RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маршрутный НефАЗ «бортанул» иномарку

Маршрутный НефАЗ «бортанул» иномарку

Минувшие выходные в Челябинске отметились авариями с участием общественного транспорта. Так, в пятницу вечером в Тракторозаводском районе на пересечении проспекта Комарова и улицы Бажова автобус НефАЗ, шедший по маршруту №7, столкнулся с автомобилем Hyundai. В аварии пострадала 51-летняя пассажирка автобуса.

По данным ГИБДД Челябинска, 51-летний водитель автобуса при перестроении влево не убедился в безопасности маневра в результате чего врезался в попутную иномарку. С ушибом руки и мягких тканей головы пострадавшая пассажирка была направлена на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

В субботу, 5 октября, утром в Центральном районе на регулируемом перекрестке улиц Доватора и Воровского столкнулись маршрутный автобус Ford Tranzit 53-го маршрута и Mitsubishi Lancer. В результате ДТП 28-летняя пассажирка маршрутки получила ушиб грудной клетки. Обстоятельства произошедшего выясняются, по факту аварии проводится административное расследование.

В воскресенье в Металлургическом районе на улице 2-ой Павелецкой возле дома №30 столкнулись маршрутная «газель» и ВАЗ-2110. Травмы получили 25-летняя девушка, сидевшая за рулем «десятки», и ее 32-летний пассажир.

По данным ГИБДД, 56-летний водитель маршрутного такси при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу ВАЗ-2110. Столкновения избежать не удалось. Оба пострадавших получили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

С 4 по 6 октября в нашем городе зарегистрировано 399 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 18 с пострадавшими, в которых 21 человек получил ранения. Челябинскими автоинспекторами было выявлено 2 280 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 1 555 водителей и 686 пешеходов. От управления отстранено 50 нетрезвых водителей, а также 14 бесправников и лишенцев. 620 водителей было наказано за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Выявлено более 150 нарушений ПДД водителями автобусов. Осуществлено 39 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Выявлено семь фактов незаконного оборота наркотиков, два факта управления автомобилем с поддельным водительским удостоверением, разыскан один автомобиль, числившийся в розыске как угнанный.

5 октября в 17:45 сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Челябинску при обследовании территории на предмет розыска угнанного и похищенного транспорта возле дома №80 по улице Свободы был обнаружен Mitsubishi Lancer, который ранее был угнан с улицы Российской от дома №218. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №3. Автомобиль возвращен хозяину.

Вечером 5 октября на 58-м километре автодороги Челябинск–Октябрь 44-летний водитель ВАЗ-21074 не справился с управлением и столкнулся с движущимся в попутном направлении трактором с прицепом. Водитель трактора с места происшествия скрылся. В результате аварии на месте происшествия погибли две пассажирки легковушки – 17 и 35 лет, водитель автомобиля получил телесные повреждения. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию скрывшегося с места ДТП водителя трактора.

Еще одно смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось 6 октября на территории Саткинского района. В 21:10 на 1702-м километре автодороги Москва–Челябинск столкнулись ВАЗ-2113 и грузовик DAF. От полученных травм на месте аварии скончался один из пассажиров легковушки.

«Водитель автомобиля ВАЗ при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с грузовым автомобилем DAF, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – 33-летний водитель и один из пассажиров «Лады» госпитализированы с тяжелыми травмами, второй пассажир – неустановленный мужчина, от полученных травм скончался до прибытия бригады «Скорой помощи». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося».

Внимание! Угон

6 октября в Центральном районе с улицы 3 Интернационала от дома №117 был угнан ВАЗ-2115 (госномер Т651СС/174) темно-зеленого цвета, 2007 года выпуска. В Калининском районе с улицы Художника Русакова от дома №5 украли серебристый ВАЗ-2114 (госномер Т691ВХ/174) 2008 года выпуска. В Тракторозаводском районе с проспекта Ленина от дома №17 угнали Chevrolet Epica (госномер С175СН/190) бежевого цвета, 2011 года выпуска. В Ленинском районе с улицы Ш. Руставели от дома №9а украли автомобиль «Ока» (госномер М522ТА/174) вишневого цвета, 1997 года выпуска.

Фото: Фото из архива Autochel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления