Авто Вылет с переворотом: погиб пассажир

Вылет с переворотом: погиб пассажир

Сегодня утром на трассе в Каслинском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 29-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2108.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 33-летний водитель «восьмерки» в условиях дождя не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. В аварии травмы, не совместимые с жизнью, получила девушка-пассажир. В полицейском главке также уточнили, что за этот год водитель ВАЗа дважды привлекался к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Вчера вечером в Калининском районе Челябинска произошло ДТП с участием маршрутного такси. Около 23:35 возле дома №25 по улице Университетская набережная микроавтобус Ford Transit, разворачиваясь, столкнулся со встречным BMW X5. В результате происшествия пострадали два человека – пассажиры маршрутки, мужчина и женщина 40 лет, обратились за помощью врачей. В Госавтоинспекции Челябинска уточняют, что за текущий год водить Ford Transit, 22-летний молодой человек, уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

А двумя часами ранее напротив дома №17 по улице Чичерина 29-летний водитель Lada Priora сбил 33-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. С места происшествия пешеход был госпитализирован с сотрясением мозга и острым переломом обеих костей правой голени со смещением.

Еще один пешеход угодил под колеса автомобиля сегодня утром. Женщина переходила проезжую часть по зебре возле жилого комплекса, расположенного между улицами Университетская набережная и Академика Королева, когда на нее совершил наезд автомобиль марки Chevrolet. В результате происшествия пешеход получила серьезные травмы и была госпитализирована с места аварии.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 172 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранения различной степени тяжести получили девять человек.

Вчера в Миассе продуктовая «Газель» протаранила железобетонный столб на улице Гвардейской. Переломившаяся от удара опора рухнула на проезжую часть, затруднив движение по одной полосе дороги. К счастью, авария обошлась без пострадавших. Причины и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Также в Миассе за прошедшие сутки под колеса автомобилей угодили сразу несколько пешеходов. Так, на объездной дороге Тургоякского шоссе около 21:00 водитель автомобиля Honda сбил 21-летного мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множественные ранения конечностей.

Немного раньше с аналогичными травмами был госпитализирован с места аварии еще один пешеход. ВАЗ-2107 сбил его на пешеходном переходе, расположенном на улице Готвальда поселка Динамо.

Не обошлось без происшествий и в пригороде Миасса. На 16 километре автодороги Миасс–Златоуст 26-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Hyundai, не справилась с управлением, в результате чего машина вылетела за пределы проезжей части и перевернулась. Водитель, жительница Челябинска, в результате происшествия получила перелом ребер, а ее 45-летний пассажир – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

В минувшие сутки под Чебаркулем была раскрыта кража автомобиля. ВАЗ-2106, принадлежащий местному охранному предприятию, был угнан от дома №20 по улице Прииск села Непряхино. В ходе следственных мероприятий автомобиль был найден с характерными для ДТП повреждениями. Чебаркульские полицейские также задержали подозреваемого в угоне ВАЗа – им оказался 30-летний нигде не работающий мужчина. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

А в Челябинске по подозрению в совершении угона автомобиля был задержан 17-летний ранее судимый молодой человек. Сообщение о пропаже ВАЗ-2107 от дома №2а по улице Румянцева поступило от его 24-летнего владельца. В ходе оперативных мероприятий автомобиль был разыскан, а подозреваемый в его угоне задержан. В настоящий момент юноша находится под подпиской о невыезде – в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ («Кража»).

Внимание, угон!

7 октября от дома №59 по улице III Интернационала был похищен белый ВАЗ-2110 (М476КМ/174) 1998 года выпуска. Еще один угон произошел в этот же день в Советском районе Челябинска. Синий ВАЗ-2109 (Х564УВ174) 1991 года выпуска был угнан от дома №98а по улице Сулимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления