Авто Утренняя трагедия на зебре

Утренняя трагедия на зебре

Сегодняшнее утро в Челябинске началось со смертельного дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода. Как сообщили в пресс-службе города, около 07:50 возле дома №58 по Проспекту Победы водитель автомобиля Geely сбил человека, переходившего дорогу по зебре. В результате происшествия 37-летняя женщина-пешеход получила травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Еще одна авария произошла этим утром на улице Худякова. Около 09:00 столкнулись маршрутное такси №54 и еще три легковых автомобиля. По предварительной информации, в момент происшествия в микроавтобусе находился только водитель. В результате ДТП погибших и пострадавших нет, розлива топлива также не произошло, однако, по утверждениям очевидцев, авария стала причиной серьезной пробки на данном участке дороги.

А накануне вечером автомобиль Nissan Tiida сбил женщину, стоявшую на остановке общественного транспорта возле ТК «Фиеста». Авария произошла в вечернее время. По предварительной версии, водитель Nissan, двигавшийся в сторону автоцентра, не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части и, сбив металлическое ограждение, врезался в дерево. По пути автомобиль зацепил и стоявшую на остановке 34-летнюю женщину. К счастью, серьезных травм она не получила – врачи диагностировали лишь ушиб мягких тканей. Информации о травмах 41-летней женщины, находившейся за рулем Nissan Tiida, не поступало.

Сразу два смертельных происшествия произошло на трассах Челябинской области утром 5 ноября. Так, на втором километре автодороги М-5 около 06:30 29-летний водитель ВАЗ-2114, не справившись с управлением, вылетел в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате происшествия смертельные травмы получил 25-летний пассажир ВАЗа.

А в Сосновском районе области на пятом километре автодороги Челябинск–Харлуши под колесами автомобиля Chery погиб 22-летний пешеход, переходивший проезжую часть по зебре.

В настоящее время по факту обоих дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, нацеленные на установление всех обстоятельства произошедшего.

Сегодня ночью, 6 ноября, в Магнитогорске сотрудниками полиции был обнаружен труп мужчины. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, причиной смерти могло стать ДТП, поскольку рядом с телом погибшего были обнаружены фрагменты автомобиля Lada Priora. Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по установлению личности погибшего, а также водителя, предположительно, причастного к происшествию.

Кадетов посвятили в пешеходы

1 ноября, в последний учебный день перед осенними каникулами, в школе №19 Тракторозаводского района прошло торжественное «Посвящение в пешеходы». Именно на базе этого образовательного учреждения в 2013 году были организованы кадетские классы. В этот день первоклашки вспомнили основы безопасного поведения на дороге и правила перехода проезжей части, а организаторы мероприятия в игровой форме объяснили им значение сигналов регулировщика. Достойным завершением празднично-образовательной программы стала церемония принесения клятвы пешехода – юные участники дорожного движения дали торжественное обещание соблюдать все установленные правила, а также получили специальные дипломы-памятки.

В преддверии школьных каникул подобные акции прошли и в других школах города в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы». Напомним, основной его целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на дороге у юных пешеходов.

Вечером 4 ноября в Челябинске усилиями капитана полиции был предотвращен дерзкий угон автомобиля. В этот день инспектор центра автоматической фиксации административных правонарушений Василий Сущенко направлялся на службу на своем личном автомобиле. В Тракторозаводском районе города на улице Танкистов капитан увидел, как из салона Daewoo Nexia прямо на перекрестке вышел водитель, при этом его автомобиль продолжал двигаться по кривой, с трудом объезжая опоры электропередач и другие машины. «Василий Сущенко принял решение преследовать Daewoo Nexia, – рассказывают в пресс-службе ГИБДД города. – По пути иномарка совершила несколько касательных столкновений с попутными автомобилями. Остановить автомобиль удалось на перекрестке с улицей Салютной, где Nexia столкнулась с машиной марки Mazda, остановившуюся пропустить пешеходов». Капитан полиции, воспользовавшись моментом, заблокировал своим автомобилем водительскую дверь нарушителя и задержал его. Вскоре на место происшествия подошел законный владелец Daewoo Nexia. 35-летний мужчина объяснил, что задержанный под угрозой ножа завладел его транспортным средством, а самого его высадил прямо посреди дороги.

Известно, что 39-летний злоумышленник ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности. На момент задержания он был пьян. Также сотрудники полиции при досмотре обнаружили у него нож. Теперь задержанному за совершение разбойного нападения, скорее всего, придется вновь вернуться в места заключения.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления