ВСЕ КОММЕНТАРИИ (606)

Гость
12 сен 2013 в 18:12

комментарии пресс службы гувд,если вина водителя будет доказана -просто убивает,пешеходный переход ,однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 18:17

Я посмотрела видео с регистратора и одного так и не смогла понять - а владелец регистратора ...пой приклеился? Насколько же нужно быть черствым и безразличным в наше время, чтобы не удосужится подойти к сбитому человеку?

ОТВЕТИТЬ
Влад174
12 сен 2013 в 18:21

Соболезную родственникам погибшего! Ужасно конечно!
водителя видимо реально ослепило солнце. На 21 секунде видно, что пешеход выходит из тени, образованной лесным массивом, поэтому его не было видно. Очень хорошо представляю картинку глазами водителя. Если стекло еще немного грязное было, то точно не видно было. Конечно водителю надо было выбрать скорость куда меньше, тем более что опыта нет. Не хочу ничего плохого сказать, но часто на улицах встречаю пешеходов-самоубийц, которые переходят дорогу и совершенно не смотрят по сторонам. Идут напролом как в танке. Всегда поражался таким "бессмертным".

ОТВЕТИТЬ
12 сентября
12 сен 2013 в 18:22

18 лет:крутая машина,деньги,папа,смерть человек-набор джентельмена нашего времени

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:22

"Нарушение, за которое водителю грозит лишение водительского удостоверения, произошло 2 сентября»." - эх жалко не успели наказать. Порой наказание, пусть даже и жесткое, предотвращает более жесткие последствия.

А когда случается "уже поздно" - начинаем сетовать:"Эх, мало папка в детстве ремнем порол".

12 сен 2013 в 18:23

А пешехода-то какое солнце ослепило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 18:26

Еще один мажорик докатался... Чуть-чуть его прав лишить не успели, хотя не факт что это помогло бы.
Про мертвых плохо не говорят, но пешеход тоже чересчур смело шагал.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:28

Пешеход больше на суицидника похож -Зашел под колеса.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:31

Ну пешеход-то должен все-таки убедиться в том, что водитель его увидел и пропускает...Хотя бы даже для собственной безопасности... Ужас, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 18:34

там утром всегда солнце светит в глаза если в сторону центра ехать , на видео прекрасно видно что ему хватало расстояния остановиться просто справа ему бил свет в глаза и не дал возможности видеть пешехода начинающего движение из тени, печально!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:35

Оба, как из сумрака выскочили - никто из них даже не пытался оттормозиться (скорей всего, действительно, не видели друг друга). Нехорошее стечение обстоятельств для обоих. Надо было скорость снижать, раз так слепило. Кстати, этот пешеходник лучше перенести дальше, чтобы машины в обоих направлениях шли уже по прямой, а не выскакивали из-за поворота.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:35

Тот, кто поставил подпись на документе для этого перехода САМ ПРОБЫВАЛ ТАМ ХОДИТЬ?????

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
12 сен 2013 в 18:37

Ужасно, жизнь человека так нелепо закончилась... Учитывая, КАК наши водители пропускают пешеходов, всегда нужно сначала убедиться, что водители тебя увидели и начали тормозить, я так даже по светофору дорогу перехожу! А здесь парень очень быстро шёл через дорогу (спешил на собственную смерть..),не убедился, что его видят и тормозят... Виноват, конечно водитель, он управляет средством повышенной опасности, НО наша жизнь и безопасность в НАШИХ РУКАХ. Водители!Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Пешеходы! Будте ОСТОРОЖНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:37

Судя по всему классический вариант водителя со стажем полгода-год. Самый тяжелый этап, кажется что круче водителя на дороге никого нету и машина слушается всегда и с полтычка. Но это лишь ощущения, которые не имеют ничего общего с действительностью.

гость
12 сен 2013 в 18:41

надо убирать знак

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
12 сен 2013 в 18:42

А давайте все так начнем дорогу переходить: задираем голову, в стороны ни в коем случае не смотрим и ускоренным шагом переходим с одного конца до другого, все равно мы правы, щас и штрафы для водил большие, накажем их!.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 сен 2013 в 18:49

И продажу прав прекратить.

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 сен 2013 в 18:51

Ну ничерта не видно человека было. Как его можно заметить????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 18:56

соболезнования родственникам погибшего человека!
нАД ТАКИМИ ПЕРЕХОДАМИ НАДО ПОВЕСИТЬ РАСТЯЖКИ ЧЕРЕЗ ВСЮ ДОРОГУ СО СВИСАЮЩИМИ ДО УРОВНЯ 4 Х МЕТРОВ ЛЕНТОЧКАМИ С НАДПИСЬЮ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД".Пешеходам же нужна в целях безопасности при переходе улицы смотреть всегда налево до середины дороги и с середины до следующего края всегда на право. Опасность будет только в том, что споткнёшся и упадёшь на проезжую часть, но в случае проезда замечтавшегося водителя, увидешь , остановишься и пошлёшь его на... Меньше будет проблем. Скорость в городе уменьшить, на трассе добавить на летнее время.

Гость
12 сен 2013 в 18:57

Погибший сам виноват, надо по сторонам смотреть, пещеходка не даёт никаких гарантий, а если водитель пьян и вообще не видит вас, глупая смерть тогда, зато прав пешеход

ОТВЕТИТЬ
Акакий
12 сен 2013 в 18:58

Тут три момента: 1 Пшеходу надо смотреть ВСЕГА с широко открытыми глазами.
2 Мальчишка конечно не опытен, и это сыграло с ним злую шутку, и родители сами сыграли с ним эту шутку, в 18 лет я только мечтал о 99(ваз), и только в 20 лет взял машину в кредит, и прошло уже много лет и на будуший год прова менять, и я до сих пор учусь ездить, так как это дорога и бывает всякое, в 18 да и в 20 лет в голове мало чего есть.
3 Большинство как бараны, проехали мимо по следам.

Гость
12 сен 2013 в 19:02

Парня ослепило солнце.Однозначно. А вот что пешеход то думал? Он что,из железа сделан?Ему сейчас там от этого легче? Что перся под колеса? Соболезнования родным погибшего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 19:10

Как же нервируют такие комментарии, "мажорик", "купил права". Вы его реально знаете? Может у них одна машина на все семью и они на нее действительно заработали сами, а не своровали!((( Или Вы по себе судите? Как говорится, не зарекайтесь(( Я не умоляю вину водителя, но и пешеход тоже виноват, "типа я иду по пешеходному, а вы хоть сами убейтесь, но меня пропустить должны", на видео же видно, что он внаглую сам под машину идет. А выезд на встречку, ну,водители, не лукавьте, кто из вас ни разу не нарушал правила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 19:11

Мдааа... Прям черная полоса какая-то у паренька.Мистика. Возможного много завистников было.Погубил чужую жизнь и свою испортил. А то что он был еще не потерянным для общества гражданином, это факт, ведь не убежал с места преступления, пытался других привлечь на помощь. Хоть как то пытался что то сделать,но увы...

12 сен 2013 в 19:16

Пешеходный переход нужно убрать и переходить по светофору.

12 сен 2013 в 19:19

Водителю соболезнования. Про мертвых, либо хорошо, либо ничего, так что я промолчу. Пешеходы, подумайте несколько раз - что лучше? Быть правым и мёртвым или или подождать, осмотреться и жить долго и счастливо?!
Ну и еще один "плюс" тем, кто у нас переходы делает... Видимо, делают специально для сокращения населения. Более "удачное" расположение зебры даже представить трудно.

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
12 сен 2013 в 19:19

для 5-ти месячного стажа вождения крутой послужной список. мажор он или нет, начхать, даже если бы он ехал на ржавом ведре -ехал бы точно так же. он выйдет по удо через пару лет из колонии поселения и продолжит человечков на крыльях машины рисовать. ему лишение за встречку уже вменили, он снова как угорелый ломится.
и еще один момент, к этой аварии не относящийся- существует очень длинный наземный нерегулируемый переход от троллейбусного депо 2 в сторону ул радонежской, езжу каждый день по этой дороге и недели не проходит, как какой- нибудь пешеход от такого же низколетящего не уворачивается. дорожные чиновники!!!!!! ау или уберите его или светофор там сделайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 19:25

пешеход слепой что ли?...
прекрасно видно, что машина уже не успеет затормозить. но он все равно идет прямо под колеса.
может пьян??? или не в себе

12 сен 2013 в 19:29

Разрешите ТОНИРОВКУ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 19:36

Был бы лежачий полицейский трагедии не произошло бы.А так, жаль обоих, молодые...

ОТВЕТИТЬ
YPI
12 сен 2013 в 19:42

Знак 40 не зря перед пешеходным переходом поставили...

Гост
12 сен 2013 в 19:47

На ЧМЗ, в сторону центра, перед пересечением Черкасской и Пети Калмыкова со времён социализма установлен кнопочный светофор для пешеходов. Кто-нибудь припомнит ДТП, связанное с пешеходами, в этом месте?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 19:54

да а ведь там знак 40 перед переходом

Гость
12 сен 2013 в 20:03

Жаль парня но пешеходники делают не там где покороче а где безопасно. А у нас тыкают где не попадя, из кустов в кусты(меридиан)

справедливость
12 сен 2013 в 20:10

была бы тонировка, солнце бы так не слепило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 20:18

Действительно солнце, очень слепит. Пешеходу просто необходимо было убедиться в безопасности, и только потом переходить дорогу. А то прут и правда как танки. Остановись, подожди, пропускают, иди, нет, жди, жизнь дороже потерянной минуты...

12 сен 2013 в 20:18

И все таки я в очередной раз убеждаюсь,что переходя дорогу необходимо обязательно убедиться что все тебя видят и пропускают

12 сен 2013 в 20:27

"Страшно то, что переход дороги по зебре и даже на разрешающий сигнал светофора перестал был гарантией безопасности." - к сожалению, никогда особо и не были гарантией. Как правило при таких ДТП виноваты оба участника, так как каждый "забивает" на свои обязанности. Водитель обязан пропустить, пешеход - убедиться, что пропускают. Если кто-то один из двоих выполнил свои обязанности в полной мере, то в 99% случаев ДТП не будет.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 20:28

Ну так-то по большому счету пеший сам виноват - уж больно он смело выпрыгнул на дорогу, даже не убедившись в том, что его видят и пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 20:32

Там знак висит 40 км (прекрасно видно),почему этот ... скорость несбросил?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 20:34

уважаемые пешеходы вы не бесмертны!!!!

Фото пользователя
12 сен 2013 в 20:45

Переход и остановка там сделаны в дурацком месте. Зачем их так далеко отнесли от плотины? В прошлом году, когда открыли новую дорогу в объезд Шершней, можно было и подземный переход сделать у начала плотины. В том районе интенсивное движение, переходить страшно.

12 сен 2013 в 20:47

Все было хорошо видно. Один ехал со скоростью пипец,а второй переходил хоть и на пешеходном переходе как-будто у него еще девять жизней,как у кошки. Дорогие водители соблюдайте скоростной режим , машина это не теннисный шарик . Уважаемые пешеходы не стоит надеяться на пешеходный переход , это не бронепереход, а просто нарисованная зебра на асфальте. Уважайте друг друга.

Гость
12 сен 2013 в 20:49

Если б несколько лет назад дело было, когда пешеход обязан был подумать перед выходом на переход, когда они боялись машин и не прыгали так смело под колеса, то может мужик и остался бы цел, а сейчас, пешеход всегда прав, пока жив. Солнце конечно парня могло ослепить, и летел он гад быстрее чем нужно было, и не по правилам ехал, но родственникам погибшего это точно не поможет, и родственникам парня тоже. А если б в нагрузку еще или светофор был или лежачий, или камера еще одна, в общем все то что должно быть, за что платятся налоги, тоже бы могло быть иначе.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 20:51

пешеход сам виноват, сначало убедись, что переход проезжей части будет безопасен. посмотри направо и лево, а потом переходи. Встречный поток идет плотно, и на скорости спускаясь с горки. И потом ГИБДД зачем здесь на повороте! где обзор хуже, поставили пешеходный знак и разметку??? Перенести в другое место.

1488
12 сен 2013 в 20:57

Я в солнечные дни одеваю солнечные очки - полярязационные, так называемые очки водителя. Все видно!
Не понял, как так стаж 5 месяцев и наказывался за выезд на встречку и права остались? Если езда по встречке то это лишение, а он что повторно получил права после лишения?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 сен 2013 в 21:00

Я вот сейчас ехал из Полетаево в Челябинск через плотину, так возле садов идет мужик наперерез дороги-я сразу издалека тормозить начал и правильно сделал: он был в дупель пьяный и на авто не обращал внимания. Так перешел через дорогу у пошел по делам дальше. Так что всегда лучше заранее замедлиться, проблем будет потом если что-Мама не горюй. А вот скоростного молодого паренька на Джуке щелчок судьбы по носу, видимо, ничему не так и не научил и лишение за встречку не насторожило -итог весьма печален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 21:03

Нургалиеву спасибо сказать надо!
Это с его легкой руки пешеходы ходят по нерегулируемым пешеходным переходам с уверенностью, что движущиеся транспортные средства могут останавливаться мгновенно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 21:08

Я вообще не понимаю как через такую дорогу переходить без светофора - скорости достигают до 110км/ч по этому автобану.

Александр
12 сен 2013 в 21:08

Куда смотрели родители 18 летнего водителя? Лишили прав за встречку-всё , больше никаких авто, ходи пешком раз ездить не умеешь и так правила игнорируешь.

Макс
12 сен 2013 в 21:24

Мда уш, глупая смерть, пешеход бы смотрел больше по сторонам, жив бы остался, да и водитель ниссана, тоже должен был увидеть