RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Фатальные ДТП минувших выходных

Фатальные ДТП минувших выходных

Сразу несколько смертельных дорожно-транспортных происшествий случилось в минувшие выходные на дорогах Челябинской области.

Так, в субботу около двух часов ночи в Магнитогорске 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 врезался в Hyundai Solaris, не предоставив ему преимущества в движении. В серьезном происшествии погибли двое человек, находившихся в салоне «семерки». С места аварии с травмами различной степени тяжести также были госпитализированы водитель и пассажир ВАЗа. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, для эвакуации поврежденных автомобилей и расчистки проезжей части от деформированных элементов автомобилей была привлечена специальная техника.

В этот же день рано утром на 1651 километре автодороги Москва–Челябинск произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погиб человек. В 7:50 водитель «газели» на спуске с возвышения дороги не справился с управлением и вылетел на встречку, где лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом. От полученных травм 33-летний мужчина, находившийся за рулем ГАЗа, скончался на месте происшествия. В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Еще одна смертельная авария произошла в ночь на 9 сентября в Магнитогорске. Около 02:00 35-летний водитель ВАЗ-2109 не выбрал безопасную скорость движения, в следствие чего не справился с управлением и влетел в металлическое ограждение дороги. Человек, находившийся за рулем «девятки», от полученных травм скончался на месте аварии. Смертельные ранения получил также 23-летний пассажир ВАЗа. В пресс-службе ГУ МВД России по области сообщают, что с места происшествия в тяжелом состоянии был госпитализирован еще один человек 33 лет, в момент аварии находившийся в салоне «девятки».

А в 3:30 на 44 километре автодороги «Западный обход» при неустановленных обстоятельствах произошло еще одно серьезное ДТП. Водитель Volkswagen Polo, вылетев на полосу встречного движения, протаранил автомобиль марки Lada Priora. После столкновения с отечественной легковушкой иномарка загорелась. 28-летний водитель ВАЗа и неустановленный мужчина, находившийся за рулем Volkswagen, от полученных травм погибли на месте происшествия.

Сразу два ДТП с участием сотрудников полиции произошло на территории Челябинской области в минувшие выходные. Так, 8 сентября в Челябинске на улице Красной 57-летний водитель Renault Koleos при выезде с прилегающей территории совершил столкновение со служебным автомобилем полиции под управлением оперуполномоченного ГУ МВД России по Челябинской области. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших – механические повреждения получили только автомобили. По факту ДТП в настоящий момент ведется служебная проверка. Спустя пару часов похожая авария произошла на 1865 километре автодороги Москва–Челябинск в Сосновском районе. 30-летний водитель Hyundai Solaris, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в попутный служебный Renault Logan. Повреждения в этом ДТП также получили только транспортные средства.

За прошедшие выходные в Челябинске зафиксировано 453 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 человек получили ранения различной степени тяжести. За прошедшие выходные в ходе массовых проверок водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения было выявлено около 80 фактов управления автомобилями в нетрезвом виде, составлены административные материалы. В пресс-службе ГИБДД Челябинска также отмечают, что за три праздничных дня было выявлено и отстранено от управление транспортными средствами более 80 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Подробнее о происшествиях с «синими» водителями читайте в рубрике «Тема дня» на Autochel.ru.

Сразу трое пешеходов угодили под колеса автомобилей в этот уик-энд в Миассе. Поздно вечером 6 сентября возле дома № 26 на проспекте Автозаводцев молодую женщину, переходившую дорогу по зебре, сбил автомобиль марки Daewoo. Пострадавшая была госпитализирована с места происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

А на следующий день под колесами «Нивы» оказалась 46-летняя женщина, пересекавшая проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход отделалась ушибами.

В этот же день возле дома №31 по улице Романенко неизвестный водитель, сбив 21-летнюю девушку на зебре, скрылся с места происшествия. К счастью, и в этом ДТП пешеход не получила серьезных травм.

Не обошлось без жертв среди челябинских пешеходов. Так, 7 сентября около 16:40 26-летний водитель автомобиля Ford Focus сбил 53-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по зебре возле СНТ «Тракторосад-2» на Бродокалмакском тракте. В результате происшествия пешеход был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной височной области и ушибами плеча и бедра.

Внимание, требуется помощь очевидцев! 7 сентября в 10:10 на автодороге М-5 рядом с автозаправкой «АвтоЛанч», расположенной между Златоустом и Саткой, перевернулся ВАЗ-2114.

Отечественная легковушка, пытаясь уйти от столкновения с выехавшей на встречную полосу серой Toyota Avensis, врезалась в дорожное ограждение и перевернулась на левый бок. Водитель иномарки с места происшествия уехал. Если вы стали свидетелем данного происшествия или владеете информацией о местонахождении автомобиля Toyota, просим звонить по телефону: 8-951-78-49-666, Павел.

Внимание, угон!

6 сентября в Калининском районе от дома №39 по улице 40 лет Победы был угнан черный Nissan Qashqai ( Х218ХХ/74) 2007 года выпуска.

В этот же день в Советском районе с улицы Ярославская от дома 16 был похищен белый ВАЗ-2106 (Т018АН/174) 1996 года выпуска.

А с улицы 250 лет Челябинску от дома №20а была угнана Lada Priora (Т923АМ/174) серо-зеленого цвета, 2007 года выпуска.

В пятницу вечером в Троицке двое неизвестных мужчин напали на молодого человека и завладели его автомобилем. ВАЗ-2110 с двумя подозреваемыми молодыми людьми 18 лет, был обнаружен сотрудниками полиции вскоре после произошедшего. В настоящий момент транспортное средство возвращено владельцу, а задержанные, один из которых ранее уже был судим, находятся под подпиской о невыезде. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по части второй статьи 166 УК РФ – «Угон». Напомним, что наказание по ней предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» сайта Autochel.ru и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления