RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Гибель на ночном перекрестке

Гибель на ночном перекрестке

20 октября в Тракторозаводском районе Челябинска произошла крупная авария, в которой один человек погиб и еще четыре получили ранения.

В 02:20 на перекрестке улиц Героев Танкограда и 1-й Пятилетки столкнулись сразу четыре автомобиля. «Водитель автомобиля Nissan Almera при повороте налево не уступил дорогу встречному Volkswagen Tiguan, отчего последний столкнулся с ВАЗ-2104 и ВАЗ-2109, – рассказывают в пресс-службе регионального ГУ МВД. – За рулем «японки» находился 31-летний мужчина, который за свой девятилетний водительский стаж неоднократно привлекался к административной ответственности. По предварительным данным, от полученных травм на месте аварии скончалась 43-летняя пассажирка Nissan, еще четыре человека были госпитализированы c различными травмами. В настоящее время обстоятельства аварии выясняет Следственный отдел УМВД России по г. Челябинску». Окончательные выводы о причинах совершения дорожно-транспортного происшествия будут сделаны по результатам расследования.

Еще одно смертельное ДТП случилось в Верхнеуральском районе. 19 октября в три часа ночи на четвертом километре автодороги п. Кидышевский – п. Этовна опрокинулся в кювет 30-летний водитель мотоцикла «Урал». Мотоциклист от полученных травм скончался на месте, его 39-летний пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, не имеющий прав 30-летний мужчина превысил скорость движения, в результате чего не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

В пятницу, 18 октября, вечером челябинский полицейский сбил на проезжей части нетрезвого 25-летнего парня. Пострадавший отделался ушибом мягких тканей правого бедра.

Авария с участием пешехода случилась в Челябинске на улице Свободы. «18 октября сотрудник полиции на личном автомобиле в свободное от работы время наехал на пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения неожиданно вышел на проезжую часть, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Полицейский предпринял экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. 25-летний пешеход получил ушиб мягких тканей правого бедра. По результатам медицинского освидетельствования, в момент ДТП сотрудник полиции был трезв».

В настоящее время по данному факту назначена служебная проверка. По предварительной информации, виновником дорожно-транспортного происшествия стал пешеход.

В воскресенье под колесами автомобилей оказались сразу два челябинца. Так, в 8:15 на ул. Ак. Сахарова возле дома №11 водитель Toyota Auris сбил на зебре 28-летнюю девушку. Пострадавшую госпитализировали с переломом таза, рваной раной правого бедра и тупой травмой живота. За рулем иномарки находился 52-летний мужчина, водительский стаж которого составляет 13 лет. За прошедший год он попадал в поле зрения Госавтоинспекции один раз – за превышение установленной скорости движения.

Вечером того же дня около дома №93 по ул. Дзержинского водитель Lada Granta вблизи пешеходного перехода наехал на 11-летнего мальчика. Пострадавшего доставили в больницу с различными травмами. Известно, что 37-летний водитель имеет пятилетний стаж вождения. По данным ГИБДД Челябинска, за прошедший год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, дважды – за превышение установленной скорости движения.

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано 470 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 20 – с пострадавшими, в которых два человека погибли и 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 1425 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 990 водителей и 411 пешеходов. За прошедшие выходные в ходе массовой проверки соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов было выявлено более 400 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. В отношении водителей составлены административные материалы. Отстранено от управления 24 нетрезвых водителя и семь бесправников и лишенцев. Выявлено 95 нарушений ПДД водителями автобусов и 22 нарушения правил перевозки детей. Осуществлено 44 доставления в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе шесть по фактам незаконного хранения наркотических средств, один факт нарушения правил регистрации оружия, два факта угонов, три факта подделки документов.

Так, 18 октября инспекторы ДПС на улице Бажова задержали автомобиль Renault Logan, за рулем которого находился 26-летний мужчина. Как выяснилось, автомобиль был угнан в Тракторозаводском районе Челябинска. Задержанного мужчину доставили в отдел полиции, а транспортное средство вернули законному владельцу.

В Нагайбакском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне ВАЗ-2115. Утром 18 октября от жилого дома по улице Труда поселка Куропатинский был угнан ВАЗ-2115, принадлежащий 28-летнему гражданину. В ходе проведения мероприятий местными полицейскими было установлено местонахождение автомобиля и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний мужчина. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела и избрании меры пресечения.

Внимание, угон!

18 октября в Металлургическом районе с улицы 60 лет Октября от дома №3 был угнан белый ВАЗ-2109 (госномер Н130ВТ/45) 1991-го года выпуска. В Советском районе с улицы Российской от дома №222 угнали черный ВАЗ-21703 (госномер Т947РЕ/174), 2011 года выпуска.

20 октября в Советском районе с Троицкого тракта, 16, украли КАМАЗ-5320 (транзитный номер НУ334В\74), кабина серого цвета, 1992-го года выпуска.

21 октября в Ленинском районе с улицы Барбюса от дома №152 угнали серебристый ВАЗ-2111 (госномер Р820АК174), 2002-го года выпуска.

Фото: Фото из архива AutoСhel.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя Константина Милованова и предоставлено пользователем сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления