ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

31 окт 2013 в 10:02

Для того чтобы решить проблему с нарушениями нужно использовать комплекс "Стрела-2", вместо "Стрелка-СТ"

Фото пользователя
31 окт 2013 в 10:02

так это на пользу, заодно и анализы возьмут))

31 окт 2013 в 10:06

"будь то набор SMS или переписка в соцсетях", а проверка почты уже не запрещается))

31 окт 2013 в 10:12

Месторасположение руля, а, соответственно, и водителя тоже камеры будут определять? Штрафовать за стоп-линию зачастую тоже зло, ибо, порой, светофор замигал, остановиться успеваешь, но уже за стоп-линией, но, если грозит штраф, то мы поедем, потому что возможности остановиться до перекрестка (не рутать с пересечением проезжих частей, перекресток включает в себя в т.ч. закругления) без применения экстренного торможения нет, значит мы должны покинуть перекресток, раз уж выехали - потенциальная угроза дтп. Тех, кто целенаправленно выезжает за стоп-линию наказывать надо, но камеры тут не помогут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 10:31

А ,что. громкой связью в машине никто не пользуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 10:52

Правительство как обычно выпускает недоделанные законы. Не понятно почему пишут о нарушении только связанном с телефоном, надо мыслить шире. Есть ведь и другие предметы за которые может держаться водитель во время движения машины, это должно быть нарушением. Поэтому надо было написать в правилах, что нарушением является управление ТС с не свободными руками. Например ехать и есть мороженнку тоже будет тогда нарушением, а разговор по телефону по громкой связи нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 11:02

Опомнились...Где то по Европе равняться пытаемся, а в вопросах запрета говорить по телефону-нет. Сто лет назад четко предписано-разговоры в машине только с использование гарнитуры. Точка!

Гость
31 окт 2013 в 11:41

Живу в Челябинске, сам родом из Казани. Летом ездил на два дня в гости к маме в Казань. Весь город в камерах. Антирадар пищит беспрестанно), ездил аккуратно! Но все равно прислали два штрафа на 3000 рублей. Пол-года живу в Челябинске и очень высоко оцениваю, что в городе стоят только стационарные камеры, можно сказать это полная свобода передвижения без штрафов!

ОТВЕТИТЬ
Лопух
31 окт 2013 в 11:46

Чем бы правительство не маялось, лишь бы не головой. А то сейчас эта голова мается куда потратить освоенные деньги, а не на благо автолюбителей. Ну, еще как бы по-больше стрясти с этих автолюбителей.
Помнится еще в 2011 году мусолилась тема о выявлении пьяных за рулем на расстоянии, обещали, что в 2012 инспекторы ДПС уже будут во всю пользоваться прибором "Алколазер" и датчиком "Бутон", озвучивали цифры - сколько потратили/освоили на это денег. Сейчас конец 2013. Лично я не забыл про эти обещания. Где датчики и приборы???

31 окт 2013 в 12:36

Читаю и смешно становится, значит когда они принимали закон о запрете курения, там стоял пункт, что можно курить либо дома, либо в авто и к этому приписка НА ХОДУ. Значит это не считается угрозой для совершения ДТП, а разговор по телефону, это всё сто процентов ДТП!!! Не смешили бы народ, а то и так стремно за наше правительство! Лучше бы дороги сделали, а то задолбало каждый месяц ходовку перебирать с нашими ямками и ухабами! Стремимся к европейскому стандарту, вы посмотрите на их дороги, ни одной кочки и ямочки, вот блин к чему стремится надо, а не штрафы выписывать за всё подряд! Бред полный! Постеснялись бы такую чушь вообще собирать!

ОТВЕТИТЬ
гст
31 окт 2013 в 13:16

да камеры ставят не для штрафов а для фиксации местонахождения. стац посты убрали теперь зато камеры стоят на выездах/въездах и машинка с инспекторами за ними.

31 окт 2013 в 14:04

Уроды правят страной , люди , куда мы катимся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 14:56

Вот ведь какие нехорошие депутаты... Спокойно нарушать правила не дают. А ведь как хочется ездить как стадо баранов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:01

Что только не придумают чтобы народ обобрать. Нет такого ни в каких странах чтобы фиксация мобильных усройств в руках водителя осуществлялось. Как в тюрьме скоро жить будем. Свободы не в чем не останется. Демократии то нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 16:44

Даже человек по фото на правах не всегда определит тот ли это был человек за рулём или нет, что уж говорить об автомате. Достоверно можно распознать номер или манёвры машины на дороге, но никак не морду или наличие мобильника в руках.

Александра
15 дек 2013 в 23:12

Соблюдать правила надо,а не прятаться за шторками и масками!Почти в каждой машине есть часы,так зачем смотреть время на телефоне? Привет всем водителям и безаварийной езды!

Александра
15 дек 2013 в 23:15

И сколько раз его вводить?