27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

7 ноя 2013 в 19:03

Я за, сажать надо пьянь и не на 2-3 года, а лет на 7-10 с конфискацией машины и штрафом от 1млн руб.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 19:11

Для синяков надо вводить телесные наказания - публичная порка на площади с трансляцией по ТВ, а потом уже в тюрьму лет на 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 19:12

...или штраф!!! Никаких или быть не должно!

Jack
7 ноя 2013 в 19:24

Задумка хорошая, только вот последний абзац: Интересно, а как быть, если абсолютно трезвый и адекватный водитель сбивает насмерть пьяного пешехода, переползающего ночью, к примеру, трассу Екат-Челябинск? Тоже сажать!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 19:33

У трезвых неадекватов тоже надо машины забирать.. БОльшая часть смертельных аварий из-за них!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Николаевич
7 ноя 2013 в 19:58

Эта инициатива по ужесточению синячья за рулём, принимается как "закон о воровстве", где депутаты принимают его с поправками - во втором и третьем чтении ! Неужели нельзя просто переписать жёсткий закон его из другой страны и он действительно помогает .

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 ноя 2013 в 20:15

Да все фигня, все мы люди, а значит договоримся. Общественное движение пьяный водитель желает любителям выпить не попадаться на глаза ментам )

Гость
7 ноя 2013 в 20:30

Че за народ наивный! Все эти штрафы и срока для простых смертников вводят, а те как типо: инспекторов, сотрудников полиции, депутатов, и их знакомых и родственников так и будут ездить бензнаказано, не считаясь ни с какими правилами типо правила есть для того чтоб их нарушать!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 22:01

не закон а просто какое то крепастное право возвращается! интересно, а кто купит Калину или МАлину, то сможет штраф меньше ощущать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 23:22

развешивать фото пяных водил с полными данными ф и о на банэрах за их счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 23:41

нарушителей нужно сажать лет на 10 и обязательно штрафовать а не говорить или или

Гость
8 ноя 2013 в 05:34

смешны все ваши потуги.

Гость
8 ноя 2013 в 08:40

Наказывать пьяных надо согласен, но вот кого счтать таковым? Признаюсь честно сам грешу иногда выпиваю пиво в ыходные и потом через день садясь за руль думаю вот щас у меня превысит показания на сотую и все кабздец, я буду таким же пьяным считаться как и упоротый в ноль чел выпивший водки перед поездкой, не справедливо это, за рубежом где есть нормы и 0,3 и 0,5 и даже 0,8 промилле, смернтность НИЖЕ потому что дороги качеством лучше, освещенностью, потому что культура и применение ПДД водителей и ПЕШЕХОДОВ выше а не от того что кто то выпил или не выпил 3 бокала пива за 8-10 часов до поездки.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 08:51

пьяный за рулем - потенциальный убийца и надо наказывать как за предумышленное убийство а не 2-3 года.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 08:55

Каждый раз читая подобные новости - удивляюсь... мы как всегда боремся с последствиями.... политика государства - спаивание молодежи, чтобы "не мешала" управлять страной.... это бесполезно все.

один2213
8 ноя 2013 в 09:45

алкоголь - наркотик !

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 09:51

Лучше бы алкоголь из оборота вывели процентов на 95, вот тогда и был бы результат!!!

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
8 ноя 2013 в 10:07

Эх, исписался Адольфушка, эх исписался. Все одними шаблонами постит.
Кстати да, публичная порка возымела бы эффект=))

Гость
8 ноя 2013 в 10:27

С нетерпением ждем первой посадки! надеюсь условный срок предусмотрен не будет?

Гость
8 ноя 2013 в 10:37

Я за лишение прав пожизненно!!!! и не важно трезвый был водила или пяьный!!!! С пьяного двойной про - ему еще и штраф - чтобы меньше денег на выпивку было!!!!

Дес
8 ноя 2013 в 11:01

Синек в кутузку

8 ноя 2013 в 11:21

Бред сивой кобылы. Есть масса современных способов для пьяниц, например: ношение браслетов с ЖЭПЭЭС, обязательный датчик ЖЭПЭЭС в автомобиль лишенника и т.п. Суть в том чтобы ограничить нахождение пьяницы за рулем, а у нас хотят не предотвратить, а наказать по факту соврешения.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 11:57

Я смотрю тут большинство кричат сажать и на долго. А если вы сами, или мужья и жёны сядут за руль с похмелья что будите говорить??? Пусть даже не специально сядут, а случится ситуация на след день что просто необходимо сесть за руль( ребёнка в больницу,родным стало плохо или ещё что) а тут раз и лишняя десятка или сотка и всё вас в тюрьму тогда???? А трезвые отморозки и экстремальные гонщики, неадекватные "водители маршруток" плохо знающие русский будут дальше гонять сбивать людей и учинять аварии и им всё будет сходить с рук. ЧЕМ ЛУЧШЕ ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ,учинивший аварию со смертельным исходом, от ПЬЯНОГО(С ПОХМЕЛЬЯ), который ехал спокойно ,но был остановлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 12:54

"С января по октябрь текущего года на дорогах России по вине нетрезвых водителей произошло 11193 аварии, в результате чего 1739 человек погибли и 16 000 были травмированы."
Если посмотреть статистику то за этот период произошло 167023 аварии, в которых 21716 человек погибло и 212315 пострадало. Т.о. по вине пьяных водителей произошло 6,7% аварий, в которых погибло 8,0 % всех погибших и пострадало 7,5 % всех потрадавших.
Может всё же пора признать, что ДТП совершают не только пьяные водители. И ужесточать наказание надо для всех виновников ДТП, особенно с пострадавшими/погибшими. Тем более, что при ДТП проверка на алкаголь производиться только по подозрению на состояние опьянения, а "увожаемых" виновников ДТП инспектор подозревать не станет даже если виновник не способен стоять.

Гость
8 ноя 2013 в 13:58

Вот где самое страшное в статье написано - "В то же время инспекторам ДПС разрешат отстранять от управления, направлять на медицинское освидетельствование и досматривать авто без участия понятых." Вот и начнется "веселуха" после принятия этого закона.

ОТВЕТИТЬ
Законотворцы
8 ноя 2013 в 14:10

Спасибо, господа! И вы, приколисты, и вы трезвенники-язвенники с пеной у рта! Ваши "уважаемые" мнения будут обязательно рассмотрены при принятии закона!

8 ноя 2013 в 14:22

а как узнать есть ли у меня остаточные или нет?

ОТВЕТИТЬ
123
8 ноя 2013 в 18:08

Недавно фильм смотрел сюжет в краце: папа и мама подстроили побег маньяку убившему их сына, затащили в частный дом и стали его пытать, чувак в итоге умер...Но произошел забавный фейл - они обознались, в машине менты везли 2 заключенных, так вот они замучили человека которому дали 2 года за неуплату налогов...А в дорожном инциденте он голову себе разбил сильно и стал неузнаваем и память потерял потому не мог себя оправдать...
Короче, те люди которые кричат про 10 лет тюрьмы и 1 мил. штрафа вы хоть на секунду задумайтесь что похожая досадная ошибка может приключиться и с ВАМИ!!!
Поэтому никаких вождей и танцев с бубном, никакого линчевания, хватит уже дикости в нашей стране, если наказание ужесточается нужен суд присяжных!!!!
И это, предвижу что найдутся те кто будет орать что у него всех родных алкаши передавили, так почему то все забывают о своем детстве, когда в классе 1-2 мальчика были из пьющих семей, ходили вечно грязные, одетые еле-еле...Вы же с ними не хотели рядом стоять! Вы же их били и издевались над ними! Вы же розовощекие ходили и улыбались а они вечно ели макароны без ничего и маленькими порциями...Прошло время и эти мальчики выросли и ...пошли по стопам родителей! Потому что никто им не дал надежды на то что у них может быть иная судьба!!!

Vovan74
8 ноя 2013 в 19:38

"Два года тюрьмы", "можно угодить в тюрьму на два года" -
В тюрьму попасть - это ещё "заслужить" надо:
---
УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
2. Мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше пяти лет, а также при особо опасном рецидиве преступлений отбывание части срока наказания может быть назначено в тюрьме
-------

Гость
10 ноя 2013 в 21:58

"Российские законотворцы продолжают бороться с неадекватами на дорогах."
Если бы это на самом деле было так, то давно бы обязали ГИБДД контролировать движение.

14 ноя 2013 в 17:23

В Китае много чего интересного.... Так вперед ребятки... Там из каждого из вас, решето неплохое получиться)))