30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

2 окт 2013 в 18:53

"Со слов челябинцев, автомобилиста мог подвести светофор. «На этом перекрестке «глючный» светофор"
Что-то какой-то глючный челябинец попался. Каждый день на работу по этой улице езжу светофор всегда загорается сильно заранее, чтоб такие вот летуны успели из пике выйти....

ОТВЕТИТЬ
baks
2 окт 2013 в 19:12

Если человек имеет 5 нарушений так лишайте прав почему всё им сходит с рук? надо ужесточать штрафы всё больше и больше в 10 в 20 раз если не понимают то лишать прав по жизннено

ОТВЕТИТЬ
Naemnik
2 окт 2013 в 19:17

Судя по видео, ..трамвая специально забодала опеля. Расстояния для остановки у трамвайки было предостаточно. Понятно что водила в опеле тот еще кадр, но можно было бы и без столкновения обойтись

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2013 в 19:36

Ну и куда полез когда все остановились, а водителю трамвая респект, учить таких надо чтобы неповадно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 19:59

ага что б его за линией кто налево идет поколотили ну или он на кого нить нарвался

Челябинец
2 окт 2013 в 19:59

Судя по последствиям у мазды скорость явно не 60 была. Очередной "проскачу"

гость
2 окт 2013 в 20:02

На этом же перекрестке лет 30 назад, была похожая авария, КАМАЗ-самосвал тоже летел куда-то, не обращая внимания на какие-то там трамваи и со всего маху влепился на том же самом месте,точно также в заднюю дверь и точно также трамвай сошел с рельсов (задняя часть), все происходило на моих глазах, трамвая был полон людей так они в считанные секунды,не то что минуты. вылетели из трамвая, а водитель белая как смерть,забежала в хлебо-булочный магазин на углу вызывать ГАИ , только если у Мазды весь перед смят в лепешку,то у Камаза я этого не помню, и не помню пострадал ли водитель,помню только дверь кабины как-то вывернуло. И тогда деревья были зеленые. И снова я вчера проезжала на автобусе мимо этой аварии, еще ГИБДД не было. Так вот я заметила что дверь в разбитую Мазду со стороны водителя открывал как хозяин, невысокий черный мужчина ,с явно выраженными чертами определенного типа малых народностей нашей необъятной Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 20:12

"сказочный" водитель!!! Там наисложнейший перекресток с "доисторическим светофором" с затонироваными стеклами на автоматике, а далее наитруднейший нерегулируемый пешеходный переход в три полосы!!!Не каждый профессиональный наездник справится((((( Тут "Соображать надо!(Спортлото 82)
Поставьте пожалуйста шлагбаум с подъемными барьерами ,а то гортранспорта и так мало ,а бэтмомобилей на дороге все больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 20:22

ну что сказать.. .. за рулем. ладно между собой, но чтобы с трамваями.. .

ТиМакс
2 окт 2013 в 20:41

Через этот перекресток езжу каждый день, светофор там 100% неисправный, очень частая ситуация когда этот светофор дает зеленый и трамваю и водителям пересекающим этот перекресток! Поэтому всегда проезжаю его осторожно и смотрю по сторонам. У нас в стране с электроникой проблема N-1 все время везде все глючет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 21:12

Решил трамваем по пободаться)))

гном
2 окт 2013 в 21:41

судя по фоткам даже после такого удара пассажиры могут без помощи из вне покинуть салон.вывод : краш-тест прошла.

Витя
2 окт 2013 в 21:59

Номера не стал получать-всеравно скоро на свалку.

Кореец
2 окт 2013 в 22:08

Ничего, ребята - работяги от дороги! Скоро зима!!! У нас на фирме просто ждут этого сезона (кузовщина). Скоро налетаются, и все к нам. А там посвободней будет.

2 окт 2013 в 22:10

И это еще не вся хроника "трамвайных" таранов: сейчас ехала домой, возле ТК "Северозападный" тоже стоит какая-то иномарка, уткнувшись мордой в бок трамваю на кольце. Видимо, сегодня ИХ (трамвайный) день ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 22:17

благодаря таким мееее люди вынуждены были идти пешком домой .

