23 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

спортивный
11 окт 2013 в 19:42

Жаль конечно же ребят, не смотря на их не правильный образ жизни!
Пить, курить, колоться - это плохо, это стыдно, это стремно!
Тренируйтесь - спорт это жизнь, это правильная жизнь, это круто, это супер!!!
Вот только одного не могу понять, как в девятку поместилось ажж 9 человек, я понимаю в Гранту еще бы можно было бы засунуть их всех, там багажник большой, но вот в девятку это даже уму не постижимо???

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2013 в 19:51

сам в снегобад был за рулем было не скольско даже вечером. Нестоило ребятам на девятке так рисковать. Очень жаль но всетаки думать надо было когда 9 человек троббовались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 19:51

Из-за поступков таких молодых людей страдают невинные люди. Последствия таких поступков ломают жизнь другим людям.

Ден
11 окт 2013 в 20:38

друг Андрей в комментариях сказал-"она уже гуляет"!!Что имел ввиду...?А самое интересное зачем автор пишет про погибших по каким статьям они привлекались и за что, может еще кредитную историю поднимешь??!!Здесь на лицо одно, уже в 14 я знал что машина детям не игрушка.Ребята в девятером зачем и для чего? этого не понять.Жалко и только ничего не поделаешь,снова стадное чувство у людей пересиливает здрравый смысл

ОТВЕТИТЬ
Ден
11 окт 2013 в 20:42

Мамы и папы прежде чем пакупаете своим отпрыскам первый б/у автомобиль, пожалуйста проведите беседу как элементарно водить и обслуживать авто, т.к вождение автомобиля не ограничивается сдачей экзаменов на компьютере и вождением на атодроме!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 20:43

а вы характеристики их читали, чтоли?это ответ жителю чмз

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 20:49

однако,без мозгов шибко не ловко

стаж 33 года, авто - Volvo
11 окт 2013 в 20:53

Came over...
собственно, к чему и стремились...
бессмысленно........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 21:01

Господа,думаю что большинство в таком возрасте не очень способны анализировать свои поступки.Тут больше вопросов к бедным родителям=зачем покупают детям столь опасные игрушки. И второе- в этом копейске чем занятся таким подросткам, вот они и становятся ,как некто выразился,гопотой.При нынешнем положении дел с молодежью гопоты будет все больше.И тем не менее очень мне их всех жалко, дай бог сил их родным это пережить.

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 окт 2013 в 21:17

Ерунду всякую пишите. Причем здесь образование , птушники не люди для вас, или люди 2 сорта? Судя по коментам у вас образование класса 3 максимум =) Как вы смете родителей упрекать, вы своих детей воспитайте в начале ! Не судите да не судимы будете! В жизни всякое бывает! Автор не корректен !

ОТВЕТИТЬ
Света
11 окт 2013 в 21:20

Во всём виноват даже не алкоголь, а - гололёд ! Ребята тут ни при чём ! А тигуанщик не знает как пользоваться рулём !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 21:23

Очень жаль, что ребята сделали неправильный выбор, из за которого пострадали в том числе и невиновные.
Соболезнования родным и близким погибших, тем кто выжил скорейшего выздоровления.
Выбор есть всегда...

Евгений
11 окт 2013 в 21:50

Хочу поправить статью: эта дорога официально не является загородной и относится к жилой зоне - никаких знаков, типа "конец жилой зоны" при выезде из самого Копейска или пригородного поселка Потанино нет. Хотя когда выезжают на эту дорогу, чаще всего едут как по трассе (я тоже там этим грешу, иногда). Другое дело, что погода такая была, что даже на загородной трассе надо было ехать не более 60 км/ч. А злорадствовать не стоит по поводу гибели ребят до оглашения результатов мед.экспертизы.

ОТВЕТИТЬ
ксения
11 окт 2013 в 21:56

права на покупают а потом в аварии поподают и всех виноватых делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 22:21

Жизнь нам дает один шанс чтобы жить и быть любимыми для своих родных и близких зачем осуждать тех кого уже нет ведь это наше будущее какое оно бы ни было это молодежь у которой оборвалась жизнь всего лишь на 20-ом году жизни им бы еще свои семьи создавать жить да жить !!! Мои соболезнования родным и близким !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 22:25

Очень жаль девочек погибли и пострадали ни за что! Ведь совсем молоденькие! Все глупые поступки совершаются по глупости! Соболезнования всем родным и близким. Молодежь! Цените жизнь по максимуму! Сколько можно гибнуть ни за что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 22:27

Какие все злые...

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 окт 2013 в 22:49

на нашем "перегоне" 2 раза в год разбиваются! ибо не надо гонять, а тем более обгонять в повороте!

Гость
11 окт 2013 в 23:09

Почитал комменты и волосы дымом, пишут либо малолетки либо ботаны, пока не коснётся лично вас, все мы грешны, и причин много, так что тут не причитать надо, а просто соболезновать родителям погибших, какими бы они не были, они были людьми!!! Жизнь - даётся один раз, а как ты её проживёшь решать тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 23:09

какие девять там восемь человек было две девушки и шесть парней.

ОТВЕТИТЬ
ганджа
11 окт 2013 в 23:31

дети дети что вы делаете берегите себя хоть не себя а своих родителей у меня сын ваших лет

Гость
11 окт 2013 в 23:37

"12 и 13 сентября на большей части территории региона пройдут дожди. Очередной снегопад ожидается в пятницу, 18 октября"
Что-то с датами не то..

виталь
12 окт 2013 в 00:15

люди, о чем вы говорите? Это прежде всего дети и человеческие жизни!!!! И они ушли с течением обстоятельств и не надо их винить. С такой трагедией может каждый столкнуться и горе для родных и близких . когда такие действия происходят и за этих должностных и погонов. Родные и близкие я соболезную и скорблю по вашим детям братьям и родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 00:25

Удар в девятку, судя по фото, боковой был. Капот целый в отличие от Тигуана у которого морды нет. Как-то непонятно...
и Печально ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2013 в 00:30

Сейчас жизнь другая и ценности другие.Я в 19 лет по горам с пулемётом бродил и своих друзей прикрывал,за их жизни переживал...... А этот д......л за секунду сразу столько жизней забрал.....чем или кем он думал,когда из девятки решил маршрутное такси сделать и когда на педаль жал с оголтелыми шарами??????

ОТВЕТИТЬ
ТАЗоненавистник
12 окт 2013 в 00:40

"...«девятка» ... смялась как лист бумаги" - люди, дорожите (в т.ч. и в прямом смысле слова) своей жизнью!
Кстати, в силу этого и ездить толпой в и без того опасной машине, пожалуй, не стоит...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2013 в 01:20

как говорится - не спеши, а то успеешь.

успели.

Октавий
12 окт 2013 в 02:44

Удивительно вот что.
В девятке - 9 человек, большинство погибло, 2-е в больничке, выжила одна! девушка без каких-то физических последствий. Все молодые люди к своему небольшому жизненному опыту успели "засветиться" за наркоту и алкоголь.
Почему девушку Господь Бог оставил в живых, возможно, она единственная, кто был способен сделать выводы из своей маленькой еще бессмысленной жизни и изменить ее. Перед ней стоит непростая задача-она должна прожить достойно эту дарованную ей жизнь за себя и за погибших. Надеюсь, Бог не случайно ее оставил на земле.

12 окт 2013 в 06:18

Жаль... Столько судеб за раз смять как не нужные листы бумаги, на которых и недописанные биографии остались, и истории окружающего мира...
Случившегося мы уже не изменим ( к глубокому сожалению), давайте быть ДОБРЕЕ.
Дай Бог сил родным и близким достойно пережить это...

Гость
12 окт 2013 в 07:38

Жаль ребят. По моему в этом возрасте в армии надо быть. Она бы им мозги вправила. Расставила приоритеты и цели. А чиновники во главе с путиным не занимаются молодёжью. Всем пос***ь. Вот вам и результат.

12 окт 2013 в 08:34

Естественный отбор.

Chaser.
12 окт 2013 в 08:43

Опять ТАЗ и куча трупов. Близнецы и браться, этот тазопром и смерть. Транспорт, не оставляющий шанса на выживание водителю и пассажирам при тяжелом ДТП и гарантирующим им инвалидность при небольшом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 09:20

Люди какие вы жестокие, вы хотя бы на минуту задумались что вы говорите! Очень жалко всех......... , особенно родителей !

гость
12 окт 2013 в 09:23

Люди какие вы жестокие, вы бы хотя бы задумывались что вы говорите !!! Очень жалко всех......., особенно родителей!

12 окт 2013 в 09:57

Автомобиль девятка, девять молодых человек, снег, ночь, алкоголь, наркотики если все сложить вот что получается, так что ничего удивительного. Свою поездку они купили за высокую цену, отдали свои жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 10:12

"Злые вы , уйду я от вас " Соболезнования родным погибших.....

Любовь
12 окт 2013 в 10:16

Хватит уже бред нести! Люди погибли, а вы перетираете как ненормальные.... Кто не был из Вас молодым мы и в 10-м катались в свое время. А вот про то что молодежи заняться нечем это верно, единственный кинотеатр и то закрыли. Дядя Истомин возвращайся в Челябинск хватит у же ти по порядок наводить и банкротить город

12 окт 2013 в 10:50

Прочитав все комменты, вспомнил старую-добрую, тошнотную "Пусть Говорят" когда большая часть из аудитории является суповым человеко-набором.
Хочу лишь обратится к выжившим молодым людям. У вас появился 2 шанс, смотрите под ноги и не наступите на грабли.
Выздоравливайте. Поменяйте отношение к себе в корень. Проживите полную, счастливую и небезсмысленную жизнь за всех кто был в этом авто (можете отнести это к своей обязанности). Не забывайте этот день. Не обращайте внимание на плохие или хорошие комментарии в свой адрес. И хорошо подумайте, подумайте, подумайте.....

Гость
12 окт 2013 в 10:53

Посмотрел видео. Усердно мчсники поработали. Судя по повреждениям тигуан тоже не 60кмч ехал. Но если каско есть, то с машиной нормально решится. Выздоровления всем пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 11:03

такое чувство что вы здесь все умные и *бать какие мудрые!!!!никто не застрахован от смерти!а говорить плохое о умерших,это грех!хотя...вам не понять что это такое раз вы так делаете!соболезную близким,выжившим выздоровление,а умершим пусть земля вам будет пухом!
а те кто говорит гадости знайте рано или поздно все возвращается,закон жизни!

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 окт 2013 в 12:17

Люди, какие же вы все злые!!!! Мы когда выростаем, начинаем мнить что такие все умные были прям деваться некуда, они дети были, возможно вели себя не как примерные детишки, но кто из вас ниразу не может упрекнуть себя в плохом поведении???, стыдно должно быть тем, кто это делает!!!!! А родителям, родственникам и друзьям мои соболезнования, тяжело терять близких, какими бы они ни были!

Гость
12 окт 2013 в 12:23

А когда мы услышим ли прочитаем комметарии о случившемся от непосредственного участника и одного из этой компании - девушки, "которая уже гуляет". Может она чего нового расскажет?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2013 в 14:05

после прочтения начну пристёгиваться.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2013 в 14:23

Для тех, кто думает, что в машине ехали нелюди, гопники и т.п.: Некоторые из ребят вообще-то учились в высших учебных заведениях. НИКТО из них не кололся. Травку может быть и курили, да. Но сейчас, к сожалению, большинство молодых людей пробовали курить травку, однако это не причина считать их недостойными жить.
p.s.: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ МНОГО СРЕДИ НАС ЛЮДЕЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ ЧУЖАЯ СМЕРТЬ И ЧУЖОЕ ГОРЕ - ЭТО ПОВОД РАССКАЗТЬ ВСЕМ, КАКИЕ ОНИ ХОРОШИЕ, ЧТО ВОТ ОНИ "В СВОИ 16 ЛЕТ...", И ЧТО ОНИ "ТОЖЕ ЖИЛИ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ", И ЧТО У НИХ "МОЗГОВ БЫЛО БОЛЬШЕ". КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО СУДИТЬ? СОБРАЛИСЬ ТУТ, СМОТРЮ, ОДНИ ПРАВЕДНИКИ...

ОТВЕТИТЬ
серж
12 окт 2013 в 15:22

дорога копейск-потанино дорога смерти если каждому погибшему на этой дороге памятник поставить протяжоности дороги не хватит

ОТВЕТИТЬ
Танечка
12 окт 2013 в 16:01

А 1996 г.р. на него или её не распространяется комендатский час???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 16:37

Как Горько Больно Страшно -у меня двое сыновей. Дети, берегите себя, ради себя, ради родителей. Вы же смертны - жизнь это не компьютерная игра... У меня нет там знакомых, но все равно очень тяжело...

12 окт 2013 в 17:03

В крови водителя алкоголя и наркотических средств обнаружено не было. 100% информация.

Гость
12 окт 2013 в 17:14

молодыми все были и все употребляли, веселились, катались толпами. МОЛОДЫЕ жаль ребят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 17:47

Как всегда виноват выдуманный гололед. Мозга нет - вот и причина.

Прапорщик
12 окт 2013 в 17:58

Если ехать за водкой, то в девятке помещается людей гораздо больше ! Проверено !

Загрузка...