19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

26 сен 2013 в 16:44

Хотят как лучше,а делают как всегда)))
Узаконьте транспортный налог в бензине,он уже там,мы его платим уже 3 года,хватит обманывать автомобилистов-мы не дойная корова.

ОТВЕТИТЬ
Чел
26 сен 2013 в 16:53

Так как же рассчитать? Сейчас у меня авто 2007г., С4, купе. Объем двигателя 108.8 л.с., бензин 95, расход 11 литров.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 16:54

опять делают вид, что работают! и экология тут не причем. у меня гибрид и я плачу по полной! тк минфин издал закон, при котором мощности электро двигателя и двс суммируются. Так что новость -очередной пшик в воздух!

ОТВЕТИТЬ
ENGINEER74
26 сен 2013 в 16:56

Придумают же все равно как больше денег собрать и что бы автопарк было проблематично обновить. Была легковая, вес 1100кг,TOYOTA евро3 190 л.с. при объеме 1,8л., продал, так за нее налог жду в районе 14000!!! Купил УАЗ, вес 1800кг, евро 0, 92л.с.при объеме 2,5л.-за нее налог в этом году 500рэ))) УАЗ тяжелее, токсичней и дешевле в транспортном налоге. Сейчас там, наверху, покумекают, страховку поднимут, транспортный налог №1 оставят в бензине, транспортный налог №2 поднимут, потом сезонное поднятие цен и в след за всем поднимутся цены на продукты и ЖКХ. (только в ЖКХ непонятно почему, видимо работники тоже хотят кушать и жить хорошо)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 17:06

Доят не только автомобилистов - доят всех!!! И границ не чувствуют !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 17:14

правильно говоришбь!!!

Гость
26 сен 2013 в 17:23

хотят чтоб работяга на гранте платил больше чем бизмесмен купивший новый Мондео который стоит больше ляма(там ведь литровый экобустовский мотор самый экологичный)

ОТВЕТИТЬ
Грузовод
26 сен 2013 в 17:23

Да уж)))Очередная хр**ь!Сам содержу японский грузовой автомобиль 1996г. рождения.Все тех.обслуживания,осмотры и ремонты прохожу вовремя.Машина не коптит,не рычит, не скрипит,горючку не жрет.Спрашивается:за какого дядю(тетю)я должен буду оплачивать неэкологичность их автотранспорта?

Гость
26 сен 2013 в 17:45

Обирать будут, пока народ молчать будет!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 сен 2013 в 17:48

Бред бредовый ! При чем возраст автомобиля и как это связано с экологичностью?если у меня достаточно современная иномарка, она через 3-5 лет что, больше коптить будет? Я за ней слежу как надо. Или это придумано, чтобы чаще авто меняли-новые в кредит брали? Чтобы банкам навар был? Чем дальше, тем законы наше все "чудесатее"

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 18:01

ага лучше пусть гимн поют

26 сен 2013 в 18:27

задолбали наши "слуги" с этими законами. зачем в очередной раз выдумывать велосипед? они что то скопируют с европы какое нибудь "г..", а нормальное решение не могут взять у них. Задача: вот я в день наматываю 150-200 км езжю на lancer9 плочу в год чуть больше 1000 деревянных рублей, а сосед в гараже за год проехал 2500 км на своем vw golf 5, и заплатил за год почти 2000 наших рублей . Вопрос кто в минусе?

Гость
26 сен 2013 в 18:30

Смотрите между строк. Все про лоббировано, нефтяники не угарят, если что на цене отыграют- эти не горят и не тонут. Основная цель это стимулировать население менять автомобили каждые 5-лет, в аккурат совпадает с нынешними сроками службы современных автомобилей. Автопром решил компенсировать просадку продаж таким образом, все что нужно так это откатить кому надо за принятие закона. Правительство не примет здравый закон включающий налог в стоимость бензина, за такой закон никто не откатит. Раньше были рабы=крепостные, а теперь есть другой полит корректный термин - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК. Так что затяните пояса граждане налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 18:32

Смотрите в корень проблемы. В Москве и московской области сосредоточены 60-80 процентов денежных средств Росии. Постоянно уличают кого то в воровстве и хищении на миллионы и миллиарды. в новостях уже говорят что в Москве бюджет дифицитный. Похищенные деньги никто не возвращает, а соответственно их нужно где то взять что бы пустить туда, откуда их прибрали. Вот законотворцы и думают чтоб еще такого придумать чтобы было побольше денег в Московской казне.

26 сен 2013 в 18:38

Как эти чиновники надоели со своими идеями. Сколько еще можно издеваться над обычными людьми, которые просто не могут позволить себе новую машину и просто от безысходности ездят на дешевом авто. Такое чувство, что чинуши думают, что обычный народ от жира бесится, поэтому можно все больше расходов добавлять: общедомовые счетчики, страховку имущества в обязаловку сделать хотят, транспортный налог и бензин дорогущий и прочее. Сколько же можно?

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
26 сен 2013 в 18:43

Езжу по убитым дорогам, транспортный налог больше не плачу, ибо у этих ребят авто дороже моего в 5-10 раз я смотрю.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник гибдд
26 сен 2013 в 19:51

сбылось, я отпускник! отпуск это маленькое лето, даже если на дворе не лето))) на руки получил 120 деревяшек, вот сижу думаю куда бы съездить отдохнуть)))

как я отношусь к введению нового побора?! Дак положительно! Все правильно сделано, нужно как то доить обывателей, мы люди государевы не имеем возможности бизнесменить нам ваши деньги нужнее)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 20:28

"Новый налог может принести в казну больше средств" - вот они о чем думают)

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 20:31

Достали эти налоги! Я автолюбитель. У меня газ 24. калина, бмв 740. Вожу зад на работу в калине. 4х литровый бумер стоит, а за его 286 кобыл я плачу по полной! Хотя газ 24 отравляет и разбивает дорогу не меньше! Когда ПУТИН выполнит обещание? Когда уберут эти налоги? Ведь бензин после его обещаний вырос на 8 рублей с литра. Не много хотят??!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 20:49

На очередных выборах, буду голосовать иначе!!!

ОТВЕТИТЬ
Лисапед
26 сен 2013 в 21:00

Продал МЕРС, купил крутой велосипед. Пусть подавятся и налогом, и акцизами, и бензином, и штрафами.

ОТВЕТИТЬ
не пойму
26 сен 2013 в 21:22

А что хорошего для основной-то массы автовладельцев в переносе транспортного налога в стоимость бензина? Давайте будем честными - в большинстве своем маломощные автомобили имеют небогатые люди и платят они налог меньше 1000 руб. Тогда как "многолошадиными" моторами владеют большей частью обеспеченные люди и налог они платят на порядок больше (в 10-30 раз больше).
Расход же бензина не столь сильно различается - максимум в два раза больше, если постараться. А то и вовсе такой же (при таком же пробеге).
И что будет, когда ту же сумму надо будет собрать с "бензина"? То, что не соберут теперь с обеспеченных граждан, соберут со всех остальных.
Или кто-то думает, что цена на бензин не изменится в случае отмены нынешнего налога с мощности? Деньги-то все равно будут собирать, так или иначе - без налогов не может существовать гос-во.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 сен 2013 в 22:09

Конкретнее пожалуйста! В цифрах!
Если по экологичности брать, по чесному, то шестерка ваз должна платить как кайен сейчас. А кайены вообще освободить от налогов....

ОТВЕТИТЬ
boo
26 сен 2013 в 22:32

а давайте всей страной не платить транспортный налог чтобы суды и приставы устали работать)))

ОТВЕТИТЬ
всем привет !
26 сен 2013 в 23:14

Сами подумайте, если вы богатый чел и у вас в гараже Бентли, Мерс, Феррари, и т.д. и налог в бенз включат, сколько платить быдете ? А сейчас по полной программе. . Очередной налог, чтоб богатые платили мало, а бедные - по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 00:29

А у меня е39 525 1998г ((( и так 8,5тр в год че ещё надо?!?!?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2013 в 01:33

все было хорошо и чудесно до первого сентября . я ездил на стариньком мерседесе 5л двс 305 л.с. налог был бы грубо 30т.р не ставя на учет 300р раз в месяц за год грубо 4т.р. на штрафы. сейчас 5т.р в место 300р. они и тут нас достали. я могу себе позволить ездить на такой машине но сердце кровью обливается от того что они нас душат.
p.s. сейчас купил дизельного )

ОТВЕТИТЬ
ооо
27 сен 2013 в 09:25

Деньги миллиардами из бюджета уже воруют,и всё им мало... .Сначало у себя в структурах разберитесь,научитесь народными деньгами пользоваться.А то получается только придумывают законы по отъёму денег у населения.С каждым годом,всё печальнее и печальнее становится(((

27 сен 2013 в 10:32

Я как понимаю. налог типа борется за экологию, тогда скажите как быть. 5.2 литровый америкос с евро0 работающий на газу, окружающую среду портит на уровне матиза работающего на бензине. это как-то будет зачитываться или нет?

Гость
27 сен 2013 в 10:32

а юр. лица платят с ТС налог на имущество, транспортный налог и за загрязнение окружающей среды.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 10:47

"Во Всероссийском Обществе Автомобилистов уверены: правильнее всего было бы включить транспортный налог в стоимость бензина, что практикуется в большинстве европейских стран."
Как же, помним. Кончилось все тем что и цену на бензин подняли и налог не отменили. Или они там совсем уже нас за дураков держат???

Алекс
27 сен 2013 в 11:05

Очередная обдираловка. Налог меньше не станет 100%при любой машине. Это поиск новых источников пополнения Бюджета. Один раз уже обещали, что бензин подорожает, и Налог уменьшится. Ан нет. Бензин подорожал, а налог таким и остался.

27 сен 2013 в 11:09

Да пошли они все , 20 летний немец экологичней гранты-приоры-КАЛины и иже с ними только что покинувшими завод
с чего я должен платить больше ?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 11:22

интересно, а электромобили как будут платить налоги? дорогу то не меньше разбивают...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 11:28

решили задавить народ налогами ,доведут скоро народ,у нас же нервы не резеновые , а что потом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 12:01

.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.

Гость
27 сен 2013 в 12:31

мучают не только автомобилистов, но и пассажиров.
Отменили остановку "Восходящая" в сторону Северо-востока.
теперь тысячам людей приходится пешком идти 600 метров.
а скоро зима. рядом новый микрорайон, школа, детсад ,пенсионеры.

27 сен 2013 в 12:38

собираюсь на демонстрацию

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 12:40

Спасибо большое правительству Гондураса, я очень рад что за 5 лет транспортный налог повысился всего!!!! на каких то жалких 300%, пять лет назад платил 4500 рублей сейчас почти 18000. За период этого времени очень сильно оценил качество наших дорог, оно улучшилось в разы, ям стало больше и ездить стало веселей. Увеличьте пожалуйста ещё на процентиков 200, может тогда россияне поймут что их имеют в очень извращенной форме. Представляю если бы в Испании ввели такой налог и раз в год поднимали на 100%, там бы уже давно была бы революция.... а у нас что, молчим и мычим.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 сен 2013 в 12:41

За развлечение богатых всегда будут платить бедные, Делают всегда так, что бы передвинуть планку процентного соотношения в сторону богатого хоть и через третье руки. Народу не когда не дадут много зарабатывать его буду всегда душить законами, налогами, что бы легко можно было управлять нами.
По крайней мере в этой стране это очень ярко вырождено и есть только два реальных способа начать жить хороши: 1) Больше воровать, 2)Сменить страну. Лучше оба варианта.
Они даже не скрывают что нас обираю " Учитывая это, новый налог вряд ли сможет принести в казну больше средств. " О чем тут можно еще говорить....

Гость
27 сен 2013 в 13:12

Господа, работаю в организации, снабжающей АЗС, хотел бы прояснить пару вопросов. Во-первых, не понятно, кто писал такую статью - доставила картинка с данными за 2010-2011 г.г., сейчас кл.2 под запретом с 1 января 2013, и многие крупные компании, соответственно автолюбители перешли на кл.5 так или иначе. Хотя конечно если залить топливо 5 класса в двигатель Евро-2 - на выхлопе по показателям 5 класс мы не получим, скорее будет ближе ко 2-му..
Но вопрос не в этом, а в том, что когда транспортный налог хотели включить в цену бензина пару лет назад, это и было сделано через повышение акциза, однако, сам налог, почему-то забыли отменить. Теперь мы каждые полгода (вне зависимоти от других изменений, происходящих в помежутках между) стабильно получаем увеличение отпускных цен с нефтеперерабатывающих заводов, равное увеличению акцизов на нефтепродукты. В результате клиенты на заправках выплескивают свой негатив на операторов, менеджеров, не понимая сути проблемы.. Поверьте, что в настоящий момент повышение розничных цен без отмашки с самого верха не происходит.
Более того, нефтяникам пообещали снизить акцизы при переходе на выпуск бензинов и дт 5 экологического класса, что помимо положительного эффекта для экологии должны было привести к сокращению затрат компаний, компенсировать расходы, которые были вложены в модернизацию НПЗ, несколько замедлить общий рост цен.. В итоге, когда почти все перешли на 5 класс, в верхах заговорили о том, что акцизы по 5 классу нужно обратно увеличить до уровня акцизов 3,4 класса.. Нефтяников также кинут..) А в итоге пострадают автомобилисты, к которым мы кстати тоже относимся.
Как ни крути, задача в Москве сейчас одна - свести концы с концами к предстоящим олимпиаде и ЧМ. А бензин - это один из главных инструментов в этой стране по перераспределению денег между богатыми, и теми кто хоть что-то имеет за душой (все еще может позволить себе передвигаться на а/м) и совсем бедными, нищими....