Гость
2 окт 2013 в 22:48

Вина конечно водителя мазды. Но господа хорошие! Вагоновожатые ведь несутся как угорелые. Вполне могли бы снизить скорость. На развороте возле трубного завода - ТРАМВАЙЩИКИ прекрасно видят стоящии на рельсах машины. И что? Давят на пусковую педаль и сигналку. ПОХОЖЕ С НИМИ НЕ ПРОВОДЯТ ИНСТ9650РУКТАЖИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 23:30

вот почему я вынуждена из-за таких опаздывать на работу?
почти каждый день - то на чайковского встанут, то на сввердловском.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 23:41

"в Ленинском районе до начала учебного года не были устранены недостатки в содержании подъездных путей и маршрутов движения детей к школе №85." - да там давно позорище! 2 школы рядом стоят ( еще 99) и дети шлепают по грязи или по воде, машины окатывают проходящих, даже не притормаживая. А скоро еще темно будет утром и вечером, нет освещения вообще возле 85! И дети ходят в темноте и утром- в 1 смену и вечером- со 2 смены...

Гость
3 окт 2013 в 01:33

это трамвай мазду подрезал

Фото пользователя
3 окт 2013 в 04:43

А если он тупо заглох?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 09:00

вот и номера не надо покупать - хоть какая то экономия получилась!!!

3 окт 2013 в 09:43

Вагоноважатая молодец если бы она не протаранила опель он бы вылетел на три полосы едущих на зелёный автомобилей не видящих его из за трамвая. И не ясно тогда сколько было бы травм и разбитых авто.

Камаз Помоев
3 окт 2013 в 09:51

Все правильно сделал(а) водила трамвая. А тому, кто на Опеле - права сдать надо туда, где купил(а).

ОТВЕТИТЬ
Грустно
3 окт 2013 в 11:49

Водитель трамвая специально врезалась в опель, сразу видно. Вся злоба от расслоения общества, дай такому водителю трамвая пистолет, скажи революция, и он пойдет всех водителей опелей, мерседесов, бмв и т.д. расстреливать. Как-то грустно. А вообще по правилам, если опель выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора и не успел закончить движение, то и трамвай и поток машин должны его пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2013 в 12:19

Во втором видео трамвай не прав на 100%
Опель стоял уже секунды 3! Трамвай это видел и мог остановиться!

Инга
3 окт 2013 в 14:00

Посмотрите не только момент аварии но и то как опель проезжал светофор, машина которая была впереди опеля остановилась на красный, а опель поехал, видимо решил проскочить, но был не так шустр как должен был быть, и водитель трамвая его просто решила наказать. Так что если опель не торопился бы, никто его не забодал

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 15:24

Водитель Опеля: "Я первый год за рулем, думал, проскочу..."
Вагоновожатый трамвая: " Я 20 лет трамваи вожу, у меня не проскочишь!!!!"

БУ!
3 окт 2013 в 15:35

Некоторые комментаторы...такие комментаторы. К вечеру будут вещать, как трамваи обгоняли и подрезали несчастных водителей басурманских повозок марок мазда и опель=))

дес
3 окт 2013 в 16:16

это из серии "Блин, да упею конечно чего стоять то, ну давай давай еще чуть чуть успева.....ац,с...а"

Эль
3 окт 2013 в 17:38

Опель наказан жестко, но справедливо. Будет урок для таких вот любителей раскорячиваться посреди перекрестка, выезжая уже на красный свет. Пусть теперь знают, что водители трамваев могут и в бочину дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:29

хочу стать водителем трамвая!

Гость
3 окт 2013 в 21:34

Токое ощущение что трамвай притормозил, чтобы опель успел проехать, но когда опель тупо встал на рельсах, это показалось водителю трамвая наглым издевательством, и он даже в разгон немного пошел.