Комментарии к публикации «Смертельное ДТП в свете солнца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ606
12 сен 2013 в 19:54

да а ведь там знак 40 перед переходом

Гость
12 сен 2013 в 20:03

Жаль парня но пешеходники делают не там где покороче а где безопасно. А у нас тыкают где не попадя, из кустов в кусты(меридиан)

справедливость
12 сен 2013 в 20:10

была бы тонировка, солнце бы так не слепило...

Гость
12 сен 2013 в 20:18

Действительно солнце, очень слепит. Пешеходу просто необходимо было убедиться в безопасности, и только потом переходить дорогу. А то прут и правда как танки. Остановись, подожди, пропускают, иди, нет, жди, жизнь дороже потерянной минуты...

12 сен 2013 в 20:18

И все таки я в очередной раз убеждаюсь,что переходя дорогу необходимо обязательно убедиться что все тебя видят и пропускают

12 сен 2013 в 20:27

"Страшно то, что переход дороги по зебре и даже на разрешающий сигнал светофора перестал был гарантией безопасности." - к сожалению, никогда особо и не были гарантией. Как правило при таких ДТП виноваты оба участника, так как каждый "забивает" на свои обязанности. Водитель обязан пропустить, пешеход - убедиться, что пропускают. Если кто-то один из двоих выполнил свои обязанности в полной мере, то в 99% случаев ДТП не будет.

12 сен 2013 в 20:28

Ну так-то по большому счету пеший сам виноват - уж больно он смело выпрыгнул на дорогу, даже не убедившись в том, что его видят и пропускают.

Гость
12 сен 2013 в 20:32

Там знак висит 40 км (прекрасно видно),почему этот ... скорость несбросил?

12 сен 2013 в 20:34

уважаемые пешеходы вы не бесмертны!!!!

Фото пользователя
12 сен 2013 в 20:45

Переход и остановка там сделаны в дурацком месте. Зачем их так далеко отнесли от плотины? В прошлом году, когда открыли новую дорогу в объезд Шершней, можно было и подземный переход сделать у начала плотины. В том районе интенсивное движение, переходить страшно.

12 сен 2013 в 20:47

Все было хорошо видно. Один ехал со скоростью пипец,а второй переходил хоть и на пешеходном переходе как-будто у него еще девять жизней,как у кошки. Дорогие водители соблюдайте скоростной режим , машина это не теннисный шарик . Уважаемые пешеходы не стоит надеяться на пешеходный переход , это не бронепереход, а просто нарисованная зебра на асфальте. Уважайте друг друга.

Гость
12 сен 2013 в 20:49

Если б несколько лет назад дело было, когда пешеход обязан был подумать перед выходом на переход, когда они боялись машин и не прыгали так смело под колеса, то может мужик и остался бы цел, а сейчас, пешеход всегда прав, пока жив. Солнце конечно парня могло ослепить, и летел он гад быстрее чем нужно было, и не по правилам ехал, но родственникам погибшего это точно не поможет, и родственникам парня тоже. А если б в нагрузку еще или светофор был или лежачий, или камера еще одна, в общем все то что должно быть, за что платятся налоги, тоже бы могло быть иначе.

12 сен 2013 в 20:51

пешеход сам виноват, сначало убедись, что переход проезжей части будет безопасен. посмотри направо и лево, а потом переходи. Встречный поток идет плотно, и на скорости спускаясь с горки. И потом ГИБДД зачем здесь на повороте! где обзор хуже, поставили пешеходный знак и разметку??? Перенести в другое место.

1488
12 сен 2013 в 20:57

Я в солнечные дни одеваю солнечные очки - полярязационные, так называемые очки водителя. Все видно!
Не понял, как так стаж 5 месяцев и наказывался за выезд на встречку и права остались? Если езда по встречке то это лишение, а он что повторно получил права после лишения?

Алексей
12 сен 2013 в 21:00

Я вот сейчас ехал из Полетаево в Челябинск через плотину, так возле садов идет мужик наперерез дороги-я сразу издалека тормозить начал и правильно сделал: он был в дупель пьяный и на авто не обращал внимания. Так перешел через дорогу у пошел по делам дальше. Так что всегда лучше заранее замедлиться, проблем будет потом если что-Мама не горюй. А вот скоростного молодого паренька на Джуке щелчок судьбы по носу, видимо, ничему не так и не научил и лишение за встречку не насторожило -итог весьма печален.

Гость
12 сен 2013 в 21:03

Нургалиеву спасибо сказать надо!
Это с его легкой руки пешеходы ходят по нерегулируемым пешеходным переходам с уверенностью, что движущиеся транспортные средства могут останавливаться мгновенно..

Гость
12 сен 2013 в 21:08

Я вообще не понимаю как через такую дорогу переходить без светофора - скорости достигают до 110км/ч по этому автобану.

Александр
12 сен 2013 в 21:08

Куда смотрели родители 18 летнего водителя? Лишили прав за встречку-всё , больше никаких авто, ходи пешком раз ездить не умеешь и так правила игнорируешь.

Макс
12 сен 2013 в 21:24

Мда уш, глупая смерть, пешеход бы смотрел больше по сторонам, жив бы остался, да и водитель ниссана, тоже должен был увидеть

12 сен 2013 в 21:35

На данном участке дороге стоит знак "искусственная неровность", но её там нет!!! А если бы была, то могла бы спасти жизнь пешеходу.

12 сен 2013 в 21:38

жаль его конечно но пешеход явно сам пришёл под колёса поэтому водителя жальче

Гость
12 сен 2013 в 21:41

Ребята, кто может сказать, что грозит водителю? Будет ли смягчающим обстоятельством то, что пешеход сам не убедился в безопасности своего движения? Соболезную семье погибшего, но при этом до слез жалко мальчишку за рулем!Вдвойне ужаснее будет, если на фоне последних ДТП, прогремевших в Челябинске, это случай решат сделать показательным и накажут по максимуму((

12 сен 2013 в 21:45

Права купил, машину купил, а ездить не купил!

сибя
12 сен 2013 в 21:47

Нефиг там вообще гонять,место очень опасное!

Гость
12 сен 2013 в 21:48

и все-таки......хозяин регистратора так и не вышел оказать первую помощь?

12 сен 2013 в 21:55

когда солнце ослепило надо притормозить а не гнать как на американских горках,как будто он не знал что дальше есть пешеходка

12 сен 2013 в 22:06

Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав!

12 сен 2013 в 22:09

Я поражаюсь инфантильности большинства наших людей, отписавшихся в комментах. Тут человека убили, убили - понимаете вы или нет? Что за детский лепет, какие статьи, какое солнышко в глаз? Грубейшее нарушение правил дорожного движения со стороны водителя, превышение скорости, полнейшая безответственность, если он такое дитя неразумное-пусть папа или мама садится за него. Водитель едет на танке, средстве повышенной опасности, ему ничего не угрожает, как совести еще хватает пешехода обвинять, переходившего по переходу. Вы что все с ума посходили уже?

Гость
12 сен 2013 в 22:11

Лично у меня был случай. Когда выезжал с обочины на дорогу вляпался в столб который стоял в попутном направлении солнце слепило глаза а столб был в тени домов. Стажа у меня 10 лет. понял во что врезался только тогда, когда вышел из машины и увидел столб. Расстроился тогда, что оказался не в том месте не в то время. А тут человек погиб, что может быть страшнее. Соболезную родственникам погибшего.

12 сен 2013 в 22:30

Причём тут родители, лишён-не лишён, быстро - медленно, солнце светит-не светит, молодой - старый, переход- не переход? Погибший - смертник сам, ему машину (если голову повернуть) было бы лучше видно, чем водителю его.

12 сен 2013 в 22:31

Нужно знать ПДД и соблюдать ПДД.

12 сен 2013 в 22:33

Реально из тени вышел! Смертник самоубийца даже по сторонам не смотрит! Ну нельзя так был бы повнимательней был бы жив! Пацана с жука жаль!

12 сен 2013 в 22:33

Вот все что-то пишут, пишут. А толку-то? Езжу по городу, часто как пешеход хожу. Такое ощущение, что стало можно ездить на красный и по тротуарам. Может, я просто не в теме? Просветите, пожалуйста. На фоне этого не уступить пешеходу, да и просто снизить скорость перед знаком... Как-то и подумать об этом неловко. Например, на Копейском шоссе, около бывшего «Станкомаша», когда загорится красный, ещё как минимум машин 5-6 проедет. Как- то так...

Александр Михайлович
12 сен 2013 в 22:36

Какое солнце в глаз, какая тень от дерева? Что за ясли? Садишься за руль, герой- готовься отвечать за свои действия, детство закончилось.

Гость
12 сен 2013 в 22:43

Просто всем надо быть внимательнее... и водителю и пешеходу... посмотрев налево, пешеход возможно был бы жив... соболезную родным и близким

Гость
12 сен 2013 в 22:57

отстаньте, пацан не виноват!
ему 18, хочется погонять быстрее всех - вон как бодро опередил поток, к тому же смски надо успеть написать, за пять месяцев 3 грубых нарушения и смерть - это сами окружающие виноваты.
Даже милиция сомневается:
"В настоящее время ведутся следственные действия, – говорит начальник пресс-службы ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. – Если вина водителя будет доказана, то ему грозит уголовная ответственность"
Скорее всего пешеход виноват, царствие ему небесное, парень не должен страдать из-за окружающих.

12 сен 2013 в 23:00

И водитель и пешеход должны сами думать о своей безопасности.
пешеход мог избежать гибели, если бы был более внимателен.

Пожалуйста, пешеходы, будьте более бдительны, переходите дорогу только убедившись что вас пропускают в КАЖДОМ РЯДУ ПОТОКА МАШИН.

Елена
12 сен 2013 в 23:07

Сама сегодня ехала по этой же дороге в 8 утра. Солнце было и правда очень яркое, не увидела стоп сигналов передней машины, еле успела затормозить, услышала сзади визг тормозов... за мной кто то тоже экстренно тормозил.
Соболезнования родственникам погибшего пешехода.

Гость
12 сен 2013 в 23:12

1)Все считают себя умными, опытными и законопослушными гражданами (я тоже "+")
2)Все выбрали сами свой путь, осознанно: пешеход-пешком ходить, а водитель- автомобилем управлять
3)Я считаю, что подобные происшествия приводят неучастников к "правильным выводам" и помогают людям совершенствовать себя (мысли, поступки и т.д и т.п.), а соответсвенно мир стремится к совершенству (это хорошо, согласитесь)
Так вот:1) умные и законопослушные только в своих фантазиях, основанных на шизофренических амбициях, продиктованных российской властью
2)пешеходы СВЯТЫЕ - считают, что по "воле божьей" транспортное средство при любой скорости перед зеброй остановится в миг.
3)Пока жители России будут уважать друг-друга только за наличие денег и власти, Россия будет деградировать
Соболезную родным и близким погибшего! Если родители водилы 18-летнего читают мой пост, то вникните в мои слова: "ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА совершённый проступок сына (вы родили, вы воспитали, вы купили а/м, вы посадили за руль, вы благословили его на поездки до института на машине на скорости 100 км\ч)
ИМХО

Гость
12 сен 2013 в 23:13

а скоро........зима......лед на дорогах......

Гость
12 сен 2013 в 23:26

Стечение обстоятельств.Не судите,да не судимы будете.Жаль конечно,человека не вернёшь...

Гость
12 сен 2013 в 23:46

Пешеход, умирая, помни: ты был прав.

13 сен 2013 в 00:07

Когда уже кому попало перестанут выдавать прав?Если конечно он их получил,а не купил...

13 сен 2013 в 00:12

уже очень давно для меня эта трасса родная - езжу на дачу, но после реконструкции дороги не перестаю удивляться, как же не любят людей в нашей стране и в нашем городе в частности! После светофора в сторону плотины - сразу пешеходный переход! И только все пытаются рвануть, т.к. устали ждать зеленый, а там бац! пешеход, в обратную сторону - та же история - поворот и бац! пешеходный переход. Для тех, кто более-менее сросся с этой дорогой - еще ничего, а кто едет первый раз - получается то, что получилось сегодня. Соболезную обеим сторонам, хотя... водители в нашем славном городе самые наглые, во всем мире нет хуже наших, тоже самое могу сказать и про пешеходов, особенно про таких, которые с телефоном, вразвалочку или специально тихо...

13 сен 2013 в 00:33

Вспоминается только одно,грубо конечно,но..."Пешеход!Умирая помни-ты был прав!"

Гость
13 сен 2013 в 00:51

Опасный участок дороги.
Если двигаться по нему утром на восток солнце как раз светит в лицо.
Выход один - поставить контролируемый пешеходами светофор.
Нажал кнопку - загорелся красный, убедился что все остановились и перешел дорогу.
Иначе никак.

13 сен 2013 в 01:39

Да хоть прожектор карьерный поставьте там... Солнце все равно в глаза светить будет!!! Надо к шаманам или тибетским монахам обратиться, может они выключат солнце в глаза на дорогах. Реально спасет многоуровневые развязки, но они стоят денег. Вложат деньги туда, на ремонты дорог не останется и как следствие скорость на дорогах упадет до 20-40 км/ч. Надо как-то всем быть поаккуратнее.

13 сен 2013 в 02:04

позавчера вот точно так же на трамвайной остановке - мне под колёса кошка запрыгнула - трамвая на остановке не было. кто не заботится о своей жизни , тот из неё уходит гораздо быстрее, чем могло бы быть.

Гость
13 сен 2013 в 03:00

Часто вижу людей, стоящих на двойной сплошной посреди оживленной улицы, старающихся перейти дорогу в неположенном месте. Того и гляди такой прыгнет под колеса. В основном это пожилые люди.
Ладно, человек на пешеходном переходе пошел не глядя. У всех бывает, запарился чем-нибудь на работе, проблемы какие-то случились. В одном направлении его пропустили, он прошел, а дальше забыл посмотреть и под машину попал.
Но когда человек сознательно пытается перебежать дорогу с интенсивным движением в неположенном месте, да еще и пожилой... Пожилые то итак бегают плохо, а через дорогу тем более. Зачем на старости лет так собой рисковать? Куда торопятся? В ящик?
Вообще считаю, что за 5 месяцев нахвататься нарушений, да еще и грозящих лишением прав - это надо уметь. У меня за 2 года ни одной аварии и ни одного штрафа, хотя тоже с 18 лет вожу.

Туареговод
13 сен 2013 в 05:25

Пешеход что-то вообще не смотрел на дорогу. И водитель, видимо, тоже.

Гость
13 сен 2013 в 06:03

Конечно же неправы оба учатника.Но,для чего именно в таком неудачном месте сделали пешеходник. Учитывая тот факт,что 200 метров до данного перехода в наличии еще один. Расширили дорогу для большей проходимости и за поворотом,когда только скорость набираешь-пожалуйста,пешеходник.Надо сказать,что в городе не продумывают в части безопасности и освещенности ни одного перехода.Во время сумерек или солнцестояния пешеходов не видно. В районе платины необходимо сделать надземные переход.Также,после камер (ближе к Лесопарковой), где прогулочный маршрут.Либо светофор,т.к. нет у нас продуманных в части безопасности переходов и взаимного уважения между пешеходами и водителями.