Авто Lincoln отправил малышку в реанимацию

Lincoln отправил малышку в реанимацию

За прошедшие сутки на улицах Челябинска в дорожно-транспортных происшествиях пострадали два ребенка.

Серьезная авария произошла минувшим вечером в Калининском районе города. Около 19:30 на пересечении улиц Каслинской с Калинина 41-летний водитель автомобиля Lincoln с американскими государственными знаками при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному Hyundai Sonata, в результате чего произошло столкновение. С места аварии с тяжелыми травмами был госпитализирован маленький пассажир корейской иномарки – двухлетняя девочка доставлена в отделение реанимации с открытой черепно-мозговой травмой, переломами основания черепа и его свода с двух сторон и ушибом головного мозга тяжелой степени. По предварительной информации, травмы для малышки оказались смертельными. Официального подтверждения со стороны ГИБДД пока не поступало.

В результате второго происшествия пострадал ребенок-пешеход. Девятилетняя девочка переходила дорогу по зебре возле дома №1 по улице Евтеева, когда ее сбил 26-летний водитель Renault Logan. В результате происшествия ребенок получил ушиб коленного сустава.

Еще одно ДТП с серьезными последствиями произошло вчера возле дома №187 по улице Труда. 48-летний водитель автомобиля Hyundai при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение со встречным ВАЗ-2113. С места происшествия с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом свода черепа и открытым переломом колена со смещением был госпитализирован 35-летний водитель отечественного авто. Человек, находившийся за рулем «корейца», отделался вывихом безымянного пальца левой руки. Последствия жесткого поворота Hyundai смотрите на видео.

Вчера утром на проспекте Ленина в Челябинске произошла авария с участием служебного автомобиля ОМВД по Миассу. По предварительной версии, 25-летний водитель Ford Focus не убедился в безопасности маневра, в результате чего его авто столкнулось с полицейским УАЗом.

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Устанавливаются все обстоятельства и причины аварии. По предварительным данным, вины сотрудников полиции в совершении ДТП не установлено».

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 164 ДТП, в результате которых пострадали пять человек.

А в Златоусте на сотрудников дорожно-постовой службы, находившихся при исполнении, было совершено нападение. Ночью на улице Репина полицейские остановили для проверки ВАЗ-2106. Из салона отечественной легковушки вышел молодой человек и стал выкрикивать угрозы и оскорбления в адрес сотрудников полиции, а затем кидать в них камни. Нападавший, 25-летний местный житель, был задержан и доставлен в отделение полиции. В результате ночного инцидента пострадавшие сотрудники ДПС были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Молодому человеку, ранее уже судимому за совершение грабежа, на этот раз может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет за причинение телесных повреждений.

Фото: видео Павла ВАСИЛЬЕВА и Кристины ЛУКИЧЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления