RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Хук справа за выезд на встречку

Хук справа за выезд на встречку

Нешуточный скандал разгорелся вокруг опубликованной в Интернете видео-записи конфликта на дороге. Действие происходит на улицах Копейска, на шокирующих кадрах видно, как разгневанный водитель иномарки кидается с кулаками на человека, находящегося за рулем другого автомобиля. Девушка, чей регистратор запечатлел инцидент, рассказала, что послужило причиной такой агрессии. «Дед, по всей видимости, объезжал яму и выехал на встречку, что не понравилось водителю, ехавшему навстречу «Ниве», – рассказала в Сети пользователь Юлия Иванова. – Мужчина развернулся и избил деда практически до потери сознания. Когда я подошла к деду, он был весь в крови и не в себе, так как его били прямо в голову. От помощи отказался».

Ситуация действительно сложилась непростая. С одной стороны, на видео зафиксирован факт нарушения правил дорожного движения водителем отечественной легковушки, а именно – выезд на встречную полосу. С другой – спустя буквально несколько секунд мы можем увидеть, как по той же встречке водитель Seat Leon догоняет и подрезает обидчика. Затем мужчина покидает салон иномарки и не словом, а делом «наказывает» водителя «Нивы».

По словам очевидцев происшествия, водитель Seat матерился и кричал, что «его ребенок отлетел и ударился головой». «Вообще-то детей нужно пристегивать в машине, даже закон есть, – пишет Юлия Иванова. – И я тоже была с детьми, и что? Во-первых, резкое торможение, во-вторых, куча матов и мордобой. У меня дочка заплакала, очень испугалась. Что мне, надо было выйти и набить ему морду? Ничто не позволяет людям вести себя так!»

Супруга водителя иномарки ситуацию прокомментировала следующим образом: «Мужчина ехал по встречке метров 200, – говорит женщина. – Мы сигналили ему, мигали фарами, но он не сворачивал. Чтобы избежать лобового столкновения, муж вынужден был свернуть на обочину, при этом мы чуть не врезались в дерево. У нас в салоне находился ребенок, и несмотря на то, что он был пристегнут, все равно вылетел из кресла». Женщина также предположила, что водитель «Нивы», скорее всего, был пьян, поскольку, по ее словам, «вел себя неадекватно». Между тем Юлия Иванова, выложившая видео в Интернет и подходившая к водителю «Нивы» сразу после инцидента, говорит, что характерного запаха от мужчины не почувствовала. «Когда я подошла к нему, он был весь в крови и не в себе – такие удары в голову! – пишет девушка. – Запаха алкоголя не почувствовала, но утверждать ничего не могу». Сам водитель «Нивы» говорит, что ему просто стало плохо за рулем.

Не могли не заметить наши читатели и того, что водитель Seat, устроив погоню по встречке, и сам подверг опасности свою семью. «А за ребенка он не боялся, когда несся по встречке и резко тормозил перед "Нивой"?» – задает резонный вопрос читатель сайта Chelyabinsk.ru.

Кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации, предстоит выяснять сотрудникам полиции – правоохранительные органы уже обратили внимание на инцидент. «В настоящее время в ОМВД России по городу Копейску по данному факту проводится проверка, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки». Конфликты на дорогах – вещь обыденная. Порой даже простое недоразумение может привести к драке и даже настоящей трагедии. Мы напоминаем всем участникам дорожного движения, что самосуд в любом его проявлении – вещь не только недопустимая, но порой и уголовно наказуемая. Поэтому прежде чем собственноручно наказывать обидчика всеми доступными способами, задумайтесь о возможных для вас неприятных последствиях».

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Юлии ИВАНОВОЙ и Творческой группы «Апрель»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления