ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
6 ноя 2013 в 23:49

Возможно я просто очень люблю механику, поэтому не понимаю особо выделенную категорию для людей, катающихся на машине с автоматом. В декабре прошлого года купили мужу машину точно такую же, как у меня, только автомат. Он говорит, мол, поезди, вдруг больше понравится - заберешь себе. Ну поездила, и периодически получается на его машине порулить. Не могу сказать, что автомат меня чем-то очаровал.
А вот сдавать на права обязательно нужно на механике. В этом же весь смысл управления машиной. Уже получив права, выбирай, что твоему сердцу милее. Я не понимаю людей, которые говорят, автомат - это же проще! Я могу понять фразу - он удобнее. Если тебе сложно справиться с машиной с КПП, то и за АКПП не стоит садиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 10:53

Было бы логично внести еще категорию "Х" Трактора и самоходная спецтехника с подкатегориями:
Х1 малые и средние колесные трактора (типа МТЗ и Пух-пух)
Х2 крупные колесные трактора (типа Кировец) и грейдеры
Х3 БМП и БТР
Х4 Легкие танки
Х5 Средние танки и ПТ САУ
Х6 Тяжелые танки и САУ
Х7 Тягачи мобильных комплексов РВСН

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 ноя 2013 в 19:31

А кто ловить мопедистов будет, так понимаю полицейские за ними по дворам бегать не будут. Или создадут специальный мопедобатальон.

ОТВЕТИТЬ
Продукт жизнедеятельности
6 ноя 2013 в 18:50

А где учат на категорию "М" ? Закон есть, а прав - нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 18:29

Вот интересно будет, тем кто будет менять водительское удостоверение спустя 10 лет, те кто сдавал до этих новых введений, как будут учитываться категории? если до этого были все категории АВСДЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 23:17

Вот интересно,если в данный момент права категории BC хочу получить возможность водить прицеп Г/П свыше 750 кг на легковой и прицепы к С,то нужно сдавать и на большой и на маленькой?или достаточно только сдать и научиться к С?? просто что учиться нужно это понятно,но думаю кто пройдет курс СЕ на ВЕ сможет точно,ездить проще,да и тормозит лучше,а плотить 2 раза по 12000р за обучение не сильно хочется(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 08:50

Привет всем, кто успел сдать на А по самоподготовке в этом году)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 22:56

Хорошо, что я успел в том году в 20 лет открыть все категории -А-В-С-D-ВЕ-СЕ-. осталось только DE получить, но пока нигде не обучают((
Теперь в удостоверении будет:
А
А1
В
В1
С
С1
D
D1
ВЕ
СЕ
С1Е
М

ОТВЕТИТЬ
Максим
7 ноя 2013 в 10:09

Ну вот и как мне законопослушному гражданину, не нарушать закон который не действует?

Алексей
6 ноя 2013 в 18:36

С мопедами лишнее время и деньги портатили... Не станет никто получать права и номера на мопеды.....
Это как с быстрыми мотоциклами.... Законы меняются, время идет, сeть остается..... И никогда на номера спортбайки нормальные люди ставить не будут... Догоняйте!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 19:49

Я сам автомобилист и не особо люблю 2колеса (знакомых много разбилось) но наши власти совсем не подумали о школьниках которые врядли пойдут сдавать на категорию М и будут продолжать ездить и наши доблестные патрули в прямом смысле слова будут загонять их в могилу (сам как то еле уехал от экипажа) и кому от этого станет лучше?

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
6 ноя 2013 в 19:07

да, вот мне на будущий год в\у менять, мне туда сразу категорию М впишут? или права это и так подразумевают, и что делать тем кто прежде учился на АКПП и продолжает ездить на таких же машинах?

Костян
7 ноя 2013 в 05:55

Сезон закончился власть опомнилась, и когда им учиться зимой???

Гость
7 ноя 2013 в 10:43

вчера на моих глазах на Троицком тракте, в районе Сельхозтехники пацан на скутере догнал легковушку, типа матиза вроде.
Похоже наглухо. Потому что бодро так ехал километров 80. На ровном месте разбился.

Гость
7 ноя 2013 в 13:24

X8 дает приемущественное право в получении путевки в места лишения свободы без суда и следствия на длительный срок в случае ДТП с пострадавшими.

Сашок
7 ноя 2013 в 14:27

А что опять с ЭМИГРАНТАМИ за рулем маршруток!!!??? опять от слюнявили и получили пол года отсрочки!!!???

Гость
7 ноя 2013 в 14:38

Да почему же у нас всегда так?? Закон приняли, подписали - живите, люди, по нему. Как его исполнять - это не придумали. Почему это не смущает-то никого из подписывающих, я не понимаю)))) Перед подписью можно же спросить, как это в деталях будет исполняться и вернуть на проработку, если механизма нет? Ну правда, мне одному чтоль это неясно?)) Ведь 99% законов принимаемых - без четкого механизма исполнения...