Авто «Крузак» нарисовал улитку

«Крузак» нарисовал улитку

Во вторник, 8 октября, в Ленинском районе произошло ДТП с участием двух автомобилей и маршрутного автобуса ПАЗ. В крупной аварии пострадала 39-летняя пассажирка автобуса.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 14:20 на пересечении улиц Дзержинского и Вагнера. По данным городской ГИБДД, 26-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota Starlet, при повороте налево не уступила дорогу встречному Toyota Land Cruiser. От мощного удара внедорожник изменил направление движения и врезался в маршрутный ПАЗ. Пострадавшую пассажирку автобуса доставили в больницу с ушибом грудной клетки.

Ещё одно происшествие с участием общественного транспорта случилось в Советском районе Челябинска. Около 18:00 возле дома №49 на улице Блюхера 46-летняя женщина, управляя троллейбусом ЛиАЗ маршрута №5, неправильно выбрала безопасную дистанцию и столкнулась со стоящим у правого края проезжей части ВАЗ-2115. От удара пассажиры «пятнадцатой», молодые люди 20 и 18 лет, получили ушибы и ссадины.

За минувшие стуки в нашем городе зарегистрировано 237 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 722 нарушения правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 514 водителей и 188 пешеходов. Отстранено от управления 17 нетрезвых водителей, а также два лишенца. За непредоставление преимущества в движении пешеходам наказано 147 водителей транспортных средств. Выявлено 59 нарушений ПДД водителями автобусов. Осуществлено 17 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Кроме того, задержан автомобиль, числившийся в розыске как угнанный, а также выявлено одно поддельное водительское удостоверение.

Челябинские полицейские задержали 23-летнего парня, подозреваемого в угоне ВАЗ-2112. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, автомобиль был угнан от дома №72в по ул. Вагнера. В ходе проведенных мероприятий сотрудники группы немедленного реагирования задержали подозреваемого в угоне «Лады». Им оказался безработный 23-летний молодой человек. Угнанное транспортное средство стражи порядка возвратили владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

Внимание! Угон

8 октября в Советском районе с улицы 2-ая Горная от дома №18 угнали бежевый ВАЗ-2101 (госномер У217УА\74) 1972 года выпуска. У машины отсутствовало заднее крыло.

Требуется помощь очевидцев!

Сегодня, 9 октября, около 8:30 утра на перекресте ул. Бр. Кашириных и Чичерина столкнулись автомобили Honda и «газель». Очевидцев происшествия просим обратиться по телефону 8-904-308-72-39 (Татьяна).

УГИБДД по Челябинской области напоминает, что с 5 ноября 2013 года не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением ТС.

В Кодекс РФ об административных правонарушениях включена статья 12.32.1, которая устанавливает административную ответственность в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения водители будут должны не только предоставить пакет документов, но и сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения РФ.

Выдача российских водительских удостоверений будет осуществляться при предъявлении следующих документов: удостоверяющих личность; подтверждающих легитимность нахождения в Российской Федерации; подтверждающих право на осуществление трудовой деятельности в качестве водителя транспортных средств; медицинской справки о годности к управлению конкретными категориями транспортных средств; иностранного национального водительского удостоверения; заявления.

Проведение экзаменов будет осуществляться в подразделениях ГИБДД г. Челябинска и Магнитогорска. УГИБДД по Челябинской области предлагает водителям, попадающим под действие данного нововведения, не дожидаясь 5 ноября заранее сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Для включения в график приема экзаменов у иностранных работников, имеющих иностранные водительские удостоверения, работодателям иностранных граждан необходимо представить в вышеуказанные экзаменационные подразделения ГИБДД Челябинской области соответствующие заявки для сдачи в составе групп.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления