RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Водитель удрал с места смертельного ДТП

Водитель удрал с места смертельного ДТП

В Чебаркуле разыскивают водителя, скрывшегося с места серьезного ДТП. 30 октября в 23:10 возле дома №13 по улице Суворова Nissan Teana, принадлежащий военнослужащему одной из местных частей, вылетел на встречную полосу движения и врезался в ВАЗ-2112. В салоне отечественной легковушки находились трое человек, один из них, 32-летний пассажир, от полученных травм погиб на месте, еще двое, 37-летний водитель и 27-летний пассажир, были доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

По предварительной версии, человек, находившийся за рулем иномарки на транзитных номерах, не справился с управлением. С места происшествия он скрылся. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, направленная на установление всех причин и обстоятельств произошедшего, устанавливается личность сбежавшего водителя Nissan Teana.

Серьезная авария с лобовым столкновением произошла в ночь на 31 октября на трассе под Саткой. Два ВАЗа, девяносто девятой и пятнадцатой моделей, встретились на 293 километре автодороги Сатка – Тастуба – Бирск. Согласно предварительной версии, ДТП произошло вследствие того, что 34-летний водитель ВАЗ-21099 выехал на встречку. В момент аварии в салоне «девяносто девятой» находилось два пассажира. Один из них, мужчина 35-лет, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и второй пассажир 32 лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

30 октября в Челябинске вновь произошло ДТП на пешеходном переходе. 41-летний водитель автомобиля марки Mazda 3 сбил мужчину и его четырехлетнюю дочь, переходивших проезжую часть по зебре напротив дома №53 по улице Горького. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ребенок – малышка получила сотрясение мозга. «За рулем иномарки находился мужчина с водительским стажем в 14 лет, – сообщили в пресс-службе ГИБДД города. – За прошедший год в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции он не попадал. В настоящий момент по факту ДТП проводится административное расследование».

За прошедшие сутки на дорогах Челябинска зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период времени в отделы полиции осуществлено восемь доставлений граждан по подозрению в совершении преступлений. Так, например, на одном из выездов из Челябинска экипаж ДПС остановил автомобиль Toyota. Водитель иномарки, 39-летний мужчина, при проверке документов вел себя подозрительно. В ходе досмотра в кармане его куртки был обнаружен сверток с гранулами зеленого цвета. Неустановленное вещество было изъято и передано на экспертизу, а подозрительный водитель Toyota доставлен в отделение полиции.

29 октября на третьем километре автодороги Чебаркуль – разъезд Кисегач 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. В результате происшествия травмы получил молодой человек, находившийся за рулем «пятерки». Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения.

24 октября Южноуральский городской суд вынес приговор водителю грузового Volvo FLL, устроившему летом прошлого года ДТП, в результате которого два человека погибли и еще один получил серьезные травмы. Авария произошла 29 июля на 85 километре автодороги Челябинск–Троицк. Водитель грузовика, принадлежащего Coca-Cola HBC Eurasia, двигался в 25 метрах от попутного Volkswagen Polo. В тот момент, когда легковая иномарка притормозила из-за снижения скорости идущего впереди транспорта, водитель грузовика врезался в заднюю правую часть Volkswagen.

«Водитель Volvo FLL неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, – сообщают в пресс-службе Южноуральского городского суда Челябинской области. – В связи с чем и не смог избежать столкновения с Volkswagen Polo» От сильнейшего удара Volkswagen Polo вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с Chevrolet Niva. В результате происшествия двое пассажиров Volkswagen, мать и друг водителя автомобиля, получили травмы, несовместимые с жизнью. Сам водитель иномарки с места происшествия был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В ходе расследования дела подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на четыре года с испытательным сроком три года и лишением водительских прав на год. Гражданский иск на возмещение морального вреда был удовлетворен частично: с компании Coca-Cola HBC Eurasia взыскано 500 тысяч рублей в пользу водителя Volkswagen Polo, потерявшего в аварии мать и друга, и еще по 300 тысяч рублей в пользу дочери погибшей женщины, а также матери скончавшегося мужчины.

Внимание, угон!

30 октября в Калининском районе от дома №71 по улице Косарева угнан ВАЗ-2101 (К8360ЧБ) 1986 года выпуска.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru и из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления