Авто Автоледи довела маршрутку до ДТП

Автоледи довела маршрутку до ДТП

Накануне вечером в Ленинском районе Челябинска столкнулись автомобиль Opel и маршрутное такси Fiat. В аварии пострадал 50-летний пассажир маршрутки.

Авария произошла в 18:30 на улице Гагарина возле дома №37. По данным ГИБДД, 28-летняя девушка, сидевшая за рулем Opel, при перестроении вправо создала помеху в движении маршрутному автобусу. В итоге водитель маршрутки изменил направление движения, выехал за пределы проезжей части вправо, сбил бетонное ограждение и знак «пешеходный переход». Пострадавшего пассажира госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

За прошедшие стуки в нашем городе зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий, в том числе девять с пострадавшими, в которых девять человек получили ранения, среди них трое детей.

Так, 26 сентября на печально известном перекрестке улиц Доватора и Шаумяна в результате столкновения автомобилей KIA Rio и Peugeot пострадала 15-летняя девочка. Известно, что авария произошла в 7:25. По данным городской Госавтоинспекции, 50-летний водитель KIA при повороте налево не уступил дорогу встречному «французу». В аварии пострадала несовершеннолетняя пассажирка Peugeot. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга ребенок был доставлен в больницу.

Около получаса спустя на пересечении улиц С. Юлаева и 250 лет Челябинску 38-летний водитель ВАЗ-21099 наехал на женщину с коляской, которая переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора. Двухлетняя девочка получила ушиб мягких тканей головы.

Ещё один ребенок пострадал возле дома №52 на улице Горького. 41-летний водитель Ford Focus наехал на семилетнюю девочку, пересекавшую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая была доставлена в больницу с ушибами и ссадинами.

По факту данных дорожно-транспортных происшествий проводятся административные расследования.

Смертельное ДТП произошло в 23:10 на втором километре автодороги «обход г. Магнитогорска». 45-летний водитель грузовика КАМАЗ на полном ходу столкнулся с мини-трактором ТО-10, который двигался в попутном направлении без световой сигнализации, что предварительно и стало причиной ДТП.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 67-летний водитель трактора и его 29-летний пассажир погибли на месте происшествия, – говорится в сообщении ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Инспекторами ДПС на месте дорожно-транспортного происшествия организован комплекс мероприятий по ликвидации последствий ДТП: организация объезда места происшествия, привлечение специальной техники для эвакуации поврежденного транспортного средства, расчистка проезжей части от деформированных элементов».

Сегодня в Челябинске произошло сразу два серьезных ДТП. Так, около 10:00 на пересечении улиц Цвиллинга и Монакова столкнулись ВАЗ и полицейский УАЗ. От удара патрульная машина завалилась на бок. По предварительным данным, в аварии никто не пострадал. По словам очевидцев, УАЗ, выезжая с улицы Монакова, совершал поворот на улицу Цвиллинга. Автомобильный поток, ехавший по первой и второй полосе главной дороги, пропустил патрульный автомобиль, а водитель «Лады», ехавший по третьей, не углядел полицейских. Столкновения избежать им не удалось.

Ещё одно крупное происшествие случилось на Университетской набережной возле дома №76. По предварительным данным, около трех часов дня на данном участке столкнулись сразу четыре автомобиля: Infinity, УАЗ, Toyota Corolla и Nissan Cube. По данным ГИБДД, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства аварии.

Внимание! Угон

26 сентября в Курчатовском районе с улицы С. Юлаева от дома №28 угнали серебристый ВАЗ-2114 (госномер А553МС/174) 2010 года выпуска. В Калининском районе с улицы 40 лет Победы от дома №36 был угнан черный ВАЗ-21703 (госномер Х799НМ/174) 2008 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления