17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

16 окт 2013 в 06:54

1. В каждом городе ГНК и ФСКН знает контрольные точки нарко трафика.
2. В каждой сети трафика, в каждой ветви есть по 1 действующиму сотруднику.
3. Все получают такие откаты на каждом уровне, что сама борьба противоречит себе.
4. Алчность и рост финансовых аппетитов ни кто не отменял.
5. За сутки по всей стране, можно внезапно накрыть 80% товара и закрыть все сети
- Сразу же пропадет в штате организаций потребность в людях, платить пустые зарплаты.
- придется закрыть и посадить с выше 50% сотрудников полиции, с выше 20 % управленцев администрации.

И это только самый минимум... Разговор о предотвращения наркотиков, сравним с доступным жильем для молодых семей и обещаний про низкий процент инфляции. пустые разговоры.

Сколько денег, ошибся смертей нужно для счастья ? ... у каждого своя цифра. Всем здоровья, удачи.

ОТВЕТИТЬ
Лилу
16 окт 2013 в 08:42

Согласна, но в случае с каннабидолом в моче надо тогда регламентировать степень вещества с целью уточнения - находится ли лицо в состоянии "опьянения" или это просто следы употребления, т.к. опьянённым ездить нельзя, а за факт употребления всего лишь штраф положен, но лицо управляет трезвое. Так сделано в Германии и др. странах, где марихуана также запрещена (считается наркотиком), но закон там адекватен и меры принимаются действительно к лицам в состоянии опьянения, а не просто к неделю назад употребившим и совершенно трезвым в момент управления т/с.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 09:31

Ребята,что пишут "КУРНУЛ-НАРИК". Вы не знаете о чем пишете. Разберемся в понятии "наркотик"? Где можно посмотреть результаты хотя бы одного исследования,на основании которого запретили марихуану? У нас в истории современной России к сожалению очень много лжи и подмены понятий. Вас "лечит" государство в лице чиновников которые думают уж точно не о том как же вам сделать получше. А вы к сожалению ведетесь. Вам сказали-это хорошо,а это плохо. И вы принимаете все за чистую монету. Не желая узнать как же дело обстоит на самом деле. Самые банальные примеры это отношение большинства людей к свастике и той же марихуане. Всем мир.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 09:44

Редакция 74.ru -- освежите информацию по розыску Водителя SUBARU (ДТП у Мегаполиса) ???

16 окт 2013 в 09:44

1500 на разовый анализ ? тест полоски на три вида наркотиков (опиаты, канабиноиды + что-то там семейства ЛСД) стоит 20 рублей.
Баночка в которую писают стоит несколько копеек.
Оставшиеся деньги на откат ????

ОТВЕТИТЬ
Хомяк
16 окт 2013 в 09:47

Периодически курю мару , когда хочется поприкалываться . И НАПЛЕВАТЬ мне на закон ! У МЕНЯ РЕАЛЬНЫЙ документ - отмазка есть .

Гость
16 окт 2013 в 09:53

Как меня умиляет здешнее синячье с сигаретой в зубах, которое что-то там вякает про наркоманов. Ребятки, по европейским меркам вы сами если не наркоманы, то просто конченые люди.

Гость
16 окт 2013 в 10:12

А разве сейчас при прохождении комисси на права не нужно заключение нарколога?
2 года назад на такой комиссии в Златоусте абсолютно всех заставляли сдавать анализ (вены, к слову, не смотрели). Да и сейчас точно также сдают. О чем законопроект-то?

ОТВЕТИТЬ
Индеец
16 окт 2013 в 10:44

А давайте предложим такие законы - Если человек в состоянии стресса сел за руль то его лишают прав. Если водитель не занимался сексом неделю штраф (не важно Ж или М). При выявлении что у водителя что то болит - отстранение от управления, штраф. А уж если неприятности в семье то машину на штраф-стоянку, водителя в психиатрическую клинику на освидетельствование. И везде должны быть анализы, заключения, выяснения и разбирательства.

ОТВЕТИТЬ
Us us
16 окт 2013 в 12:27

наркоманы разные бывают, травку курит много людей и ездять потом аккуратно словно документы дома забыли, потому что страшно ехать становится, на 60 как будто 100 топишь.
а вот остальных торчков нужно убирать с дорог, но в основном это молодежь до 25 лет.
вообще странно что штрафы подняли, (может человек вчера курил или неделю назад, а его прав лишать и штрафовать, это ведь личное дело курить или пить), и второй момент - акциз на алкоголь решили понизить в стоимости, то есть сознательно подталкивают народ на алкоголизм и соотвественно пополнение бюджета за счет штрафов.
я вот не вижу ничего плохо в том что бы покурить, но если в пятнциу покурить вечером то и пнд утром покажет наличие, и как быть? лишаться прав? или пить водку зная о вероятности что буду неадекватен и не способен отдавать отчет своим действиям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:03

Внезапно проверить медицинский персонал любой больницы от мало до велика любово ранга ..... "обаржошся"

Гость
16 окт 2013 в 13:11

вообще отлично, а куда извините пойдут два миллиарда , если водители сами будут оплачивать тест? Ну вот просто интересно? а сейчас что тогда мешает все тоже самое делать без выделения миллиардов? или у нас в стране все конченные в голову уже давно и под эгидой любой херни могут просто отмывать бабки?

16 окт 2013 в 15:49

Ну вот..теперь предприимчивые будут продавать кристалльно чистую мочу и на этом зарабатывать...ибо спросите у любого принимавшего,состоявшего на учете ну и вообще у того,кто более-менее в теме,каким образом можно пройти такой тест...
PS: И все же самым страшным тератогенным эффектом обладает отнюдь не марихуана,а как раз-таки алкоголь...но никто,увы,признавать это не хочет по вполне понятным причинам

LDe
16 окт 2013 в 16:25

Тут явно только плюсы для правительства
+переход на Алкоголь братья ротенберги получат выгоду от продаж
+заработают денег на тестах.
и минусы для нас
-преступность увеличится по пьяни убивают больше и грабят
-ну и алкоголь вреднее сами знаете чего в 1000 раз

Гость
16 окт 2013 в 18:07

В любом случае алкоголь лучше в умеренных количествах,вне рабочее время и не за рулём, раньше так жили и всё было ок!!! А сейчас поколение спайса и соли скоро начнут рожать у...дов и гибнуть пачками!!! Молодёжь опомнитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
серж
16 окт 2013 в 23:47

просто на до лигализовать зелень вот и все и проблем нет как в голандий

Катя
17 окт 2013 в 16:02

Миллиарды будут выброшены в никуда. ГНК и ГИБДД станут богаче. Вот и всё. Назовите страну где победили наркоманию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 21:25

А если я без прав?!То мне и наркотики можно?Надо бороться с теми кто их продает,а не употребляет!Срывая листочки с дерева,не убить его!

джа
21 окт 2013 в 22:18

УВАЖАЕМЫЕ ! ДАЙТЕ ССЫЛКУ ХОТЬ НА ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШЕННОЕ РАСТАМАНОМ. УСТАНЕТЕ ИСКАТЬ!!! СИНЕБОТОМ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПАЧКАМИ... ПЕЧАЛЬНО,ЧТО ТАКАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА, ПОКА НАС СПАИВАЮТ., САЖАЮТ НА ГЕРОИН, СПАЙС, СОЛЬ И Т.Д, РАЗВАЛИТСЯ КАК ГНИЛОЕ БРЕВНО. А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ТУТ САМИ ЗА СЕБЯ. НАБЛЮДАЛ ТУТ ЗА ПАРНЯМИ ЛЕТ 13, СИДЯТ КУРЯТ СИГАРЕТЫ НА ЛАВКЕ И НИКТО ИЗ ПРОШЕДШИХ МИМО УЖЕ ДАЖЕ НЕ ОБРАЩАЕТ НА ЭТО ВНИМАНИЯ, ЭТО НОРМА!! САМ НЕ ПЬЮ ДАВНО, ПОКУРИТЬ НЕ ПРОТИВ ИНОГДА, МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ МЕНЯ НАРКОМАНОМ ЕСЛИ УГОДНО, ЕЗЖУ ЗА РУЛЕМ ПОТОМ 60 В ПРАВОМ РЯДУ И НЕ ПОВЕРИТЕ СРАЗУ ПЕРЕСТАЮТ БЕСИТЬ ЭТИ МАРШРУТКИ, ОПУЩЕННЫЕ ЧЕТЫРКИ. ЕЕ КУРИЛИ СОТНИ ЛЕТ НАЗАД И БУДУТ КУРИТЬ ВСЕГДА, ДАЖЕ КОГДА ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ ЭТИХ ХИМОЗНИКОВ И НАСТАНЕТ ДРУГОЕ. ЭТО ВЕЧНОЕ.

РАСТАФАРАЙ
23 окт 2013 в 13:09

БРАТЬЯ и СЁСТРЫ, МЫ ДЕТИ СОЛНЦА И МЫ ЛЮБИМ ЦВЕТЫ =)