Комментарии к публикации «Таможня перекрыла поток автохалявы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Гость
11 сен 2013 в 22:28

Да ладно?????? Почему в США РР спорт в максимальной комплектации стоит 110 тыс Долл, а у нас в салоне 5000000 Руб. Это у нас пошлины нормальные? Вообщем все как всегда: купи тачку по цене умноженной на 2, плати за бенз по цене не соизмеримой с уровнем жизни и заплати дорожный налог идущий непонятно куда............. Вообщем крепчаем и крепчаем

Гость
12 сен 2013 в 09:13

конечно нужно же поднимать рашин автопром

Гость
12 сен 2013 в 09:23

Наш автопром это огромная отрасль где можно отмывать деньги. поэтому никогда автоваз не закроют с таким уровнем коррупции.

Гость
12 сен 2013 в 10:41

А почему они там так дешево стоят? Потому как ездить на них дорого. Нам до этих налогов еще далеко

Sammy
12 сен 2013 в 10:41

Какое-то безграничное чувство уныния и безысходности охватывает, когда читаешь статью...Но еще большее - когда читаешь комментарии. Сколько желчи, а главное, без толку желчь то.... Наступит ли когда-нибудь время, когда мы будем ЖИТЬ, жить как люди,и в нашей славной стране, а не ВЫЖИВАТЬ???!! Мы ведь даже Гитлера до самоубийства довели, а внутри страны разобраться в трёх соснах не можем. Как там у Некрасова:"...Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...."

Всем доволен
12 сен 2013 в 10:46

Че вы все тут заладили: рашка, пошлины высокие, все кроме россиян могут ездить на нормальных машинах задешево...
Ради интереса погуглите пошлины в Голландии - вот там они действительно конские, РФ отдыхает. И ничо, живут. Машины (даже С-класса, не говоря про более дорогие) могут позволить себе иметь только люди со стабильным чутьвышесредним доходом. И то ездят на низ далеко не каждый день. На великах гоняют. Я понимаю, что в Челябинске в январе на велике так-то нормально ехать, только сопли от рамы трудно оттаивают. так покупайте машины согласно своим доходам и не нойте.

12 сен 2013 в 10:54

Люди покупают иномарки и будут покупать, повысят цены - всё равно будут покупать, кредиты возьмут, займут, украдут, но будут покупать. Спрос рождает предложение, чем больше вы покупаете, тем дороже они будут продавать.

Гость
12 сен 2013 в 12:12

знаете, а я рад, что растут налоги, пошлины, страховки на авто - надоело уже это обыдление дорог и дворов, раньше в авто садились люди - а сейчас такое ощущение, что половина за рулем - просто подонки, да и машин стало столько что пешком вообще невозможно ходить, а детям во дворах гулять страшно... пусть личных автомобилей будет меньше! в разы! Пусть развивается общественный транспорт: электробусы, метро, автобусы и трамваи

Гость
12 сен 2013 в 12:21

типы пренебрежительно называющие Землю в которой упокоились их предки, по которой ходят их родственники и друзья, свою Родину рашкой, не заслуживают право именоваться гражданами, их удел и призвание быть Рабами. Хор холопов восхваляет с пеной у рта всё иностранное, за глаза оскорбляет (чаще безосновательно) своё правительство и соплеменников (любимое слово таких- быдло), всё что сделано руками жителей нашей страны для них третий сорт. При этом они всегда требуют Дай Дай Дай и не важно у кого: правительство, работодатель, родственники.
Пошлины нужны, чем больше, тем лучше. Это защита своего производителя. Кто это не понимает. Тот подобен путане, которая продаёт себя. Для страны это полезные ископаемые, другие ресурсы.

12 сен 2013 в 12:33

Высокие пошлины для того что б покупали автоваз, чтоб народ работал, а то градообразующее предприятие встанет, тольяти умрет. А че вы не спасате другие градообразующие предприятия???? сколько городов России на подсосе живут?? в нашей одласти всю оборонку прикрыли и как то люди живут. Хорошо, что б тольяти выживало, давайте снизим пошлины до 50 тыщ, а этот полтинник отдавать будем рабочим, чтоб они не собирали автохлам!

12 сен 2013 в 12:36

И как надо ненавидить свой народ, чтоб разрешать ездить на советском автопроме, даже в матизе уровень безопасности как в калине. Как в анекдоте ----про Оку, в ней и похоронят

ус моржовый
12 сен 2013 в 12:51

что ни новость, вспоминаю анекдот про навозного червя: "это наша Родина, сынок"

12 сен 2013 в 13:02

Вот например в турции обычный форд фокус стоит за миллион руб

Гость
12 сен 2013 в 13:24

не стоит там так фокус!в турции дешевле машины чем у нас

12 сен 2013 в 14:07

вам сказано ездить на вазах..-вот и ездите! нечего тут рассуждать..тень на плетень наводите..любители холявы

Серега
12 сен 2013 в 15:14

Интересное общество тута собралось! Пошлины не есть хорошо, это приводит к деградации производства. Да и странно как-то про патриотизм слышать от людей, которые за тряпье иномарочное готовы душу продать! Товарищи если решили поддержать отечественного производителя, не надо душить импортного. Ибо всем известно, что двигатель прогресса это конкуренция!!!!! Приора возможно и хрошее авто, было лет эдак 20 назад. и это надо осознавать здраво! АВТОВАЗ уже не наш, его продали НИССАН-РЕНО. Где все товарищи патриоты были когда продавали АВТОВАЗ? бухали???

Ржевский
12 сен 2013 в 15:35

когда продавал машину обратил внимание на автору на эти "предложения" с комментаирями в объявлинии типа: "при встрече объясню как можно ездить спокойно на литовских номерах"
как сказали выше про кроилово, ведущее к попадалову, это 100% так. И не надо валить на страну, правительство и т.д. потерпевшие сами виноваты ни страна ни правительство не заставляли их ввязываться в мутные схемы, сознательность и рассудок личные качества, как впрочем и жадность и любовь к халяве

15 сен 2013 в 19:56

лично моё мнение, иномарки рулят)))) 9 лет уже гоняю на японцах и горе незнаю))) И даже если у меня будут деньги на новую прыору, то я всё равно куплю себе 2-3 летнею иномарку)))ИМХО)))