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 13:31

Даёшь налог в бензин (тем более он там есть)!!! Чем больше ездишь, тем больше налога!!!

Автослесарь
27 сен 2013 в 13:39

мда....теперешний и такой будущий транспортный налог привязанный к обьему можно легко обойти свапом двигателя.суть такова-покупаем машину с тухлым движком малого обьема и заменяем его на более мощный и большего обьема,годится конечно не для всех авто,но к некоторым подходит особенно,например автомобили БМВ,поскольку на них идет целая куча движков от рядных шестерок до монстра V12.а в случае если модель машины идет всего с 2 мя или 3 движками,тут можно переделать сам двигатель,например турбировать или сбросить эконормы евро 5 до евро 0.Смысл всего что я сказал это:по документам имеем евро5 и небольшой обьем,платим налог небольшой,а на деле под капотом внутри все другое.кстати,вот для машины высокие экологические нормы это ничего хорошего,изза них двигатель теряет ресурс мощность и экономичность плюс конструкция в разы усложняется.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 13:53

в целом неплохо, но меня это тоже не устраивает платить так как не в состоянии оплачивать налог на евро-1,

27 сен 2013 в 17:23

О какой экологичности авто они заботятся?

У нас к с ЧЭМК, Лакокраски, ЧМЗ дунет ветер - все писец эко-катастрофа -авто это капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Тойотовод
29 сен 2013 в 20:36

Т.е. моя трехлетняя "японка" сильнее вредит природе, чем только что купленный Газпромом "Катерпиллер"? Что ж, все опять будет по закону...

Гость
1 окт 2013 в 22:19

Привет народ.Я такой же автомобилист.как большенство.В Гараже администрации
Чел.обл не одного советского "ведра"а иномарки за 200.л.с.Они налоги платят
за то на чем их возят из своего кармана?????.вряд ли!В маршрутке ни кого не встречал.Им глубоко плевать,хоть на велосипед пересаживайся,налог все равно придумают,,,.

Егор
22 окт 2013 в 17:28

Наше правительство введет и "экологический" налог и транспортный взимать будет параллельно, как уже неоднократно происходит, а именно в акцизы на топливо ввели ставку по моему 1% взамен якобы транспортного налога, а сами продолжают его взимать, вот и думайте народ нужны ли такие правители или нет.

руслан
16 ноя 2014 в 06:33

вы там в своих минах совсем обкурились? какие налоги на экологию? если машина проходит техосмотр то какая разница какой класс нулевой или пятый? и смысл тыкать палку в трубу? я куплю камри перешью мозги и выбью все катализаторы чтобы ехала как надо и что? класс 5 а выхлоп жесть? а как же автоспорт? ралли картинг джиппинг? выброс у этих машин экологичен? а пожарные части, гаи, мвд, скорая и особенно мчс на уралах и уазах? что там класс 5? а тракторы в деревнях? правильно всех под одну гребенку!!!!! а знаете какую?????? это гараж особого назначения!!!! ВВП очень вас просим, придержите своих прислуг с аппетитом пусть не балуются, народ и так недоволен войнами и ценами на основное!!!!! а теперь пример-у меня две старые япошки одна 140лс другая 225 итого 20тр в год налог по лошадям(не мало но терпимо) есть так же ребенок 2класс и маленький домик! бензин 35рл 92 и понеслась( еда одежда коммуналка ремонт всего школа на тлф денег на инет денег на праздники денег