затруднительность прохода по двору не только с коляской но и просто с дамской сумочкой из-за припаркованных везде, где только возможно машин. Все это: и опасение за свой автомобиль, и уважение к окружающим перевешивают чашу весов, на другой чаше которых лежит мнимое удобство выйдя из подъезда плюхнуться сразу за руль. Да, парковка не так уж близко от моего дома. Но не грех и прогуляться. А если, например, я знаю, что вернусь поздно и от стоянки мне идти далеко и страшно, то всегда ходит такси. Если по каким-то причинам мне пару дней не нужна машина, то я даже головы не ломаю, что там с ней во дворе? Мое спокойствие стоит гораздо дороже 1500 рублей, отдаваемых мною за стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 13:21

Верно говорят: проблема в головах.
Те кто отчаянно бьются за право ставить под окнами пусть представит, что будет, если все автомобилисты в вашем доме захотят сделать то же самое.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 13:49

Минусуют владельцы дырок от бублика и лопаток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 13:57

ставьте где хотите. если мячик попал в машину, не надо кричать истошно с балкона. а так пофиг

Гость
10 сен 2013 в 14:25

Жара! Вкину пять копеек. Детей у меня нет пока, но есть собачонка. Выгуливаю ее на специальной площадке во дворах по пр. Победы. Могу выгуливать на детских площадках, но не хочу по двум причинам, надоели косые взгляды бабушек и боюсь, что отравят, люди нынче жестокие.
Думаю то же самое с машинами. Есть для них специальные загончики.
Хотя Артем рано написал статью. Пока не дойдет. Нужно года через три-четыре вернуться к теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 14:27

В прошлом году случилось- стояла Тойота маленькая то ли ярис то ли еще как-то , хозяин её переобул на зиму вечером. Переобул и поставил прямо к подъезду практически впритык. Утром пошел гулять с собакой и смотрю что-то не так, еще не светло потому как уже совсем осень, а потом ба! она на кирпичах! Попал мужик на колеса новые и диски! Всего по самым скромным тысяч 20 руб. А поставил бы на стоянку которая к стати в четырех минутах ходьбы от дома обошлось бы . Стоянка в сутки стоит для таких маленьких машинок что-то порядка 60 - 70 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 14:29

Добрая статья. Пойдет

Гость
10 сен 2013 в 14:41

У нас во дворе футбольная площадка, все лето наблюдаю одну и ту же картину: мощная передача направо, мяч по касательной в машину, орет сигнализация, напряженный момент, пацанов как ветром сдуло))))) Недавно глянул на одну из машин, весь бок в автографах. Оно мне надо?

Местный
10 сен 2013 в 14:44

У нас парковка с 20-00 до 8-00,плата-50р.Приехал /уехал - Раньше/позже.Никого.Как-то ночью заезжал-дед в будке спит.Ну и зачем мне деньги выбрасывать ?Для меня это унижение- отдавать деньги без квитанции,без чека,зная что они кем-то присваиваются незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 14:47

Проблема стара как мир. Раньше только бабушек бесило, а теперь все поняли что автомобили - это зло!

ОТВЕТИТЬ
Ангел в бутсах
10 сен 2013 в 14:52

Так весело читать обиженных, кого задела эта статья. Такие нежные

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
10 сен 2013 в 15:16

Как то слишком сдержанно автор проехался по этим нелюдям, читала и вспоминала как у нас во дворе, я бы круче написала! Когда выходишь поговорить дерзкие все, я мужу зову, дерзость слетает. Этим летом бабушка с 1 этажа засеяла газон цветами, выдрали заборы в июне, к середине лета ничего не осталось. Это люди? Ставят не старые жигули, а вполне современные ино-марки. Я не понимаю, взял такую машину, будь добр купить гараж или парковочное место. На всех мужей как у меня не хватит, мужики нынче хлюпики, но я считаю тут все решается с вопроса силы. А сила у того кто прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 15:19

Чему учит он своего ребёнка; ходить по проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 15:26

Давайте смотреть правде в глаза. Почему ставят у подъезда? Приглядитесь, что это за люди: обычно с пузом, с больными суставами, чахлым здоровьем, которые не занимаются спортом, не следят за собой. И вот результат, к 40 годам даже 100 метров от стоянки, а не 1 км тут автор хватил лишнего, пройти сложно!
Следите за здоровьем. Никто еще не умер от пешего хода, ставьте машину да хоть за три километра и трусцой до дома, полезно не только для физического здоровья, но и морального.
За себя скажу, повезло иметь стоянку вблизи, но машину стараюсь брать не чаще трех раз в неделю, остальное время на велик, конечно осенью так не получится, но летом я честно месяц откатался без машины А отрощенное пузо и плохой характер это не есть хорошо, как говорил классик

ОТВЕТИТЬ
Мама девочки
10 сен 2013 в 15:34

Артем, напишите пожалуйста статью про соседей, которые делают ремонт все лето! С вашим языком выйдет прекрасный материал!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 15:42

Наличие минусов к здравым коментариям говорит о нежелании уважать людей иной социальной принадлежности. Вы кем себя возомнили, граждане? Если человек имеет люксовый внедорожник - он царь и бог? А владельцы "жигулей" - отщепенцы? Да ну на?! Все мы сделаны из одинакового материала, не смотря на разницу в марке авто. Маргинал - это не социальный статус, это - состояние души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 16:51

Ну вот мы с мужем всегда ставим свои машины на автостоянку. По 3000 тысячи в месяц уходит. Возле подъезда оставляем только чтобы продукты домой занести, если никуда больше не собираемся, то сразу на стоянку едем. Однако обе машины успели пострадать. В мою прилетела шайба, вылетела из хоккейной коробки, когда дети играли. Причем это было во дворе родителей, съездили в гости! Место специально отведено для парковки, возле дома. Но невдалеке стоит коробка и сеткой не отгорожена. И кому предъявлять? Не с детей ведь спрашивать, они просто в хоккей играли. А вмятина серьезная осталась. Четыре года по КАСКО страховала и ни царапины, как перестала, так прилетело откуда не ждали. Больше в том месте машину не ставим. Правда сейчас уже натянули сетку, видимо не мне только прилетело.
На машину мужа, на капот тоже что-то брякнули. Под слоем пыли и не заметили сразу мелкие вмятинки, так и не поняли когда и где произошло. И во дворе не бросаем машины, ночуют только на парковке, а итог тот же. Потому что наплевать, если не свое, то можно гадить. Люди, надо быть аккуратнее, и на дороге и во дворе. Мой ребенок тоже с лопаткой гуляет по двору, однако ни одну машину не зацепил. Двор просто завален машинами(хотя рядом ЧЕТЫРЕ автостоянки).
Я не позволяю близко подходить к машинам, а если проходим мимо припаркованных, то держа его за руку и аккуратно обвожу. Потому что опасно к машинам подходить не потому что он её повредить может, а скорее машина его может повредить.
Сейчас он машину лопатой лупит, а завтра лавочки во дворе кромсать начнет. Мне тоже не нравится что у нас во дворе машины ночуют, еще и офис такси. Однако даже случайно не позволю ребенку чужую машину трогать. Потому что это чужое и не важно как и сколько оно там стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 16:59

А я за то, чтобы просто во дворах организовывать нормальные места для парковок. У всех свои причины ставить машину поближе. На меня например здорово наорала тетка из соседнего подъезда за то, что я на разгрузку остановилась напротив подъезда. А если женщине на последних месяцах беременности с угрозой выкидыша нельзя остановиться у подъезда менее, чем на 3 минуты, то мне честно интересно кому тогда можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 17:37

Отношение этого человека, который выскочил убеждать ребенка с лопаткой, говорят о полном искажении системы ценностей. Видимо машина для него важнее всего на свете. Убогий. Метафора про толчок очень удачная, у нас во дворе тоже есть персонаж, на балконе караулит, когда дети к его машине подходят. Наорал на них пару раз, они теперь специально ему дворники отгибают, чтобы позлить. Дети, что возьмешь. Сам таким же придурком был

ОТВЕТИТЬ
Владимир Калининский
10 сен 2013 в 23:21

Автору спасибо за статью! Сначала подумал "боян", много раз уже обсуждалось, но когда добрался до комментов, стало ясно, что многим людям автор глаза открыл. Они не подозревают, что места перед подъездом, на газонах и площадках не есть их гаражи без крыши! Количество возмущенных как идикатор показывает зрелость общества, но я думаю, многие для себя сделали вывод или хотя бы запомнили. Даже если половина из спорщиков намотали на ус хорошо.
Хочется также от властей внимания к обозначенной проблемы, кончайте эту точечную застройку, у нас была прекрасная парковка, правда на месте проектного детсада, вытурили и парковку, и детсад не сделали, зато собираются строить монолит. Инициативная группа подписи собирает, а толку, бизнесу везде дорога

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 23:37

Здравствуйте товарищи ...! Вы все сперва накупите квартир в муравейниках где заведомо нет ни парковки, ни детской площадки, а потом грызетесь как собаки на помойке. Когда квартиры то покупали ни у кого мозгов не хватило об этом подумать! Если бы ни брали квартиры без парковок и площадок для детей , то застройщики об это заботились!

ОТВЕТИТЬ
777
10 сен 2013 в 23:55

Автору, машины дают халявные,по этому, отношение к чужому имуществу ... Стоял бы не бюджетник,а дорогой авто-ль, этой статьи и не было бы! Объяснять нужно ребенку,что чужое неприкосновенно, что и чем бы это не было (отец троих детей).

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 сен 2013 в 01:57

Правильно стоит машина или неправильно - конечно зависит от человека. Но даже при всех упомянутых выше случаях нельзя избежать того, что какая-то машина застрянет у подъезда и даже без вины владельца. Приехал человек на обед и свалился с аппендицитом - простой пример и много чего еще может быть. Пусть редкость, но вы не знаете в конкретный момент так это или нет. А потому и царапать гвоздями и бить лопатами нельзя - есть органы, пусть разбираются. Не разбираются - претензии к органам. Но так-то машина стоит денег и немалых нередко и эти деньги нередко нелегко достаются, пусть даже к богатым это не относится. Но относится например к тем для кого машина - мечта, есть ведь поклонники, кто от чего фанатеет по жизни. Такие залезут в кредит, лишь бы ездить на мечте. Жизнь одна и не длинная - кто осудит? И раз машина = большие деньги, то очень часто = большой труд. А чужой труд надо уважать, если хотите чтобы ваш уважали и детей этому учить, чтобы понимали что это такое - труд. Хотя конечно отец, чья "работа" кропать статейки в интернете этому научить не сможет.

ОТВЕТИТЬ
111
11 сен 2013 в 03:13

А у нас во дворе запрещено оставлять авто более чем на 1 час (для разгрузки-выгрузки чего-либо), двор закрытый с охраной, и процентов 90 жильцов довольны - сами голосовали за такое решение. Двор большой, парковочные места в достаточном количестве, но как приятно, что он не загроможден - дети на велосипедах гоняют, и не боишься, что кто-нибудь зацепит

ОТВЕТИТЬ
Бороться можно и нужно!
11 сен 2013 в 06:16

Очень часто встречаю на пути машины, блокирующие подход к подъездам, парадным, блокирующие в т.ч. и моё авто при выезде с правильной парковки... Ну что я скажу, ни одного случая не упускаю датпредоставить таким хозяевам возможность помотаться по всем кругам выбивания страховых денег по КАСКО :) чтоб головой начинали думать, а не ж...й. И все другим советую учить так же, как "павловских" собак. Всем мира и взаимоуважения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 09:56

Тут многие пишут, что стоянки ни за что не отвечают. Но за что могу ручаться, пацанят с лопатами и великами они за шлагбаум не пустят. И колеса скнутить не дадут.
А от ДТП никто и нигде не застрахован. Может и метеорит упасть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 10:14

Жесть начинается ночью, когда срабатывает сигнализация, а хозяин спит аки бревно или вообще вне дома. Вот у меня чуткий сон: я не могу спать под вой сирены.

ОТВЕТИТЬ
БУ!
11 сен 2013 в 10:46

Читаю комментарии и не перестаю удивляться.
Особенно нелепыми на мой взгляд являются рассуждения за то, сколько придомовой территории принадлежит конкретному гражданину(ке) и о том, что стоянки ответственности не несут. Поиск любых причин, лишь бы ближе к телу. С утра, особенно зимой во дворе полный швах. Когда стоят корыта, не зависимо от их марки и модели и всю ночь запускаются. А то вдруг при -20С у владельца(ы), да еще если дойти до парковки 200-300 случится обморожение пивного брюшка или целлюлита на ляжках. Это же будет непоправимый вред))

Гость
11 сен 2013 в 10:55

Да возможно троллят, не важно, Есть европейский опыт, сделали платную парковку возле домов, при чём почасовую, за час по 5 евро, и быстрая эвакуация при незначительном отклонении от правил стоянки авто. Не хочешь платить ставь в бесплатном месте, ходи пешком, не волнует никого. Конечно всех застройщиков обязательно надо, обязать строить подземные наземные паркинги. Сейчас для них это невыгодно, потому что никто не покупает ведь можно поставить у подъездов бесплатнО, но, если плата будет почасовой думаю выгоднее купить место на паркинге. Думаю это уже вяленько, но уже происходит у нас ускорить бы.
Только денежными "отъёмами" и созданием жёстких ограничений можно решить вопрос, дифицита пространства на парковку авто в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 10:59

Что-то тут много разговоров опарковке во дворе. Вы глянту в наши дворы машины стоят не только на проезжей части, они находятся на газонах в доль всего дома, а если и там места не хватае, то они стоят и на детских площадках. А наши детт там бегают, катаются на велосипеди. И попробуй им объясни, что по их законной территории ездят машина. Люди АУ!!!!!!!!! Это мы сами делаем.

11 сен 2013 в 11:17

Короче, я предложил единственно разумный вариант, который устроит всех: 50% двора под парковки, 50% под всё остальное - тротуары, детей, места отдыха. А любителей пососать пиво во дворе гнать либо домой, либо в пивнушку: места отдыха подойдут для пожилых людей, мамочек и просто жителей, пожелавших отдохнуть и подышать свежим воздухом, но не для пивососов! При этом должны быть широкие пешеходные дорожки, чтобы автомобили не мешали. А что касается заводов автомобиля для прогрева - часто у вас во дворе паркуется Урал? А КамАЗ? А автомобили категории B (да, удивлю многих - но это не у прав есть категории, а у транспортных средств: в правах так и записано "право на управление транспортным средством категории B" (ну или A, C, D, BE, CE, DE...) заводятся очень-очень тихо - кому они мешают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 12:25

Раньше ставила машину во дворе, дом новый, заселились еще не все, всегда были места свободные в любое время дня и ночи. Через год после сдачи дома стало очень проблематично находить место после 6 часов вечера, решила ставить машину на стоянку, чтобы не мучиться каждый раз, выискивая место за или перед домом. Все бы ничего, и стоянка недалеко от дома, но вот дороги к ней просто нет! Летом и зимой все нормально, а весной и осенью, после дождя или во время него просто невозможно дойти до стоянки ни в чем, кроме резиновых сапог! Вот так вот пройдешь пару раз, и начинают возвращаться мысли о том, чтобы вернуть авто во двор. Ну а там мест нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 13:16

Машины не должны стоять во дворах. Вообще. Для этого есть отдельные места - парковки, гаражи и т.п. Сказки про то, что на них нет мест - бред. У нас в семье 2 машины, живем в центре, где вообще стоянки по пальцам пересчитать можно, но, тем не менее, нашли места, ждали несколько месяцев, чтобы встать на "постоянку" - ни одной ночи машины не провели во дворе. Каско застраховано, но совесть не позволяет. А остальным плевать. На себя и своих детей в первую очередь. Потому что дворы созданы для того чтобы комфортно гулять было жителям, а не машины на бордюры развешивать.

Павел
11 сен 2013 в 13:48

Эту бы ветку неплохо Давыдову почитать. И прочим нашим чиновникам. У самого на семью 2 машины. Стоянки говорите... Ну-ну... Ставил я свои машины на стоянки. Сменил уже пятую по причине их закрытия и втыкания на их место стена к стене домов. И-то место нашлось только для одной. Вторую уже приходится во дворе ставить. Кстати, как начали закрывать стоянки, так на оставшихся цена начала расти в геометрической прогрессии. А с соседями лошадными и безлошадными мы как-то дела мирно улаживаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 17:04

В нашем дворе было две проблемы: малолетка на 14ке, который закатывал свой аппарат в карман подъезда, и скамейка тут же, на которое по вечерам он собирался с дружками, машину использовал как аудиоцентр.
Не знаю уж кому пришло в голову, но кто-то умный привязал прочным стальным тросом заднее колесо машины к этой скамейке. В итоге устранили две проблемы. Скамейку он тащил за собой метров 20, я только обломки видел вечером.
Вот так надо объяснять тем, кто глуховат к чужим просьбам.

ОТВЕТИТЬ
11111111111111
11 сен 2013 в 17:45

А если нет парковки платной рядом с домом?? что тогда? Идти пару тройку остановок например зимой вечером пешком одной от парковки до дома???

ОТВЕТИТЬ