Авто Двое подростков разбились на «восьмерке»

Двое подростков разбились на «восьмерке»

В минувшие сутки в Златоусте в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое подростков. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 22:30 возле дома №23 по проспекту Гагарина 16-летний водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением, врезался в бордюрный камень и вылетел на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2115. От полученных травм подросток, находившийся за рулем «восьмерки», и его 16-летний пассажир скончались. В аварии также пострадал пассажир ВАЗ-2115 – 25-летний мужчина был госпитализирован.

«По предварительной информации, несовершеннолетний водитель, не имея навыков вождения, взял без разрешения у родителей автомобиль, – сообщили в областном полицейском главке. – Оба погибших в текущем учебном году поступили и обучались в Златоустовском металлургическом колледже».

3 октября в Челябинске возле дома №7 по улице Худякова столкнулись грузовой «Урал» и Daewoo Matiz. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, после удара малолитражка изменила траекторию движения и врезалась в стоявший у края проезжей части ВАЗ-21099. С места происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был госпитализирован водитель Daewoo.

На дорогах Челябинской области за прошедшие сутки произошло сразу несколько ДТП с участием пешеходов. Так, около 16:00 в поселке Татыш Озерского городского округа возле дома №38 по улице Мира 26-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat сбил человека, переходившего проезжую часть по зебре. 56-летний пешеход от полученных в результате аварии травм скончался в больнице. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщают, что водитель Volkswagen имеет восьмилетний водительский стаж и только за последний год семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Вечером того же дня в Миассе под колесами автомобиля оказался еще один пешеход. Мужчина, в возрасте около 50 лет, переходил дорогу в неположенном месте возле дома 16 по улице Циолковского, когда его сбил ВАЗ-2108. Пострадавший скончался от полученных травм по пути в больницу.

Спустя час в Аргаяшском районе на 65 км автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» 31-летний водитель Skoda Octavia совершил наезд на пешехода, шедшего по проезжей части. Полученные в результате аварии травмы оказались для пешехода, жителя Свердловской области, смертельными.

В Челябинске под машину попал 12-летний мальчик. Ребенка, переходившего проезжую часть в неположенном месте, сбил на Шоссе Металлургов 30-летний водитель KIA Rio. В результате мальчик с закрытым переломом голени был доставлен в больницу.

А сегодня на пересечении улиц Лесопарковой и Сони Кривой автомобиль ВАЗ-2110 совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. После столкновения мужчина упал на асфальт и ударился головой.

Еще до прибытия сотрудников ГАИ пострадавшего увезли в больницу. Он находился в сознании. По словам водителя «десятки» и свидетелей, 36-летний мужчина начал переходить дорогу, дойдя до середины, увидел мигающий зеленый сигнал светофора и, не глядя, побежал назад.

По фактам всех этих ДТП проводится проверка, направленная на выяснение причин и обстоятельств произошедшего.

За прошедшие сутки в Челябинске было зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия, в которых десять человек получили ранения различной степени тяжести.

Вниманию автомобилистов!

С 23:00 4 октября до 6:00 14 октября закрывается движение на пересечении улицы Горького и проспекта Победы. Это необходимо для проведения капитального ремонта улицы Горького, участка от проспекта Победы до улицы Механическая.

А с сегодняшнего вечера до 05:00 6 октября будет ограничено движение в районе трамвайного депо №1 по улице Первой Пятилетки от Артиллерийской до Пермской, поскольку на данном участке будут проводиться работы по переустройству канализационного коллектора.

С 11 по 13 октября в связи с необходимостью врезки газопровода к административному зданию (Доватора, 1г), будет ограничено движение на улице Доватора.

В октябре сотрудники Госавтоинспекции Челябинска проведут специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных нарушений Правил дорожного движения.

Сегодня, 4 октября, в Челябинске будет проведено мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 11 октября особое внимание инспекторы ГИБДД уделят соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. 18 октября наряды ДПС будут нацелены на пресечение и выявление фактов нарушений, связанных с непредоставление преимущества в движении пешеходам. 25 октября инспекторы массово проверят соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления